НОВОСТИ

Новости -> 2012

ФЕВРАЛЬ - 2012

25 февраля 2012 г. на Сибирско-американском факультете менеджмента в рамках научно-практической конференции БМБШ ИГУ состоялась открытая лекция "Стратегия организации" выпускника САФ Виктора Ларионова, управляющего директора Консалтинговой группы MOST Marketing (Москва, СПб) Фото.

24-25 февраля 2012 г. состоялось стратегическое соревнование по переходу через Байкал в рамках программы МВА.
Переход через Байкал от Утулика до Шарыжалгая в этом году был юбилейный - пятый. В тренинге участвовали 2 команды слушателей программы МВА БМБШ. В первый день команды должны были выработать стратегию перехода через Байкал. Для этого необходимо было четко оценить силы каждого человека в команде, а сделать это практически невозможно, так как одно дело находиться с коллегами в аудитории, а другое оценить их физические возможности, способность пройти заявленные этапы, поддержать при необходимости рядом идущего. Дальше необходимо было расписать, кто в каком этапе участвует, понять в каком темпе будет двигаться команда, сколько по времени будет отдыхать. На следующий день команды проверили свои стратегии на собственном опыте. Они стартовали из Утулика в 07.30, а вышли к Шарыжалгаю в районе13.00. Было три этапа пути - первый 8 км, второй - 7 км и третий - 9 км. Прохождение каждого этапа командой фиксировалось по последнему участнику. Всего в переходе приняло участие 9 команд из Иркутска, Москвы, Волгограда, Уфы, Якутии - всего 53 человека.
На следующий день, 25 февраля, состоялось подведение итогов. Был проведен анализ стратегий команд, обсуждение, с чем были связаны ошибки и неудачи, какие действия привели к успеху. Каждый участник перехода имел возможность высказаться, поделиться своими мыслями и эмоциями. Команды БМБШ заняли 4-е и 5-е места. Слайдшоу.

21 февраля 2012 г. На Сибирско-американском факультете менеджмента прошел традиционный "Звездный час". Это традиция признания заслуг студентов, своеобразный "знак качества". В этот раз его получили 39 студентов, за отличную учебу, активное развитие, участие в жизни факультета, в российских и международных проектах. Фото.

21 февраля 2012 г. На Сибирско-американском факультете менеджмента прошел традиционный "Звездный час". Это традиция признания заслуг студентов, своеобразный "знак качества". В этот раз его получили 39 студентов, за отличную учебу, активное развитие, участие в жизни факультета, в российских и международных проектах. Фото.

17 февраля 2012 г. Студентам сибирско-американского факультета! В самый креативный отдел из всех ночных клубов Иркутска, требуется ассистент коммерческого директора с функциями маркетолога-аналитика. Подробнее>>

13 февраля 2012 г. Студенты САФ Ковалевский Константин, Лазарев Денис, Пичугин Роман, Юркевич Никита, Русинов Алексей, Жаргалон Лидия, Усова Екатерина и Матвеева Евгения приняли активное участие в организации VI городского молодежного фестиваля "Иркутская компьютериада-2012". Фестиваль проходил 2 по 4 февраля 2012 в Иркутске в рамках VII Городского образовательного Форума "Образование Иркутска-2012".

11 февраля 2012 г. для абитуриентов САФ прошел виртуальный "день открытых дверей" с применением технологии вебинара (онлайн-конференции). В прямом эфире абитуриенты общались с деканом сибирско-американского факультета менеджмента и друг с другом. Следующий вебинар состоится в мае. А 25 марта в 11.00 на САФе традиционный очный День открытых дверей. Приглашаем абитуриентов и их родителей.

8 февраля 2012 г. Председатель Думы города Иркутска А.Н.Лабыгин поздравил бизнес-школу с Днем российской науки. Подробнее>>

1 февраля 2012 г. в БМБШ ИГУ открылась программа профессиональной переподготовки "Проектное управление в условиях экономики знаний" для Байкальского банка Сбербанка России. Основная цель программы - углубление знаний в области финансового менеджмента, а также совершенствование профессиональных компетенций сотрудников банка.

1 февраля 2012 г. 1 февраля - 20 апреля 2012 г. в Байкальской международной бизнес-школе пройдет научно-практическая конференция "Бизнес-образование как инструмент устойчивого развития экономики". Подробнее>>