НОВОСТИ

Новости -> 2022

ЯНВАРЬ - 2022

28-30.012022

Программа МВА

На программе МВА ''Стратегическое управление компанией'' (набор 2021 года) прошёл 4 учебный модуль по теме ''Управленческая экономика: глобальные и корпоративные аспекты''. Ведущий преподаватель - Кривель Павел Михайлович, кандидат технических наук, заместитель генерального директора по лесопереработке АО ''КрасЛесИнвест'', выпускник БМБШ ИГУ.

27.012022

Дискуссионный клуб

В конференц-зале Центра ''Мой бизнес'' состоялось первое в 2022-ом году мероприятие дискуссионного клуба организатором которого выступила Байкальская международная бизнес-школа ИГУ. Темой дискуссии было выбрано : Устойчивое развитие и ESG принципы.
Аббревиатуру ESG можно расшифровать как ''экология, социальная политика и корпоративное управление''. В широком смысле это устойчивое развитие коммерческой деятельности, которое строится на следующих принципах - ответственное отношение к окружающей среде (E - environment), высокая социальная ответственность (S - social), высокое качество корпоративного управления (G - governance).
Экспертами при обсуждении выступили:

  1. Грошева Надежда Борисовна - д.э.н., декан САФ ИГУ;
  2. Седых Марина Владимировна - генеральный директор АО "ИНК-Капитал";
  3. Окладникова Диляра Рамисовна - директор Центр "Мой бизнес";
  4. Болтенков Иван Алексеевич - руководитель управления по сопровождению и мониторингу проектов Корпорация развития Иркутской области;
  5. Князюк Надежда Феофановна - д.м.н., действительный член Российской академии проблем качества, главный специалист ФГБУ ''Национальный институт качества'';
  6. Аляветдинов Дамир Кямильевич - руководитель по внедрению проектов Байкальского банка ПАО Сбербанк;
Все участники сошлись во мнении, что ESG повестка становится всё более актуальной и в дальнейшем будет играть более важную роль при ведении бизнеса, не только для крупных компаний, но и для СМСП. Как отметила Марина Владимировна Седых : ''С социальной сферой и корпоративным управлением ситуация понятна и двигается вперёд, но с экологической составляющей есть большие проблемы и добывающим компаниям очень тяжело стать ''зелёными''. Но это не означает, что не нужно двигаться в этом направлении и прилагать свои усилия''. Фото

24.012022

Президентская программа

На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ стартовала 2 учебная сессия для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. На протяжении двух недель слушатели изучат очередной блок дисциплин включающих в себя: ''Управленческие финансы'', ''Психология управления и конфликтология'', ''Стратегический менеджмент'', ''Принятие управленческих решений'', презентуют свои проекты перед представителями Корпорации развития Иркутской области, примут участие в дискуссионном клубе по теме ''Устойчивое развитие'', пройдут промежуточное тестирование. Всего на Президентской программе в БМБШ ИГУ в этом году обучаются 33 человека, представляющих ведущие предприятия региона - ''Иркутская нефтяная компания'', ''Иркутский авиационный завод'', ''Истлэнд'', ''Газпром добыча Иркутск'', ''Саянскхимпласт'', ''АНХК'' и другие.

21-23.012022

Программа МВА

На 2 курсе программы ''МВА: Стратегическое управление компанией'' состоялся очередной учебный модуль по теме ''Стратегический маркетинг и маркетинговые коммуникации''. Ведущий преподаватель - Тверитинов Александр Александрович - декан факультета бизнеса и менеджмента, старший преподаватель кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ.

Подписаться на новости