НОВОСТИ

Новости -> 2013

ДЕКАБРЬ - 2013

24 декабря 2013 г. завершился первый этап конкурса Новый Городской лидер - 2013 , организованный Общественной палатой города Иркутска, совместно с администрацией города Иркутска. Выпускники и студенты БМБШ ИГУ принимали активное участие в проекте. Команда Елены Хабуктановой с проектом "Производство установок Aerogreen" заняла второе место, команда Гайка Гндляна третье место и в номинации "Лучший Бизнес-проект" первое место. Благодарность от организаторов объявлена студентке магистратуры САФ БМБШ ИГУ Скорняковой Анне за организационно-техническую и содержательную (экспертную) поддержку конкурса.

20 декабря 2013 г. Сибирско-американский факультет получил аккредитацию фундаментального уровня СIMA (Chartered Institute of Management Accountants) по пяти дисциплинам: Основы управленческого учета, Основы финансового учета, Основы бизнес-математики, Основы экономики предприятия, Основы этики, корпоративного управления и бизнес-права. Одним из критериев аккредитации стали высокие результаты, показываемые студентами САФ в международном проекте CIMA Global Business Challenge.
На сегодняшний день CIMA (Chartered Institute of Management Accountants) - это крупнейшая и признанная на международном уровне профессиональная организация по подготовке специалистов в области управленческого учета, финансов и стратегического менеджмента, объединяющая более 200 тысяч членов и студентов программы CIMA из 176 стран мира. Наличие сертификата CIMA (Сертифицированный специалист по управленческому учету) обеспечивает его обладателю признание профессиональной квалификации и является подтверждением высокого уровня знаний и навыков в области управленческого учета, признается в любой стране мира, а высокий уровень сложности экзаменационного теста увеличивает "стоимость" обладателя квалификации CIMA на рынке труда. Полная профессиональная квалификация CIMA включает в себя пять уровней: фундаментальный, операционный, управленческий, стратегический и уровень профессиональной компетенции.

19 декабря 2013 г. Поздравляем магистранта Сибирско-американского факультета менеджмента Анну Митюкову с получением именной стипендии Губернатора Иркутской области. Желаем дальнейших творческих и научных успехов! Фото

16 декабря 2013 г. Студенческий совет Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета 4-5 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге организует конференцию "Менеджмент Будущего", к участию в которой приглашаются студенты 4-го курса бакалавриата и магистранты. Цель конференции - предоставить лучшим российским работодателям и молодым специалистам возможность диалога с перспективой формирования управленческого резерва компаний. Участие в конференции предоставит студентам прекрасную возможность проявить себя в различных интерактивных мероприятиях и мастер-классах, организуемых крупнейшими российскими компаниями, а также лично пообщаться с топ-менеджерами различных компаний, как в формальной, так и в неформальной обстановке. Всем участникам будут возмещены транспортные расходы и предоставлено бесплатное проживание. До 5 февраля необходимо подать заявку на сайте mb-conference.com/apply . Подробнее>>

16 декабря 2013 г. для студентов 3 курса САФ прошла лекция выпускницы САФ Юлии Стахурской. Тема лекции - создание собственного бизнеса в г. Иркутске и механизмы успешного управления.

13-14 декабря 2013 г. по приглашению Сбербанка РФ представители БМБШ ИГУ приняли участие в семинаре-совещании, посвященном проекту открытия совместной магистерской программы. Организатором семинара выступил Корпоративный Университет Сбербанка РФ

12 декабря 2013 г. прошла лекция Кривель Павла Михайловича, директора Усть-Илимского перерабатывающего завода, для студентов САФ на тему "Актуальные аспекты работы с персоналом для успешного достижения стратегических задач перерабатывающего завода".

6 декабря 2013 г. состоялась экскурсия студентов 2 курса в Иркутское отделение Сбербанка России ©8586 в сектор "Производственная система Сбербанк", где студенты познакомились с технологией внедрения идей бережливого производства в банковской сфере. Экскурсию проводили руководитель сектора Евдокимова Ирина (выпускница программы переподготовки Сбербанк 2012), а также сотрудники сектора Александр Че (выпускник САФ), Винобер Варвара (выпускница ФБМ).

4 декабря 2013 г. Выпускники Сибирско-американского факультета приглашают волонтеров и меценатов к участию в благотворительном детском празднике "Новогодняя улыбка". Подробная информация на soulfulspice.com.

3 декабря 2013 г. лекцию для студентов 4 курса САФ на тему "Основы финансового моделирования" провел выпускник САФ, ведущий экономист отдела долгосрочного планирования и инвестиционных проектов ООО "Иркутская нефтяная компания" Бородинов С.В.