НОВОСТИ

Новости -> 2010

ИЮЛЬ - 2010

24 июля 2010 г. выпускница САФ, студентка Высшей школы управления в Лейпциге Суфианова Рамиля стала лучшей иностранной студенткой в Германии. Рамиля Суфианова признана лучшей иностранной студенткой Германии. В 2009 году Рамиля получила диплом об окончании сибирско-американского факультета ИГУ и уехала в Лейпциг, учиться в Высшей школе управления. Как пишут немецкие газеты, в вузах Германии учатся 200 тысяч иностранцев. Среди них каждый год и выбирают лучших. В этот раз отобрали всего 200 студентов, в их числе оказалась и иркутянка Рамиля Суфианова. Помимо морального признания Рамилю ожидает и денежная премия в размере 1000 евро. Сейчас Рамиля отправляется на очередную практику. На этот раз в Мюнхен, в концерн Siemens. А уже после этой практики Рамиля поедет по обмену в США, в Чикаго. К сожалению, рассчитывать на то, что Рамиля Суфианова вернется в родной Иркутск, вряд ли приходится -девушка планирует устроиться на работу в Европе. http://mobile.dw-world.de/russian/ua.24/mobile.A-5810371-7935.html

1 июля 2010 г. Зам.директора БМБШ, зав. кафедрой финансового менеджмента Надежда Грошева - финалист конкурса "Кадровый резерв. Профессиональная команда страны".
Финалистов проекта "Кадровый резерв. Профессиональная команда страны" награждали в Законодательном собрании. Это самые эффективные управленцы Приангарья. В конкурсе со всех регионов России участвовало более 20 тысяч человек. Все они выдержали многоуровневую систему отбора. Проект существует уже 3 года. За это время многие из победителей пришли в государственные органы и там реализуют свой потенциал. Активисты тесно работают с представителями власти и постоянно участвуют в политической жизни области.
В Законодательное собрание при рассмотрении вопросов на сессии в качестве общественного совета участвуют молодые люди, которые входят в кадровый резерв страны. Правительство Иркутской области часто привлекает для подготовки того или иного вопроса. Почему? Потому что у них нестандартный подход, нестандартное мышление и самое главное, у них есть реальные знания в малом и среднем бизнесе, например, чего у многих чиновников не хватает просто, - говорит и.о. председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Истомин. Видеосюжет (новости "Сейчас")