НОВОСТИ

Новости -> 2010

СЕНТЯБРЬ - 2010

30 сентября 2010 г. В конце сентября зав.кафедрой "ИТ в управлении" Г.С. Курганская приняла участие в семинаре по международному сотрудничеству в области образования под эгидой TEMPUS. Два международных проекта, в которых участвует БМБШ ИГУ вместе с партнерами из Великобритании, Италии и Украины были отобраны в 33 лучших из 336. По итогам международной суперкомпьтерной конференции "Научный сервис в сети Интернет", которая состоялась с 20 по 25 сентября под Новороссийском, опубликован доклад Курганской Г.С. "Формирование знаний в системе Интернет -обучения ГЕКАДЕМ 4.0"

29 сентября 2010 г. В рамках международного студенческого конкурса Challenge:Future в сентябре прошел конкурс фотопроектов "Креативные каникулы". Три студентки САФ заняли первые места в списке победителей. Подробности - http://www.challengefuture.org/news/218. Поздравляем победителей!

28 сентября 2010 г. в городе Даляне (КНР) состоялись переговоры директора БМБШ В.Н.Саунина и декана Школы Международного Бизнеса Дунбейского университета экономики и финансов Ван Цинши о сотрудничестве двух бизнес-школ в рамках Межправительственной Программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. (2009-2018 годы). По оценке В.Н.Саунина переговоры были успешными и содержательными. Журнал "Россия и Китай" N3 (стр.18.)

27 сентября 2010 г. Внимание! Начинается новый тур международного студенческого конкурса Challenge:Future. Подробности на http://www.challengefuture.org/autumn-2010/

24 сентября 2010 г. на сайте Президента России опубликован обновленный состав президентского кадрового резерва. В составе "первой сотни-2010" сохранил свои позиции выпускник сибирско-американского факультета менеджмента Андрей Буренин, первый вице-президент - руководитель корпоративного центра ЗАО "Комплексные энергетические системы".

15 сентября 2010 г. газета "Известия" опубликовала Народный рейтинг бизнес-школ, который был составлен на основе опроса выпускников программ МВА на портале "МВА в Москве и России" http://mba.su. В опросе приняли участие выпускники российских школ-бизнеса Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Юга России и Сибири. Байкальская международная бизнес-школа (в рейтинге обозначена под прежним названием "Байкальский институт бизнеса и международного менеджмента") занимает 17-ую позицию из 29 бизнес-школ, попавших в рейтинг.
Адрес статьи: http://www.izvestia.ru/biz_obraz/article3146218/

10 сентября 2010 г. Сообщество менеджеров и последователей Питера Друкера проводит второй конкурс эссе "Continuity and Change - Balancing Innovation and Time-Tested Practices" для студентов, предпринимателей, креативных людей. Подробности на http://www.druckerchallenge.org/

1-8 сентября 2010 г. Сибирско-американский факультет менеджмента с рабочим визитом посетил доктор Грэхэм Янг, координатор кампуса факультета бизнеса Университета Южного Квинсленда (Австралия). Во время визита состоялась встреча с директором БМБШ и деканом САФ, участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам УЮК (Австралия), прочел студентам САФ несколько лекций по предметам Consumer Behaviour (Поведение потребителей), Managing Organizations (Управление организациями) и Small and Medium Enterprise Development (Развитие малого и среднего бизнеса).

4 сентября 2010 г. в рамках празднования 20-летия БМБШ в конференц-зале бизнес-отеля "Дельта" прошел авторский семинар профессора ВШЭ Г.Н. Константинова (г. Москва) на тему "Стратегическое мастерство. Обзор актуальных стратегий и стратегических подходов. Стратегические вызовы 2011". В семинаре приняли участие 76 менеджеров и собственников компаний из Иркутска, Братска, Шелехова, Улан-Удэ, Саянска, Усть-Илимска.

3 сентября 2010 г. в Иркутском музыкальном театре прошла торжественная церемония открытия нового учебного года и вручение дипломов выпускникам сибирско-американского факультета менеджмента и факультета бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ. В этом году мероприятие было посвящено 20-летию Байкальской международной бизнес-школы ИГУ. В адрес БМБШ поступило большое количество поздравлений из десятков городов России, из США, Австралии, Новой Зеландии, Франции, Швейцарии, Канады, Израиля, Японии, Словении, Великобритании, Украины. Это наши коллеги по бизнес-образованию, официальные лица, наши партнеры и наши выпускники. Искренняя благодарность всем, кто поздравил нас с юбилеем и высказал добрые пожелания и напутствия.
Дипломы бакалавров ИГУ получили 40 человек.
Дипломы бакалавров Университетского Колледжа Мэрилендского Университета (США) получили 20 человек.
Дипломы бакалавров Университета Южного Квинсленда (Австралия) получили 27 человек.
Дипломы специалистов ИГУ (заочно-дистанционная программа второго высшего образования) получили - 43 человека.
Дипломы профессиональной переподготовки по правительственной программе получили 33 человека.
Дипломы по программе МВА "Стратегическое управление компанией" получили - 24 человека.



1-3 сентября 2010 г. сибирско-американский факультет менеджмента БМБШ ИГУ с рабочим визитом посетила доктор Муриель Жоффе, руководитель международных программ Университетского Колледжа Мэрилендского Университета. В программе визита встреча с проректором ИГУ И.Н. Гутником, директором БМБШ В.Н. Сауниным, деканом САФ А.В. Диогеновым и участие в торжественной церемонии вручения дипломов УКМУ (США) выпускникам САФ.

2 сентября 2010 г. для студентов 1 курса Сибирско-американского факультета менеджмента прошел выездной тренинг на командообразование (Team building). Это тренинг на взаимопомощь, понимание и выработку совместных групповых решений, где один за всех и все за одного. Видео.