НОВОСТИ

Новости -> 2001

ДЕКАБРЬ - 2001

25 декабря 2001 года БИБММ ИГУ посетил проректор Государственного Университета Управления (г.Москва) (бывшая академия Управления им. С.Орджоникидзе) А.М.Зобов.

В ходе рабочего визита обсуждались возможности сотрудничества БИБММ и ГУУ. Достигнуты договоренности о подписании в середине февраля рамочного договора .

В числе прочих обсуждались возможности открытия в Иркутске российско-голландской программы по маркетингу. Известный московский ВУЗ заинтересовался возможностью обучения своих студентов в программе Сибирско-американского факультета менеджмента.



19 декабря 2001г. в АОЭиЭ "Иркутскэнерго" прошел День открытых дверей. На мероприятие были приглашены выпускники и студенты старших курсов Сибирско-Американского факультета менеджмента и студенты факультета бизнеса и менеджмента БИБММ ИГУ, одновременно обучающиеся на энергетическом факультете ИрГТУ.

По итогам Дня открытых дверей в конференц-зале гостиницы "Дельта" состоялась встреча с генеральным директором АОЭиЭ "Иркутскэнерго" Колмогоровым В.В., где также присутствовали первый заместитель ген. директора по финансам и экономике Слободин М.Ю., первый заместитель ген. директора Горбатиков А.А., директор по финансам Исаенко Б.Ю., директор по связям с общественностью Пташкин А.Н. Генеральный директор кратко рассказал о компании и её месте в энергетическом комплексе страны. В настоящее время новые экономические условия предъявляют новые требования к персоналу и в связи с этим политика "Иркутскэнерго" направлена на постепенное обновление кадров. Руководство компании отметило, что сейчас имеются новые проекты, в том числе информатизация всех направлений деятельности "Иркутскэнерго", реализация которых невозможна без привлечения молодых, активных, высококвалифицированных специалистов, обладающих знаниями современных информационных технологий, иностранного языка и менеджмента. В завершении в дружественной атмосфере состоялся обмен мнениями, вопросами и ответами.      Фото.



10 декабря 2001 года в БИБММ ИГУ состоится встреча руководителей крупнейших компаний и предприятий Иркутской области. Цель встречи - создание регионального Клуба руководителей. На встрече также предполагается обменяться мнениями по вопросу "Региональная интеграция. Экономическая и политическая целесообразность".

Список приглашенных на встречу руководителей 10 декабря 2001 г.

1

Администрация Иркутской области

Говорин Борис Александрович

2

АО "Иркутское авиационное производственное объединение"

Федоров Алексей Иннокентьевич

3

АО "Иркутскэнерго"

Колмогоров Владимир Васильевич

4

ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" филиал "ИРКАЗ СУАЛ"

Гринберг Игорь Самсонович

5

Филиал ЗАО "ЮКОС РМ" в г. Ангарске

Ставицкий Евгений Петрович

6

АО "Истлэнд"

Ерощенко Сергей Владимирович

7

АО "Ангарский нефтехимический комбинат"

Анисимов Владимир Васильевич

8

ОАО "Востсибуголь"

Мисевра Олег Анатольевич

9

АО "Братский алюминиевый завод"

Баранцев Алексей Георгиевич

10

Управление Восточно-Сибирской железной дороги

Касьянов Александр Иванович

11

АО "Саянский химпром"

Круглов Виктор Кузьмич

12

ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат"

Штейнберг Анатолий Владимирович

13

Ангарский электролизный химический комбинат

Шопен Виктор Пантелеймонович

14

АО "Русиа - Петролеум"

Казаков Владимир Александрович

15

Иркутское региональное отделение ФКЦБ

Забродская Лариса Иннокентьевна

16

Восточно-Сибирская Финансово-Промышленная Группа

Семак Юрий Кириллович

17

АО "Братский лесопромышленный комплекс"

Трифонов Георгий Акакьевич

18

ОАО "Братский целлюлозно-картонный комбинат"

Хвостиков Сергей Валентинович



Уважаемые заказчики и спонсоры БИБММ ИГУ!

На основании ст. 114 ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 г." от 27.12.00 N 150-ФЗ и в соответствии с приказом МФ РФ N 46-Н от 21.06.2001 с 01.12.2001 все счета бюджетных учреждений, в том числе и Байкальского института бизнеса и международного менеджмента ИГУ переводятся в федеральное казначейство.

В связи с открытием лицевого счета БИБММ ИГУ в Иркутском филиале Управления Федерального Казначейства сообщаем Вам новые реквизиты для оплаты с 1 декабря 2001 года.

ИНН 3808016007
Иркутское ГОУФК по Иркутской обл.
(ИНН3808013278/380802003 БИБММ ИГУ л/сч 06075000570)
Расчетный счет N 40503810900001000003
ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Иркутской области г. Иркутск
БИК 042520001

Обращаем внимание, что получателем является Иркутское ГОУФК



В адрес БИБММ ИГУ пришло благодарственное письмо от Администрации Иркутской области за активное участие студентки 4 курса САФ Черняк Руфины в организации и проведении 22-26 октября 2001г. Третьего совещания экспертов по выработке Рамочного соглашения о транзитных перевозках между РФ, КНР и Монголией. В ходе работы Руфина проявила такие качества, как профессионализм, ответственность, организованность, коммуникабельность, исполнительность. Отмечен высокий уровень преподавания и подготовки студентов Байкальского института.

Директору Байкальского Института Бизнеса и Международного Менеджмента ИГУ

В.Н. Саунину

Уважаемый Владимир Никитович!

От имени Администрации Иркутской области и от себя лично позвольте выразить благодарность студентке 4-го курса Сибирско-Американского факультета ИГУ Черняк Руфине за помощь в организации и проведении в г. Иркутске в ОАО "Байкал Бизнес Центр" 22-26 октября 2001 года Третьего совещания экспертов по выработке Рамочного соглашения о транзитных перевозках между Российской Федерацией, Китайской Народной Республикой и Монголией.

Целью переговоров представителей трех стран была разработка положений соглашения о транзитных перевозках. Подписание данного соглашения будет играть важную роль в развитии внешнеэкономических связей Российской Федерации и создаст условия для развития производственной кооперации и иных форм международного сотрудничества. Высокий уровень и стратегическая важность и данного мероприятия, а также присутствие наблюдателей из Организации Объединенных Наций, потребовало особую четкость и слаженность при организации освещения.

Во время проведения Совещания Черняк Руфина отвечала за регистрацию и сопровождение представителей делегаций трех стран, за своевременную и оперативную подготовку материалов, корректировку и предоставление документов, а и также за оперативное внесение изменений в соглашение в ходе переговоров. Необходимо отметить, что Руфина проявила себя как очень ответственный и исполнительный работник. Отличное знание английского языка, которое продемонстрировала Руфина в общении с организаторами и представителями делегации, являлось необходимым условием успешного проведения мероприятия. Такие качества как организованность и способность свободно ориентироваться в любой ситуации, позволили участникам совещания высоко оценить уровень профессионализма и коммуникабельности Руфины.

Позвольте поблагодарить Вас, уважаемый Владимир Никитович, за содействие в организации и проведении Третьего совещания экспертов по выработке Рамочного соглашения и отметить высокий уровень преподавания, а также подготовки студентов Вашего института.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,
Начальник департамента П.В. Давыденков