НОВОСТИ

Новости -> 2001

НОЯБРЬ - 2001

С 15 по 23 ноября 2001 г. в рамках проекта "Корпоративный Университет" БИБММ ИГУ провел интернет-конференцию "Возможности Интернет-технологий в повышении эффективности работы компаний".

Преподаватели БИБММ ИГУ, заместители директоров по кадрам, ответственные за информационные технологии на ОАО "Саянскхимпром", ОАО "Ангарская нефтехимическая компания", ИАПО, ОАО "Иркутскэнерго", ОАО "БЦБК" в ходе интернет-конференции обсуждали вопросы использования новых информационных технологий в обучении персонала, проблемы безопасности сохранения информации и т.д.

23 ноября 2001 года на Сибирско-Американском факультете менеджмента ИГУ участники провели очную встречу, где подвели итоги конференции. Участниками было решено:

  • Не закрывать инернет-конференцию и продолжить обсуждение вопросов об организация Интернет-площадок для членов Корпоративного Университетана сайте БИБММ ИГУ.
  • БИБММ ИГУ предложено подготовить и провести в дистанционном режиме семинар "Эффективные продажи"  для организаций - членов "Корпоративного Университета".


АНО "Японский центр МГУ" совместно с администрацией Иркутской области и Байкальским институтом бизнеса и международного менеджмента ИГУ в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ проводят с 4 по 7 декабря 2001 года японский семинар по направлению "Управление малыми и средними предприятиями".

На семинаре, ориентированном на малое и среднее предпринимательство, пойдет речь о базовых методах и технологиях управления на Западе (в Японии), а также на опыте японских компаний будут рассмотрены такие конкретные вопросы, как бизнес-план, факторы успеха предприятия, оценка предпринимательской идеи, маркетинговая стратегия, финансовая стратегия и комплекс действий по управлению кадрами.

Целью семинара является овладение ноу-хау, необходимым для успешного управления компанией, из области новейших методов управления малыми и средними предприятиями и стратегии развития предприятия.



16 ноября 2001 года

В целях развития деловых отношений с зарубежными партнерами и расширения торгово-экономических и культурных связей с европейскими странами в г.Москве 26 октября 2001 года состоялась Презентация Иркутской области, в которой принял участие и БИБИММ ИГУ.

В адрес Саунина В.Н., директора БИБММ ИГУ, пришло письмо от Губернатора Иркутской области Б.А.Говорина:
"Благодарю вас лично и весь коллектив организации за участие в важном для нашей области мероприятии. Выражаю уверенность, что установленные деловые контакты и полученная научно-техническая и производственно-коммерческая информация будут с максимальной отдачей использованы для совершенствования работы Вашей организации и повышения жизненного уровня работников. Надеюсь, что и в будущем Вы также активно поддержите подобные инициативы деловых людей и администрации Иркутской области".

Впервые за всю историю Сибирско-Американского факультета наша команда КВН 'Сафари' приняла активное участие в фестивале команд КВН Иркутского Государственного Университета, который прошел 28 октября 2001 года. Несмотря на то, что ребята играли впервые, их выступление было отмечено дипломом 'Фу ты, ну ты, пальцы гнуты'.

От имени всех студентов, преподавателей и руководства, а также ПрофБюро САФ ПОЗДРАВЛЯЕМ вас, ребята, с дебютом! Желаем радовать нас дальнейшими успехами и хорошо выступить в четвертьфинале. Надеемся, что вы будете достойно защищать честь нашего факультета на всех последующих играх КВН!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!



"По итогам семинара по теме "Маркетинг", организованного Хабаровским Японским Центром и прошедшего в БИБММ ИГУ в октябре этого года, на стажировку в Японию приглашены:

  • Костицына Т.А., начальник отдела кадров целлюлозного завода ПО "Усть-Илимский лесопромышленный комплекс"
  • Копылова И.Н., ведущий специалист Комитета по физ.культуре, спорту и туризму Администрации Иркутской области
  • Сердобольская О.Н., директор по маркетингу БИБММ ИГУ
  • Солтыс И.Б., генеральный директор Саха-Таас.

Стажировка состоится с 27 ноября по 17 декабря 2001 года.