НОВОСТИ

Новости -> 2017

ФЕВРАЛЬ - 2017
ОБУЧЕНИЕ    19.02.2017
Президентская программа-2016
Завершилась первая очная сессия на программе переподготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Набор 2016 года представлен сотрудниками предприятий из различных отраслей - Иркутский Авиазавод, СаянскХимпласт, Иркутский диагностический центр, ИркутскЭнерго и другие. Слушатели детализировали свои проекты и изучили базовые дисциплины по направлению Менеджмент. Дополнительно для слушателей состоялась презентация зарубежной стажировки в Японию.
Фото




ОБУЧЕНИЕ    18-19.02.2017
Программа профессиональной переподготовки ''Управление персоналом''
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ состоялся завершающий модуль на программе профессиональной переподготовки ''Управление персоналом''. В рамках модуля слушатели изучали дисциплину ''Менеджмент: развитие инновационной восприимчивости персонала''. Ведущий преподаватель: Бобкова Наталья Геннадьевна - заместитель директора БМБШ ИГУ по научной работе, магистр Лондонской школы экономики и политических наук.




СЕМИНАРЫ    17-19.02.2017
Семинары для специалистов ООО ''Таас-Юрях Нефтегазодобыча''
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ состоялись второй и третий семинары для специалистов ООО ''Таас-Юрях Нефтегазодобыча''. Тренинг ''Публичные выступления: практические и теоретические аспекты'' поможет молодым специалистам презентовать свои проекты на научно-технической конференции ''Таас-Юрях НГД'', назначенной на начало марта.
Фото




ОБУЧЕНИЕ    17-19.02.2017
Программа МВА-2015
На факультете бизнеса и менеджмента на 2 курсе программы МВА-2015 прошёл 15 модуль по теме ''Логистика''. Преподаватель - Ставицкий Евгений Петрович - вице-президент Европейской экономической промышленной палаты (E.E.I.C.), профессор БМБШ ИГУ.




КОНФЕРЕНЦИЯ    16.02.2017
Круглый стол в формате Вебинара ''Интернет - социум: возможности и проблемы для экономики''
В рамках Дней науки в бизнесе 16 февраля в 20 часов состоялся круглый стол в формате Вебинара ''Интернет - социум: возможности и проблемы для экономики'', в котором приняли участие 17 человек. В режиме online обсуждались наиболее актуальные проблемы влияния интернет на экономику. Если в прошлом году основным был аспект ''Люди в Интернет'', то сейчас участники сосредоточились на теме ''Вещи в Интернет''. В целом пришли к единому мнению, что ''Интернет вещей'' может радикально изменить экономику и нашу жизнь в целом, но при этом резко возрастает опасность киберугроз.




ОБУЧЕНИЕ    15.02.2017
Семинары для специалистов компании ООО ''Таас-Юрях Нефтегазодобыча''
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ состоялся первый из цикла семинаров для специалистов компании ООО ''Таас-Юрях Нефтегазодобыча''. Ведущие преподаватели: Надежда Грошева - доктор экономических наук, доцент, декан САФ, зав. кафедрой стратегического и финансового менеджмента, адъюнкт-профессор Университетского Колледжа Мэрилендского Университета. Александр Тверитинов - декан факультета бизнеса и менеджмента. Специалисты компании презентовали свои научные исследования, был проведен тренинг ''Публичные выступления: практические и теоретические аспекты''.
Преподаватели БМБШ отметили высокий уровень подготовки специалистов, актуальность и научную новизну представленных проектов.




РЕЙТИНГИ    10.02.2016
4000 лучших Магистерских и МБА программ
Магистерская программа Master Degree Program in Management сибирско-американского факультета включена в ежегодный международный рейтинг Eduniversal Best Masters 2016/17 года ''4000 лучших Магистерских и МБА программ''.
Рейтинг отмечает академическое превосходство и включает в себя анализ по 32 специализациям более 17,000 программ с 1,000 университетов и школ в 154 странах. Эти результаты демонстрируют лидерство, качество работы и богатый академический опыт БМБШ ИГУ как на глобальном, так и на региональном уровне. Все программы оцениваются в соответствии с тремя основными критериями:
  • Репутация программ и учебного заведения
  • Уровень первой заработной платы выпускников
  • Общий уровень удовлетворенности студентов

  • Результаты рейтинга были официально поданы и зарегистрированы нотариусом (Maitre Grouselle ) 6 февраля 2017 года во Франции. Детали рейтинга будут опубликованы Эдъюниверсал (Eduniversal) 11 апреля на www.best-masters.com.




    ОБУЧЕНИЕ    10-12.02.2017
    Программа МВА
    На факультете бизнеса и менеджмента состоялся 5 учебный модуль для 1 курса программы МВА по теме ''Управленческие финансы и оценка рисков''. Лектор Нуйкина Мария Сергеевна - преподаватель кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ, генеральный директор ООО ''КонсалтФинанс''