НОВОСТИ

Новости -> 2017

МАЙ - 2017
ВСТРЕЧИ    18.05.2017
Встреча-лекция с руководителем благотворительного фонда ''Наследие иркутских меценатов'' Кондрашовой Мариной Александровной
На Сибирско-американском факультете в рамках курса Лидерство прошла встреча-лекция с руководителем благотворительного фонда ''Наследие иркутских меценатов'' Кондрашовой Мариной Александровной. Были затронуты темы женского лидерства, управленческие аспекты малочисленных коллективов, темы служения, самореализации, этического и морального лидерства. Лекция прошла в интерактивной форме, студенты принимали оживленное участие в беседе, задавали вопросы, касающиеся бизнеса, благотворительной деятельности и просили дать рекомендации о развитии своего лидерского потенциала.




ОБУЧЕНИЕ    13-14.05.2017
Стратегический бизнес-интенсив
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ прошёл четвертый учебный модуль программы ''Стратегический бизнес-интенсив'', реализуемой БМБШ ИГУ в партнёрстве с Фондом поддержки предпринимателей. Слушатели изучили дисциплины:
- ИТ в Бизнесе: MS Project - преподаватель Сафронова Светлана Викторовна, координатор программ ФБМ БМБШ ИГУ.
- Маркетинг на b2с и b2b рынках - преподаватель Тверитинов Александр Александрович, декан ФБМ БМБШ ИГУ. Фото




ОБУЧЕНИЕ    11.05.2017
Экономика устойчивого развития
Для студентов третьего курса Сибирско-американского факультета прошла лекция научного руководителя Ботанического сада ИГУ Кузеванова В.Я. ''Экономика устойчивого развития''.




ОБУЧЕНИЕ    6-7.05.2017
Стратегический бизнес-интенсив
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ прошёл третий учебный модуль программы ''Стратегический бизнес-интенсив'', реализуемой БМБШ ИГУ в партнёрстве с Фондом поддержки предпринимателей Иркутской области.
Слушатели изучили дисциплины:
- Стратегический менеджмент - преподаватель Горбатенко Дмитрий Анатольевич - к.м.н., доцент кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ,
- Маркетинг на b2с и b2b рынках - преподаватель Тверитинов Александр Александрович, декан ФБМ.




ПРОГРАММЫ    5.05.2017
Президентская программа
Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, реализуемая в БМБШ ИГУ, успешно прошла экспертизу и аккредитацию в Национальном совете по оценке качества делового образования (НАСДОБР).

В ноябре 2016 года была проведена экспертиза Президентской программы подготовки кадров, реализуемой в Байкальской международной бизнес-школе ИГУ. Экспертиза проводилась выборочно по вузам с целью повышения эффективности и качества реализации российскими образовательными организациями образовательных программ, реализуемых в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров.
Экспертом выступала ассоциация объединений и организаций, деятельность которых направлена на разработку и внедрение методик и стандартов управления и оценки качества программ делового и управленческого образования ''Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования''.
17 апреля в адрес ректора ИГУ пришло заключение по экспертизе проектно-ориентированной образовательной программы типа А (высший уровень) ''Проектное управление в условиях экономики знаний'' БМБШ ФГБОУ ВО ''Иркутский государственный университет''. Экспертами отмечено, что программа имеет высокую актуальность и спрос в рамках реализации Государственного плана, высокий уровень кадрового обеспечения и соответствует требованиям методических рекомендаций в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.




ВЫПУСКНИКИ    5.05.2017
Татьяна Шиверских
Выпускница сибирско-американского факультета Татьяна Шиверских, старший внутренний аудитор компании Марс, провела лекцию для студентов 2 и 3 курса САФ на тему ''Корпоративная культура и социальные проекты''.




ОБУЧЕНИЕ    3.05.2017
Экономика природопользования
Для студентов 2 курса сибирско-американского факультета лекцию ''Экономика природопользования'' провел Виктор Яковлевич Кузеванов, научный руководитель Ботанического сада ИГУ. Фото