НОВОСТИ

Новости -> 2011

МАРТ - 2011

29 марта 2011 г. для студентов САФ состоялась лекция Джеймса Витте, директора центра социологических исследований университета George Mason University (США) на тему "Социальные неравенства" (о влиянии Интернета и современных технологий на современное общество и бизнес) Фото.

28 марта 2011 г. состоялись переговоры директора БМБШ Саунина В.Н. с Кокошиным А.А., академиком РАН, директором Института международной безопасности РАН, депутатом ГД РФ. Достигнута договоренность о проведении в апреле десятого экспертного семинара "Будущее Байкальского региона: новые стратегические ориентиры на ближайшее десятилетие". Модераторы экспертного семинара: Кокошин А.А. и Константинов Г.Н., профессор Высшей школы экономики, руководитель международных программ Байкальской Международной Бизнес-Школы ИГУ.

27 марта 2011 г. на сибирско-американском факультет менеджмента прошел День открытых дверей.

17 марта 2011 г. в еженедельнике "Конкурент" вышла статья "Прощай, родина" о результатах проведенного БМБШ ИГУ в декабре 2010-январе 2011 года социально-психологического исследования "Особенности выбора учащимися старших классов общеобразовательных школ будущих специальностей и мотивация поступления в учреждения профессионального образования". Каждый пятый выпускник школ Иркутской области хотел бы получать высшее образование за её пределами. Более половины абитуриентов готовы отучиться в местных вузах, но работать предпочли бы в других регионах. Люди, которых принято считать "будущим Приангарья", далеко не всегда связывают свою дальнейшую судьбу с областью. Эти данные были обнародованы Байкальской международной бизнес-школой Иркутского госуниверситета, выступившей заказчиком исследования образовательных и профессиональных предпочтений потенциальных абитуриентов Иркутской области. По словам директора БМБШ Владимира Саунина, такого глобального исследования этой темы не проводилось больше нигде в стране. И таких обескураживающих данных о предпочтениях и планах абитуриентов и их родителей не ожидал увидеть никто из экспертов.
Читать дальше: http://www.vsp.ru/social/2011/03/17/509458

17 марта 2011 г. прошел вебинар "Особенности ведения бизнеса в Китае". Вебинар вели российские ведущие китаисты-дипломаты и ученые. Программа.

16 марта 2011 г. в Москве состоялась встреча директора БМБШ ИГУ Саунина В.Н. с главой "Базового элемента" Дерипаской О.В.. Стороны договорились о взаимодействии в вопросах стратегического развития Байкальского региона.

16 марта 2011 г. Команда 5 курса Сибирско-американского факультета Colorful Future (Табинаева Нина, Саакян Айкануш, Ратушная Татьяна) представит Россию в финале международного конкурса бизнес-проектов CITIZEN ACT, организованного известным французским банком Societe Generale. Финал конкурса состоится в Париже в конце апреля. 10 лучших команд со всего мира (Канада, Китай, Россия, Сингапур, Румыния, Сербия, Марокко, Кот-д`вуар, Тунис) представят свои проекты перед представителями международных консалтинговых компаний и топ-менеджерами Societe Generale.
Для прохождения в финал командам необходимо было собрать как можно больше голосов на wiki-блоге проекта (20% от общей оценки) и представить полную разработку, включая бизнес-план проекта в форме презентации (80%). Общее количество баллов у команды САФ было 144 463 (средний по всем командам 127 922).
Огромная благодарность всем, кто поддержал наших студентов и принял участие в интернет-голосовании!

11 марта 2011 г. КПМГ - международная сеть фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. Большинство крупнейших российских компаний являются нашими клиентами. В офисах КПМГ в России и СНГ работают более 3 000 специалистов, сотрудниками КПМГ во всем мире являются более 138 000 человек. 

В условиях современного рынка с его высоким уровнем конкуренции очень важно сделать правильный выбор в пользу работы, которая будет отвечать вашим устремлениям и планам. Если вы недавно окончили вуз или учитесь на последних курсах, у вас есть прекрасная возможность начать карьеру в КПМГ. 

КПМГ является не только одной из лидирующих международных компаний в сфере профессиональных услуг, но и принадлежит к числу наиболее перспективных работодателей. Сделав выбор в пользу КПМГ, вы откроете для себя множество преимуществ:

  • безупречная репутация КПМГ как одного из признанных лидеров на рынке профессиональных услуг по всему миру;
  • дружественная атмосфера и слаженная работа команды КПМГ;
  • возможность с первых дней работать с крупнейшими российскими компаниями в выбранной вами сфере бизнеса;
  • особое внимание к развитию профессиональных компетенций и личностных навыков сотрудников;
  • баланс между личной жизнью и профессиональной деятельностью каждого сотрудника.

КПМГ в России ежегодно проводит Программу набора молодых специалистов и Программу стажировок во всех отделах компании. Мы приглашаем студентов и выпускников экономических, финансовых и технических специальностей начать свою карьеру в нашей компании! 
Стажировка в КПМГ - это прекрасная возможность для студентов последних курсов и выпускников увидеть внутреннюю структуру компании, проявить себя в условиях реального бизнеса в международной компании и реализовать свои способности, работая над решением конкретных задач.

Программа набора молодых специалистов 

В 2011 году вы можете начать карьеру в различных подразделениях КПМГ.
Подать заявку на открытые вакансии и получить предложение о работе можно уже сейчас!

Программа стажировок в Москве

Департамент аудиторских услуг
  • Стажер
    Аудиторские услуги 
Отдел налогового и юридического консультирования
  • Стажер
    Налоговое консультирование
Управление рисками и соблюдение нормативно-правовых требований
  • Стажер
    Управление информационными рисками 
  • Стажер
    Консультирование в области бухгалтерских методологий 
  • Стажер
    Расследование финансовых мошенничеств 
  • Стажер
    Внутренний аудит, внутренний контроль и управление рисками
Управленческое консультирование и информационные технологии
  • Стажер
    Повышение эффективности бизнеса
Сопровождение корпоративных сделок и реструктуризация бизнеса
  • Стажер
    Консультирование в области оценки 
  • Стажер
    Слияния, поглощения и привлечение финансирования 
  • Стажер
    Слияния, поглощения и привлечение финансирования (проекты ГЧП) 
  • Стажер
    Сопровождение сделок 
  • Стажер
    Консультирование в области реструктуризации
Программа стажировок в Санкт-Петербурге
Департамент аудиторских услуг
  • Стажер
    Аудиторские услуги 
Отдел налогового и юридического консультирования
  • Стажер
    Налоговое консультирование
Программа набора молодых специалистов в Москве
Департамент аудиторских услуг
  • Аудитор
    Финансовый сектор
Отдел налогового и юридического консультирования
  • Консультант
    Налоговое консультирование 
Управление рисками и соблюдение нормативно-правовых требований
  • Консультант
    Управление информационными рисками 
Программа набора молодых специалистов в Санкт-Петербурге
Департамент аудиторских услуг 
  • Аудитор
    Финансовый сектор

Требования к кандидату:

  • выпускник или студент последнего курса;
  • свободное владение английским языком;
  • основы специальных знаний в выбранной области;
  • хорошие аналитические способности и развитые навыки общения;
  • желание учиться и профессионально развиваться.
Подать заявку на участие в процессе отбора вы можете уже сейчас. Для этого, пожалуйста, зарегистрируйтесь в KPMG Recruitment System, и мы пригласим вас на тестирование.

Этапы отбора кандидатов

Регистрация в KPMG Recruitment System - это только первый шаг в процессе трудоустройства в КПМГ. В данном разделе описываются все последующие этапы, которые предстоит пройти кандидату.

Первый этап - тестирование: 
В зависимости от должности, на которую вы претендуете, и характера будущей работы вам предложат пройти специальные тесты. Если вы хотите работать в Департаменте аудиторских услуг, вам предстоит выполнить ряд заданий, объединенных в один тест. В ходе данного теста будут проверены ваши знания английского языка (в письменной форме), а также ваши способности быстро и эффективно работать с числовой и текстовой информацией. 
Претендентов на должность консультанта в Отделе налогового и юридического консультирования ожидает письменный тест, состоящий из двух частей. Сначала проверяется уровень ваших знаний английского языка, после чего вы должны продемонстрировать глубину знания в области российского бухгалтерского учета, налогообложения и гражданского права. 
Если у вас не будет возможности посетить наш офис для прохождения теста, мы предложим вас пройти его в онлайн режиме.
Результаты тестирования покажут, насколько уровень вашей подготовки соответствует нашим требованиям. 
Если количество набранных вами баллов окажется не ниже установленного минимума, вас пригласят принять участие во втором этапе отбора. 

Второй этап - собеседование с сотрудником Управления по работе с персоналом:
Если ваша анкета нас заинтересовала и вы успешно прошли этап тестирования , мы пригласим вас на первое собеседование с представителем группы по подбору персонала. Советуем вам подготовиться к встрече. Собеседование обычно продолжается около 45 минут. Оно проводится преимущественно на русском языке, однако небольшой отрезок времени мы непременно общаемся на английском. В ходе собеседования оценивается уровень вашей мотивации и личные качества, формируется общая оценка вашей профессиональной подготовки, а также уровень знания английского языка. 

Третий этап - собеседование с руководством отдела:
На этом этапе проводится несколько - от одного до трех - собеседований с российскими и иностранными менеджерами и партнерами. В ходе собеседования оцениваются профессиональные навыки, опыт и знания кандидата, а также уровень его мотивации. Иностранные менеджеры оценивают ваш уровень заинтересованности и знание английского языка. 
Руководство отдела принимает положительное или отрицательное решение о приеме на работу в течение двух дней после прохождения последнего интервью. 

Четвертый этап - предложение о приеме на работу:
Если вы успешно прошли третий этап, вам будет направлено предложение о приеме на работу в КПМГ. Приветствуется, если вы примете решение относительно нашего сотрудничества в течение двух рабочих дней. Мы будем рады, если в стремлении положить начало яркой и успешной карьере вы выберете именно нашу компанию.
Подробнее обо всех стажировках и программах набора, а также мероприятиях для студентов и молодых специалистов можно узнать на сайте www.kpmg.ru

(C) 2011 ЗАО "КПМГ", компания, зарегистрированная в соответствии с законодательством Российской Федерации; член сети независимых фирм КПМГ, входящих в ассоциацию KPMG International Cooperative ("KPMG International"), зарегистрированную по законодательству Швейцарии. Все права защищены.

4 марта 2011 г. состоялся четвертый переход через Байкал! Тренинг по лидерству в рамках программы МВА собрал в этом году 85 участников. Среди них слушатели Президентской программы, 2 команды Байкальского Банка Сбербанка России, 2 - компании "БайкалВестКом", команда "УралСибМет", команда преподавателей БМБШ, бизнесмены из Москвы и Краснодара. Всю дистанцию - 22 километра по льду - прошли 46 человек. Одна команда сошла с дистанции. Остальные завершили переход неполными составами.
Победителями стали:
1 место - команда Байкальского Банка СБ РФ
2 место - команда Байкальской международной бизнес-школы
3 место - команда "БайкалВестКом"
5 марта, при подведении итогов, всем участникам перехода были вручены сертификаты.

2 марта 2011 г. Дорогие друзья! Поддержите, пожалуйста, студентов 5 курса Сибирско-американского факультета, которые участвуют в международном конкурсе проектов CITIZEN ACT! Команда САФа в составе Айкануш Саакян, Татьяны Ратушной и Нины Табинаевой уже прошла в полуфинал и борется за выход в финал, где будет представлять Россию! Необходимо пройти по ссылке http://www.citizenact.com/en/blogs/colorfulfuture на блог проекта и ознакомится со всеми статьями, которые есть на данном блоге. Баллы команде будут начисляться за посещаемость статей, за комментарии, за опцию (сердце в конце статьи) и - поделится данной статьей в фейсбуке или твиттере. Максимальное количество баллов команда получит именно за последнюю опцию , поэтому если есть возможность, поделитесь всеми статьями в фейсбуке. Спасибо! Россия должна быть в финале международного конкурса! Голосование до 6 марта.