НОВОСТИ

Новости -> 2011

СЕНТЯБРЬ - 2011

30 сентября 2011 г. Факультет бизнеса и менеджмента. 11 блок-модуль программы МВА -2010. Лектор - Грошева Н.Б. - к.э.н., декан САФ, зав.кафедрой финансового менеджмента БМБШ ИГУ, доцент, адьюнкт-профессор Университетского Колледжа Мэрилендского университета

19 сентября 2011 г. Международная организация Challenge Future, организатор целого ряда международных состязаний, завершила один из своих конкурсов под названием "Most meaningful Vacation" - "Самые содержательные каникулы". В конкурсе принимали участие студенты со всех уголков мира - из Монтенегро и Индии, Индонезии и Латвии, Пакистана и Филиппин, и конечно же, из России. В рамках данного состязания судьями были выбраны 3 победителя - из Индонезии, Филиппин и России. Победителем от России и БМБШ стала Любовь Говорина, студентка 5 курса САФ. Поздравляем!

18 сентября 2011 г. Завершился полуфинальный раунд международного молодежного конкурса Challenge:Future. В полуфинале принимало участие 60 команд, из которых голосованием и оценками судей были выбраны 30 команд, которые будут соревноваться в финале конкурса за право получить денежный приз на реализацию своего конкурсного проекта. От Сибирско-Американского факультета в финал конкурса прошла команда Project 'Future' в составе Любови Говориной и Александра Прокопьева, студентов 5 курса. Желаем команде дальнейших успехов в соревновании!

14 сентября 2011 г. С 12 по 14 сентября 2011 года в Научной библиотеке ИГУ работала выставка детских рисунков "Будущее, в котором я хочу жить", организованная Байкальской международной бизнес-школой ИГУ и компанией En+. Выставка проводилась в рамках VII Байкальского международного экономического форума.
На выставке представлены работы детей от 7 до 12 лет из России (Иркутск), Китая и Монголии. Проект "Будущее, в котором я хочу жить" - это попытка взглянуть на мир глазами детей. Это шаг к пониманию ценностей, объединяющих человечество. Это вклад в сохранение мира, уверенности и доброты.
Основная идея выставки состоит в том, что детские рисунки о будущем могут быть сильным катализатором дискуссий о будущем страны или региона внутри различных социальных групп. Этот катализатор хорош тем, что проблема будущего обсуждается, начиная с позиций ребенка, с его взглядов, желаний, устремлений. Они создают основу для дискуссии не обремененную политическими разногласиями, противоречиями в бизнесе и т.д. Взгляд детей абсолютно точно, очень концентрированно и глубоко очерчивает все современные проблемы и противоречия взрослых, он позволяет взглянуть на многие проблемы принципиально с иных позиций. Подробнее >>
Слайдшоу    Презентация выставки

13 сентября 2011 г. На Факультете бизнеса и менеджмента началась сессия по заочно-дистанционной программе второго высшего образования.

8 сентября 2011 г. в филиале Театра Юного Зрителя им. А.Вампилова прошла торжественная церемония открытия нового 2011\2012 учебного года и вручение дипломов выпускникам БМБШ.
Почетные гости
Дипломы бакалавров ИГУ получили 35 человек.
Дипломы бакалавров Университетского Колледжа Мэрилендского Университета (США) получили 16 человек.
Дипломы бакалавров Университета Южного Квинсленда (Австралия) получили 21 человек.
Дипломы магистров Университетского Колледжа Мэрилендского Университета получили 5 человек.
Дипломы специалистов ИГУ (заочно-дистанционная программа второго высшего образования) получили - 46 человек.
Дипломы профессиональной переподготовки по правительственной программе получили 30 человек.
Дипломы по программе МВА "Стратегическое управление компанией" получили - 10 человек.
Интервью президента УКМУ (США) доктор Сьюзан Олдридж и директора БМБШ В.Н.Саунина (еженедельник КОНКУРЕНТ)
Слайдшоу