НОВОСТИ

Новости -> 2004

МАЙ - 2004

27 мая 2004 г. состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Школы английского языка. 27 школьников завершили обучение по программе "Английский язык для учащихся 10-11 кл." Поздравляем! Фотографии.



21 мая 2004 г. в научной библиотеке ИГУ собрались представители бизнеса, студенты и преподаватели. Темой встречи стала презентация нового авторского учебного курса "Создание системы бюджетирования на предприятии", признанного лучшим на всероссийском конкурсе учебных программ по финансам.
Авторы курса: Андрей Буренин, Надежда Грошева и Наталья Усанова. Из выступления Андрея Буренина: "... продукт делался как курс, который будет преподаваться в рамках магистерской программы. В этой связи, как любая магистерская программа он рассчитан на две аудитории: это студенты, которые получили базовое образование и начинают специализироваться в данном направлении и уже действующие менеджеры."
Фотографии.



21 мая 2004 г. в БИБММ ИГУ завершили свою работу российско-канадские семинары "Финансовые рынки и рынки капитала" и "Стратегическое планирование в вопросах управления трудовыми ресурсами". Все учатники семинаров получили международные Сертификаты. Список участников. Фотографии.



19 мая 2004 г. на Сибирско-американском факультете менеджмента открылась выставка молодого фоторепортера Григория Собченко.



19 мая 2004 г. Поздравляем выпускницу САФ 1997 года Елену Шаинян (Сеттлз) с окончанием докторантуры Университета Штата Делавер (США) и получением степени PHD.



18 мая 2004 г. начались занятия на российско-канадских семинарах "Финансовые рынки и рынки капитала" и "Стратегическое планирование в вопросах управления трудовыми ресурсами". Организаторы программы: Канадский институт природоресурсного права, Байкальский институт бизнеса и международного менеджмента ИГУ, Технологический институт провинции Южная Альберта.



14 мая 2004 г. 21 мая в 15.00 часов в Научной библиотеке ИГУ ("Белый Дом") по адресу бул. Гагарина, 24 состоится публичная презентация курса "Создание системы бюджетирования на предприятии (теория и практика)", занявшего 1 место на всероссийском конкурсе программ в области финансов. Конкурс проводился в апреле этого года Российской ассоциацией бизнес-образования и Национальным фондом подготовки кадров. Программу представляют авторы, преподаватели БИБММ ИГУ - Андрей Буренин, Надежда Грошева и Наталья Усанова. Предварительная запись на участие по телефону 33-46-33 или по e-mail: son@buk.irk.ru



5 мая 2004 г. В этом году инновационный интернет-проект http://skidka.irk.ru и одноименное инновационное бюро были созданы учащимися Сибирско-Американкого факультета менеджмента Дмитрием Германовым, Игорем Жилиным и Антоном Переверзевым. Пользователи их сайта получают возможность распечатывать скидочные купоны различных фирм города Иркутска и получать в этих фирмах желанную скидку. По мнению предпринимателей, это очень перспективное и одновременно неразвитое направление электронной коммерции в Иркутске. Они также утверждают, что http://skidka.irk.ru - только первый шаг в серии серьезных взаимосвязанных интернет-проектов. В скором времени на сайте www.buk.irk.ru будет опубликованно полноценное интервью, в котором предприниматели раскажут о своих планах и перспективах.