НОВОСТИ

Новости -> 2004

ОКТЯБРЬ - 2004

28 октября 2004 года. Поздравляем выпускника заочного отделения Сибирско-американского факультета менеджмента Виктора Кузьмича Круглова, генерального директора ОАО "Саянскхимпласт", с избранием спикером Законодательного собрания Иркутской области.



27 октября 2004 года. Уважаемые преподаватели и студенты!
Осенью 2004 года, в рамках некоммерческой программы поддержки российской науки и образования, вышел диск КонсультантПлюс:ВысшаяШкола, содержащий большой объём законодательной информации. Всего более 13 000 документов по всем сферам экономики, юриспруденции и бухгалтерского учёта.
В связи с этим, Холдинг "Альвента" дарит Байкальскому институту бизнеса и международного менеджмента ИГУ более 400 дисков, с уверенностью, что они помогут вам в учёбе и в совершенствовании ваших профессиональных навыков.
На диске имеется литература, относящаяся к классике российской цивилистики - это книги посвященные русскому и римскому гражданскому праву, а так же основным проблемам гражданского права.
Важным дополнением к информации, содержащейся на компакт-диске, является тренинго-тестирующая система. Она создана для того, чтобы пользователи КонсультантПлюс имели возможность улучшить свои навыки в работе с правовой информацией, а так же подготовиться к тесту на получение сертификата  пользователя программы. Тест вы сможете сдать в компьютерном классе фирмы "Альвента", которая находится по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских событий -125, офис 508.
Мы уверены, что компакт-диск станет приятным и нужным подарком, как для студентов, так и для преподавателей. Диски можно получить в библиотеке вашего института.

С Уважением, коллектив ООО "Альвента"



18 октября 2004 года. Туристическая компания Стартрэвел приглашает студентов принять участие в ежегодном отборе программы международного обмена Work and Travel USA (Работай и отдыхай в США) на время летних каникул. Участие в программе могут принять студенты 1- 4 курсов, очного обучения.  Презентация программы и набор участников состоится 28 октября в 17. 00 по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта 58, гостиничный комплекс Дельта (большой конференц-зал).

Самая модная студенческая программа современности
WORK & ТRAVEL

Work&Travel - программа культурного обмена, созданная специально для студентов, желающих попутешествовать по миру и при этом еще и заработать денег. Являясь участником программы, студент может работать практически на любой должности в сфере обслуживания.

Официально программа длится четыре месяца. У студента есть возможность работать в течение 3-4-х месяцев летних каникул, а потом еще 4 недели путешествовать по США.
Ежегодно сотни тысяч студентов из всех стран мира едут в США за необычными приключениями и незабываемым отдыхом. Ведь Work & Travel - это не просто банальный отдых, а работа и бесконечные знакомства с такими же студентами, как и ты.
Work & Travel это:

  •  захватывающее, самостоятельное путешествие в далекую страну Америку;
  • несколько месяцев необычных, новых впечатлений;
  • постоянное знакомство с интересными людьми и студентами со всего мира;
  • увлекательная работа и стабильный заработок от $1500;
  • реальная возможность заработать деньги;
  • опыт работы в иностранной компании;
  • возможность улучшить уровень английского языка.

Обычно путешествие - это трата денег. В Work & Travel все наоборот: ты зарабатываешь деньги и планируешь свой отдых сам. У тебя есть несколько месяцев, чтобы окупить программу, заработать деньги на путешествие по США и существенно улучшить свое финансовое положение на родине.

Ты можешь принять участие в программе, если:

  • Являешься студентом 1-4 курса (18-23 лет);
  • Неплохо говоришь на английском;
  • Мечтаешь побывать в США и не боишься работать

Презентация программы и набор участников на 2005 год в г. Иркутск состоится 28 октября в 17. 00 по адресу: ул. Карла Либкнехта 58, гостиничный комплекс "Дельта" (большой конференц-зал).

Справки по т. 8 (3012) 217571 e-mail: vascoshifty@list.ru
8 (9021) 601610 оф. сайт: www.startravel.ru
(региональный агент Будкевич Евгения)



C 10 октября по 10 ноября 2004 года Сибирско-американский факультет менеджмента БИБММ ИГУ проводит открытую студенческую Интернет-олимпиаду по информационным технологиям  по следующим направлениям:

  • Программные авторские разработки. В этой категории принимаются самостоятельно разработанные программные системы для любой предметной области.
  • Авторские Интернет-разработки. Здесь на суд жюри участники предоставляют разработки в области Интернета: готовые сайты, в том числе homepages, движки, и многое другое.
  • Конкурс программ и алгоритмов. В предварительно объявленные сроки участникам будет предложено выполнить задачи на умение конструировать алгоритмы и на логическое мышление.
  • On-line викторина на знание информационных технологий.

Все об ИТ Олимпиаде Вы можете узнать на сайте www.stud.buk.irk.ru

Будем признательны, если Вы передадите эту информацию Вашим друзьям и коллегам.



С 28 сентября по 1 октября 2004 года в БИБММ ИГУ прошел семинар Хабаровского Японского Центра "Курсы по вопросам деятельности в области Пи-Ар (PR) и рекламы". Лектор - г-н Сегава, креативный директор АО "Дэнцу Хоккайдо". Фото.