НОВОСТИ

Новости -> 2022

ОКТЯБРЬ - 2022

31.102022

Экскурсия

В октябре 2022 г. студенты третьего курса САФ БМБШ ИГУ посетили компанию ''Связьтранзит''. Наталья Геннадьевна Константинова, директор ''Связьтранзит'', рассказала историю создания компании и определила перспективы развития. Выпускница САФ Елена Грудинина познакомила ребят с особенностями работы IT-компании, провела экскурсию по офису компании ''Связьтранзит''. В рамках встречи студенты разрабатывали рекламную кампанию стажировки Alumni from SVT, используя различные методы работы в команде. Перед студентами стояла задача разработать рекламную кампанию стажировки, продвижение и логотип. В итоге, студенты представили интересные и полезные для компании идеи проведения IT стажировки. Кроме того, сотрудники ''Связьтранзит'' продемонстрировали ''умный офис'' и его преимущества в бизнесе.
Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность генеральному директору ''Связьтранзит'' Наталье Геннадьевне Константиновой, заместителю директора по маркетингу и рекламе Бойко Марине, HR-менеджеру Грудининой Елене. Фото

28.102022

Президентская программа

В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ стартовало обучение на новом наборе Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Среди слушателей программы традиционно как представители крупных предприятий региона (Саянскхимпласт, Иркутский авиационный завод, Иркутский диагностический центр, Сиб-Транс-Петройл, Гранд Строй), так и сотрудники малого и среднего предпринимательства. Руководитель Президентской программы, д.э.н., доцент, директор БМБШ ИГУ Надежда Борисовна Грошева поздравила слушателей с началом обучения и отметила:
''Бизнес-школа реализует программу с первого дня её основания и за 25 лет обучение в ИГУ прошли свыше 400 человек. Каждый из которых получил новые знания, навыки, компетенции и привнёс в развитие нашего региона свой вклад разработав прикладной проект для своего предприятия''.
Президентская программа в БМБШ ИГУ реализуется в проектно-ориентированном формате A (Advanced). Впереди у слушателей 9 месяцев интенсивного обучения по ключевым дисциплинам управления проектами, менеджменту, стратегии, управлению человеческими ресурсами, финансам, экономике, маркетингу. Фото

27.102022

Звездный час

Прошло ежегодное мероприятие ''SASM Awards 2022'', на котором студенты 2-4 курса были награждены грамотами за свои успехи.Началось мероприятие со вступительной речи директора бизнес-школы Грошевой Надежды Борисовны. Награждение состояло из 2-х блоков: учебная и общественная деятельность.
В блоке ''учебная деятельность'' преподаватели выделили 54-х лучших студентов, которые получили грамоты за хорошую учебу по различным дисциплинам.
Звездный час - это не только награждение, но и представление творческих номеров. Одним из номеров была песня ''Lovely'', которую исполнили Данил Гейнце и Софья Королева, а дополнение к песни был танец от студенток 1-3 курса.
Во втором блоке ''общественная деятельность'', награждали 30 самые активные студентов, которые готовили всю внеучебную деятельность на факультете на протяжении года.
Мероприятие закончилось флешмобом от девочек 1 и 2 курса. Фото

21.102022

Развитие предпринимательских талантов

Студенты 1 курса САФ ИГУ посетили Байкальский банк Сбербанка России и приняли участие в региональном демо-дне двух акселерационных программ по развитию предпринимательских талантов - SberZ и SberStudent.
В рамках мероприятия были представлены лучшие региональные молодёжные стартап-проекты.
Вместе с экспертами студенты прослушали презентации команд из Иркутска, Братска, Читы, Улан-Удэ, Якутска и Москвы.
Полуфинальные проекты ориентировались на IT-сферу, были представлены маркетплейс для автозапчастей, онлайн-сервис для разработки коммерческих видео, социальная сеть для музыкантов и другие. После кофе-брейка и награждения лучших проектов эксперты Сбербанка организовали для студентов бизнес-игру ''Стартап''.
Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность председателю Байкальского банка ПАО Сбербанк Александру Николаевичу Абрамкину и директору управления маркетинга и коммуникаций Байкальского банка Ирине Владимировне Цыганковой за приглашение и организацию мероприятия. Фото

21.102022

Программа МВА

В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ стартовало обучение на программе МВА ''Стратегическое управление компанией'' в 2022/23 учебном году. Первый учебный модуль состоял из двух дисциплин ''Финансовая инфраструктура бизнеса'', преподаватель - Надежда Борисовна Грошева, д.э.н., доцент, директор БМБШ ИГУ, декан САФ и ''Построение динамических финансовых моделей'', преподаватель - Иван Алексеевич Болтенков, старший преподаватель БМБШ ИГУ, начальник управления по сопровождению инвестиционных проектов АО ''КРИО''. Впереди у слушателей 9 месяцев обучения, 9 учебных модулей по основным дисциплинам связанным с функционированием бизнеса.

19.102022

Защита кейсов

Проектные группы 2-го курса САФ презентовали решение по кейсу от Агат-Авто. Студенты провели качественный анализ предложенных для исследования автосервисов. На защите присутствовали преподатватели САФа и сотрудники Агат-Авто. По окончанию защиты были подведены итоги, а спустя неделю прошло награждение.
Первое место заняла группа студентов: Константин Ильин, Данил Абрамов, Елизавета Мехоношина, Полина Отчинская, Тимофей Ямбаев, Данил Бурдинский и Екатерина Зломанова.
Ребята взаимодействовали с СТО Фильтр и смогли достойно защитить презентацию проделаной работы.
Победители и призеры были награждены дипломами и подарками.
Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность сотрудникам Агат-Авто, выпускникам САФ Илье Коржику и Подъячих Евгении за предоставление кейса и организацию мероприятия! Фото

1.102022

Школа Блогеров

В Научной библиотеке им. Распутина прошло первое мероприятие PROF МЕДИА в рамках регионального проекта ''Школа Блогеров''.
Это новый проект, реализуемый студентами, в котором приняли участи не только студенты Иркутского государственного университета, а также Иркутского национального исследовательского технического университета и Иркутского государственного университета путей сообщения. Большой интерес участников вызвали 3 лекции от опытных спикеров в разных областях:

  • ''Блоггинг. Зачем, да почему?'' от Любови Барановой;
  • ''Способы монетизации блога'' от Ксении Шульгиной;
  • ''Как бороться с выгоранием, если ты не борец?'' от Ангелины Сальцовой .
Проект организован при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Иркутского государственного университета и Профкома студентов ИГУ.
От САФ в мероприятии участвовала студентка 2 курса Юлия Лукошкова. Фото

Подписаться на новости