НОВОСТИ

Новости -> 2022

НОЯБРЬ - 2022

30.112022

Экскурсия в Клинику Эксперт

23 и 30 ноября 2022 г. студенты 3 курса САФ БМБШ ИГУ побывали на экскурсии в медицинском центре ''Клиника Эксперт''.
Клиника Эксперт - это многопрофильное медицинское учреждение, имеющее в структуре поликлинику и стационар.
Студентам представился шанс познакомиться с историей компании, услугами оказываемыми клиникой, а также увидеть врачебные кабинеты. После лекции, студентам провели экскурсию по медицинскому центру и показали кабинеты врачей, оборудование и стационарные палаты. Клиника оснащена диагностическим оборудованием мирового класса, что и отличает ее от других иркутских клиник.
Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность сотрудникам Клиники Эксперт: руководителю госпитального маркетинга ГК ЭКСПЕР Т Наташе Князевой, сервисному инженеру Екатерине Брониной, ведущему специалисту АХО Александру Максимову.
Фото

29.112022

Кейс-чемпионат

В рамках ''NEO конференции 2022'', организованной Иркутской нефтяной компанией, состоялся кейс-чемпионат. Студенты 2 курса САФ приняли участие в чемпионате и презентовали решение проблемы набора кадров. Ребята провели качественный анализ ситуации как внутри компании, так и на иркутском рынке труда.
На онлайн защите кейсов в качестве экспертной комиссии присутствовали сотрудники ИНК, перед которыми команда нашего факультета успешно выступила с презентацией и ответила на все вопросы.
2 декабря, в день завершения конференции, прошло торжественное награждение в офисе Иркутской нефтяной компании. Команда в составе Москалева Максима, Немокаева Андрея, Амосовой Анастасии, Гуменного Георгия и Кузнецовой Елены получили дипломы участников ''NEO Конференции 2022'' и подарки.
Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность сотрудникам Иркутской нефтяной компании за приглашение к участию в кейс-чемпионате и организацию мероприятия!
Фото

23.112022

Управленческая неделя

В рамках общероссийской ''Управленческой недели'' объявленной Министерством экономического развития РФ, в Иркутском государственном университете состоялось мероприятие, посвященное 25-летию реализации ''Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации''.
Поздравить с юбилеем и обсудить векторы будущего развития перспективных направлений подготовки управленческих кадров, новых вызовов образования собрались представители областной администрации, министерств образования и экономического развития и промышленности региона, руководство направляющих организаций, профессорско-преподавательский состав, выпускники Программы прошлых лет, магистранты и аспиранты, а также студенты программ бакалавриата.
На открытии в дистанционном формате выступил заместитель директора ФБУ ''Федеральный ресурсный центр'' (г. Москва) Сергей Александрович Панфилов, который отметил:
''Программа не раз доказала свою важность и эффективность для всех отраслей экономики России. Более 112 000 специалистов прошли подготовку по всей стране, а суммарный эффект от реализованных проектов выпускников Программы превысил 50 млрд. рублей''.
Заместитель министра экономического развития и промышленности Иркутской области Марина Николаевна Петрова поздравила всех причастных к реализации Программы с 25-летием:
''Программа неоднократно претерпевала изменения за 25 лет, шагая в ногу со временем. Спрос на неё неизменно высок и ведущие предприятия региона, такие как Иркутский авиационный завод, Саянскхимпласт, Газпром добыча Иркутск и многие другие, ежегодно направляют своих сотрудников на обучение''.

В рамках мероприятия прошла форсайт-сессия, где участники обсудили прогнозные потребности различных индустрий в новых компетенциях специалистов и руководителей, определили ''видение будущего'' в системе подготовки руководителей. Выступили выпускники Программы, аспиранты, преподаватели. В завершении мероприятия директор Байкальской международной бизнес-школы ИГУ, руководитель Президентской программы в ИГУ Надежда Борисовна Грошева поблагодарила всех за участие:
''Самая большая ценность Программы - это единение выпускников, бизнеса, образования и власти, результатом которого является успешное развитие региона в различных сферах''.
* ''Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ'' реализуется в Байкальской международной бизнес-школе ИГУ с момента её запуска. За всё время обучение на ней прошли свыше 900 человек - руководителей среднего и высшего звена управления в компаниях Иркутской области.
Фото

23.112022

Защита проектов

В отеле ''Иркутск'' группы компании ''Истлэнд'' состоялась защита проектов 1 курса САФ ИГУ. Студенты представили свои работы, направленные на анализ и изучение актуального состояния и перспектив рынка круизов и зимних туров на озере Байкале. На протяжении нескольких недель студенты вникали в особенности туристической индустрии Иркутской области, анализировали конкурентов, выявляли запросы разных целевых аудиторий.
Все участники получили грамоты, а лучшие команды, по мнению менеджмента ''Истлэнд'', получили сертификаты на поездку на фуникулере горнолыжного центра в Листвянке, посещение ресторана ''Иstory'', салона красоты и тренажерного зала при отеле ''Иркутск''.
Лучшими признали проекты следующих команд:
1 место

  • Михайлова Анна
  • Соболева Алина
  • Михин Лев
  • Ионов Артём
  • Бердикина Ксения
  • Бондарева Софья
  • Дружинина Наталья
  • 2 место
  • Жарикова Алёна
  • Григорьева Софья
  • Белоусова Марина
  • Елизарова Юлия
  • Мельник Алина
  • Гафаров Нейма
  • Бахтин Артём
  • 3 место
  • Захарова Алина
  • Королева Алёна
  • Бальян Карина
  • Мунина Анастасия
  • Козлова Дарья
  • Чекрыгин Марк
  • Гущина Дарья
  • Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность за организацию мероприятия сотрудникам группы компании ''Истлэнд'': Часовитиной Ксении Викторовне, директору по развитию, Смирновой Елене Юрьевне, директору туристического направления, Гавриковой Вере Павловне, ведущему специалисту круизного направления, Деточкиной Ольге Сергеевне, менеджеру по подбору персонала.
    Фото

    20.112022

    Программа МВА

    18-20 ноября 2022 на программе МВА ''Стратегическое управление компанией'' состоялся второй учебный модуль по теме ''Общий и операционный менеджмент''. Ведущий преподаватель - Надежда Феофановна Князюк, доктор медицинских наук, профессор БМБШ ИГУ, генеральный директор ООО ''Дом качества''.

    16.112022

    Экскурсия в отель ''Irkutsk City Center''

    Студенты третьего курса САФ БМБШ ИГУ посетили c экскурсией 4-звездочный отель Иркутска - Courtyard by Marriott Irkutsk City Center. Со студентами работали Екатерина Кравцова, генеральный менеджер отеля и Наталья Боброва, руководитель отдела по обучению персонала. Они рассказала студентам про историю сетевого отеля ''Marroitt'', представленного в 131 стране. Данный отель ориентирован на широкий спектр гостей, от туристов до бизнесменов. Наталья провела виртуальную экскурсию по отелю, благодаря которой студенты познакомились с номерами разного класса.
    Во второй части экскурсии Екатерина Ковалёва, фронт-офис менеджер, провела экскурсию по отелю и показала номера, ресторан отеля ''Mesto Vstrechi'' и бар ''Cedar lounge bar'', фитнес-зал, бизнес-центр, а также минимаркет с товарами первой необходимости.
    Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность Екатерине Кравцовой, Наталья Бобровой и Екатерине Ковалёвой за интересную и содержательную экскурсию!
    Фото

    14.112022

    Президентская программа

    В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ завершилась первая учебная сессия на Программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2022/23 году. В течении двух недель слушатели изучили первый блок дисциплин: ''Общий и операционный менеджмент'', ''Управление проектами'', ''Маркетинг и маркетинговые коммуникации'', ''Цифровая экономика'', ''Экономика предприятия'' и другие. Кроме того, были проведены бизнес-игры и проведена презентация паспортов проектов, которые слушатели будут разрабатывать на протяжении всего срока обучения. Вторая учебная сессия на Программе запланирована на январь 2023 года.

    9.112022

    Экскурсия в компанию ''Истлэнд''

    Студенты САФ БМБШ ИГУ посетили компанию ''Истлэнд''. Группа компаний ''Истлэнд'' - крупнейший туристический оператор Восточной Сибири, приоритетные направления в работе которой является формирование транспортной инфраструктуры и развитие массового туризма на Байкале.
    Елена Смирнова, руководитель туристической компании ''Истлэндтурс'', рассказала про историю зарождения холдинга ''Истлэнд''. В данную компанию входят разные предприятия: авиакомпания ''Ангара'', автотранспортное предприятие ''Авторесурс'', отель ''Иркутск'', медицинская клиника ''Байкал-Медикал'', клуб красоты и здоровья ''First'', отель ''Иркутск сити-центр'', отель на Байкале, центр отдыха ''Истлэнд'', центр отдыха ''Байкальский дюны'', а также Восточно-Сибирское речное пароходство, которое является гордостью компании.
    Ольга Деточкина, HR-директор группы ''Истлэнд'', рассказала студентам про кадровую политику компании и карьерный рост сотрудников.
    Во второй части встречи студентам провели экскурсию по отелю Иркутск, показали конференц-залы, фитнес-клуб, а также номера всех классов начиная от стандарта и заканчивая президентским номером.
    Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность директору ''Истлэндтурс'' Елене Смирновой и HR-директору группы ''Истлэнд'' Ольге Деточкиной.
    Фото

    Подписаться на новости