НОВОСТИ

Новости -> 2022

ДЕКАБРЬ - 2022

23.122022

Награждение активистов

В Научной библиотеке ИГУ им. Распутина состоялось ''Итоговое награждение активистов 2022''.
В мероприятии приняли участие - ректор ИГУ Шмидт Александр Федорович, проректор по молодежной политике и воспитательной работе ИГУ Манзула Александр Евгеньевич, председатель ППОС ИГУ Сметанин Владислав Евгеньевич.
Были награждены студенты за активное участие в общественной и внеучебной деятельности университета и, в преддверии праздника, поздравления с наступающим Новым годом.
От Сибирско-американского факультета менеджмента в номинации ''Профшефство'' были награждены студенты 2 курса бакалавриата Перец Виктория, Шарыпова-Вессели Анастасия и Гуменный Георгий.
Кроме того, Перец Виктории было присвоено звание ''Лучшего профшефа 2022'' за успешную работу со студентами 1 курса.
В номинации ''Центр культуры и досуга'' за участие в мероприятии ''Разговор с театром'' был награжден студент 1 курса Максим Токаев.
Гуменный Георгий также был награжден в номинации ''ГТО'', а Шарыпова-Вессели Анастасия выиграла стипендию ППОС и была награждена в номинации ''Стипендиаты ППОС''.
Студенты внесли большой вклад в развитие профсоюзной организации и получили благодарности, подарки и призы от спонсоров. Фото

22.122022

Лекция

Для студентов 3-го курса САФ лекцию ''Формирование бюджета муниципалитета: нормативно-правовые и организационные аспекты'' провел директор МАУ ''Праздник'' А.В. Стародубцев. Были затронуты темы построения системы местного самоуправления в Иркутской области, формирования местного бюджета, налоговых поступлений, специфики управления муниципальным имуществом. Фото

20.122022

Диалог с выпускником

Перед студентами 3 курса выступил выпускник Сибирско-американского факультета менеджмента БМБШ ИГУ Александр Владимирович Сафронов. В настоящий момент Александр Владимирович депутат Думы г. Иркутска, заместитель председателя комиссии по ЖКХ и благоустройству, генеральный директор АО ''УКС г. Иркутска'', председатель регионального отделения партии ''Новые люди''.
Диалог получился очень интересным. Студентов интересовали разные вопросы на самые насущные темы - о текущей экономической ситуации в стране, о том, как планировать своё будущее, как построить успешную карьеру, почему в городе укладывают асфальт, а не плитку, что нужно для разработки успешного бизнес проекта, зачем бизнесмену ''идти'' в политику и многие другие.
Александр Владимирович отметил: ''САФ традиционно готовит сильных менеджеров и предпринимателей, я надеюсь, что всех ребят ждёт большое будущее! Наша задача, по возможности, им помогать''.
Байкальская международная бизнес школа выражает благодарность Сафронову А.В. за предоставленную возможность общения со студентами. Видео Фото

18.122022

День открытых дверей на САФ

На САФ прошел день открытых дверей. Фото

17.122022

День открытых дверей Колледжа Иркутского государственного университета

Состоялся День открытых дверей Колледжа Иркутского государственного университета. В рамках мероприятия прошли презентации программ, экскурсия по учебному корпусу, профориентация с психологом, консультации руководства и профессорско-преподавательского состава. Программа среднего профессионального образования по направлению ''Экономика и бухгалтерский учёт'' реализуется в Байкальской международной бизнес-школе ИГУ уже несколько лет. Большинство выпускников продолжают своё обучение на программах высшего образования как в Бизнес-школе, так и в других подразделениях Университета. С приёмной кампании 2023 года поступить на программу можно не только на базе 11 классов, но после 9 класса. Обучение планируется в очном формате, срок 2 года и 10 месяцев. По завершении обучения поступление на программу бакалавриата не на основе результатов ЕГЭ, а на основе внутренних вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно. Кроме того, при освоении программы дополнительной профессиональной подготовки ''Контроллинг и консалтинг'', возможно сокращение срока обучения по индивидуальному плану. Подробности поступления и обучения на программе СПО ''Экономика и бухгалтерский учёт'' по телефонам: (3952) 55-05-21, 24-19-02 и по электронной почте spo@buk.irk.ru Фото

7.122022

Стратегическая сессия

Выпускники, преподаватели и студенты БМБШ ИГУ приняли участие в стратегической сессии ''Разработка стратегии социально-экономического развития г. Иркутска до 2036 г.''
Зуева Дарья, студентка 2 курса САФ, принимала участие в блоке ''Культура и туризм''. В этих направлениях предложены глобальные задачи, реализация которых позволит действительно повысить статус города как культурной столицы, центра притяжения туристов.
Болтенков Иван, старший преподаватель БМБШ ИГУ, в секции Экономический потенциал города, где рассматривались перспективные направления по развитию малого бизнеса и росту занятости.

7.122022

Дипломы участников

Валерия Харитонова и Валерий Тарасов получили дипломы участников акселерационной экспортной программы Synergy Level Up. Программа шла 3 месяца, ребята представили свои проекты по экспорту продукции, произведенной в Иркутской области.

6.122022

Конференция для предпринимателей

В ''Irkutsk City Center'' состоялась конференция для предпринимателей Иркутской области с участием представителей бизнеса Брестской области Республики Беларусь. Организатором конференции была Торгово-промышленная палата Восточной Сибири при финансовой поддержке центра ''Мой бизнес''.
Участниками конференции являлись 35 компаний из Белоруссии и крупные компании Иркутской области и Республики Бурятии, участников было более 100. В рамках конференции были проведены B2B переговоры биржи контрактов. Мероприятие было реализовано в рамках национального проекта ''Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы''.
Студенты 4 курса САФ приняли участие в данной конференции. По окончанию конференции студенты ознакомились с организацией проведения B2B переговоров, узнали о крупных компаниях в различных сегментах рынка Иркутской области. Фото

6.122022

Экспортный акселератор

Выпускники САФ Григорий Милль, Марк Залуцкий и Айк Гндлян представили свои проекты на экспортном акселераторе, проводимым совместно центром ''Мой бизнес'' и корпорацией ''Синергия''. Директор БМБШ ИГУ Надежда Грошева, эксперт конкурсного жюри, отметила высокое качество, перспективность проектов и социальную направленность. Мы желаем нашим выпускникам успехов в реализации проектов! Фото

6.122022

Актив студентов

В начале декабря в отеле ''Маяк'' п. Листвянка прошла ежегодная школа профсоюзного актива студентов ИГУ ''Твой Плюс''. От Сибирско-американского факультета менеджмента участниками стали Анастасия Шарыпова-Вессели (площака ''Профкадры''), Елена Ивашутина (площадка ''Проектирование''), Михаил Астафьев (площадка ''Спортивный менеджмент'') и Дарья Козлова (площадка ''EventPRO'').
Цель школы ''Твой Плюс'' - повышение уровня компетенций представителей студенческих объединений, развитие лидерских качеств, разработка проектов и повышение эффективности деятельности студенческих организаций.
На площадке ''Профкадры'' прошла подготовка к предстоящим мероприятиям ИГУ в 2023 году. Участники узнали об основных аспектах стипендиального обеспечения в университете, подробно ознакомились с локально-нормативными актами, регулирующими образовательный процесс в университете.
Открытая встреча с Сергеем Ватяковым состоялась на площадке ''EventPR''. Студенты обсудили основные аспекты организации событий, проработали режиссуру мероприятий с использованием креативного подхода и применили теорию в рамках практикума.
На площадке ''Проектирование'' студенты изучали структуру и особенности формирования заявок на грантовые конкурсы и отчетность по итогам реализации проекта.
Участники площадки ''Спортивный менеджмент'' разбирали специфику организации спортивных мероприятий и анализировали спортивные направления в ИГУ.
Благодарим Первичную Профсоюзную Организацию Студентов ИГУ за организацию данного мероприятия! Фото

Подписаться на новости