НОВОСТИ

Новости -> 2015

АПРЕЛЬ - 2015
ОБУЧЕНИЕ    13-30.04.2015
Президентской программе
С 13 по 30 апреля прошла третья, завершающая, очная сессия на Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В рамках сессии все 32 слушателя успешно прошли промежуточную аттестацию и сдали государственные экзамены - профильный и по иностранному языку. На 26 и 27 июня назначены защиты дипломных проектов.




ЭЛЕКТРОННОЕ ИЗДАНИЕ    27.04.2015
Электронный журнал "Бизнес-образование в экономике знаний"
Байкальская международная бизнес-школа ИГУ получила Свидетельство о регистрации электронного средства массовой информации (Эл NФС77-61198 от 30.03.2015) - электронного журнала "Бизнес-образование в экономике знаний". Веб-адрес журнала: BIBS-SCIENCE.RU
Примерная тематика издания: Менеджмент, экономика, образование, информационные технологии, иностранный язык, педагогика, маркетинг, управление персоналом, финансовый менеджмент. Язык публикаций: русский, английский.
В настоящее время готовится первый выпуск. Заявки на публикацию статей отправлять на адрес bobkova.nataly@gmail.com




ОБУЧЕНИЕ    19.04.2015
Для студенческого актива ИГУ
В бизнес-школе состоялся второй модуль программы "Управление проектами для лидеров" для студенческого актива ИГУ. В рамках курса "Диалог с политиками и бизнесменами" выступил Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Никитин Павел Викторович, рассказав о деятельности Министерства и ответив на вопросы ребят. Учебную часть модуля "Управление проектами: прикладные аспекты" провела декан сибирско-американского факультета Грошева Надежда Борисовна. Фото




НОВЫЕ ПРОГРАММЫ    20.04.2015
Новости партнеров: реалити-шоу "Акулы бизнеса"
Студентам и выпускникам бизнес-школы! Телевизионное реалити-шоу "Акулы бизнеса" - уникальный проект о предпринимательстве и инновациях. Каждому участнику предстоит презентовать свою бизнес-идею и пройти акселерационный курс под руководством менторов - настоящих АКУЛ БИЗНЕСА. На заключительном этапе шоу конкурсанты представят доработанные бизнес-проекты инвесторам, которые и решат, чьи стартапы будут профинансированы.
Наставниками молодых предпринимателей в рамках проекта станут: Александр Кравцов - создатель бренда "Экспедиция", Юрий Митин - директор Стартап Академии СКОЛКОВО, Дмитрий Потапенко - основатель и управляющий партнер Management Development Group Inc., а имя еще одного ментора будет опубликовано в ближайшие дни.
Прием заявок осуществляется на сайте акулы-бизнеса.рф. Съемки проекта запланированы на май 2015 года.
Подробная информация:
E-mail: participation-shark@mail.ru
Телефон: 8-927-700-77-07
Веб-сайт: акулы-бизнеса.рф




НОВЫЕ ПРОГРАММЫ    19.04.2015
Управление проектами для лидеров
Байкальская международная бизнес-школа в партнерстве с Первичной профсоюзной организацией студентов ИГУ проводит курс лекций "Управление проектами для лидеров". Слушатели курса - актив студентов ИГУ, победители проекта "Лица ИГУ". 19 апреля прошел первый блок лекций "Маркетинговые аспекты проектов". Приглашенный гость - представитель компании-партнера БМБШ Studio38 - рассказал о тенденциях интернет-маркетинга. Фото




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    18-19.04.2015
Программы БМБШ ИГУ
В БМБШ ИГУ прошёл учебный модуль на программе "Менеджмент в индустрии красоты". Темы модуля - "Правовые аспекты трудовых отношений" и "Бизнес-планирование". Впереди у слушателей программы еще 3 спец-модуля у партнеров программы и государственный экзамен. Фото
На программе "Управление проектами в малом и среднем бизнесе" слушатели знакомились с дисциплиной "Финансовые аспекты проектов", преподаватель - Нуйкина Мария Сергеевна, преподаватель кафедры финансового менеджмента БМБШ ИГУ. Фото




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    17-19.04.2015
Модуль программы МВА
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ состоялся 17-ый модуль на программе МВА "Среда бизнеса: политические вызовы". Лектор - к.ист.н., доцент кафедры менеджмента БМБШ ИГУ Сергей Федорович Шмидт.




НОВЫЕ ПРОГРАММЫ    4.04.2015
Управление проектами в малом и среднем бизнесе
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ началась новая программа профессиональной переподготовки "Управление проектами в малом и среднем бизнесе". Программа продлится 3 месяца, по окончании слушатели приобретут навыки для работы в стиле проектного и операционного менеджмента.




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    3-5.04.2015
Учебный модуль программы МВА-2014
На факультете бизнеса и менеджмента прошёл очередной седьмой модуль на программе МВА-2014. Тема: "Организационное поведение", преподаватель - Филонович Сергей Ростиславович, д.ф.-м.н., профессор, декан Высшей школы менеджмента НИУ-ВШЭ (г. Москва).




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    3.04.2015
Конкурс и мастер-класс
На САФе для студентов 2-3 курсов магистранты провели мастер-класс по "Конкурентоспособности выпускника". А затем прошел конкурс "Самопрезентация как способ демонстрации конкурентоспособности". В конкурсе победили:
Гндлян Кристине - 1 место (самая эффектная самопрезентация),
Корытова Юлия - 2 место (самая содержательная самопрезентация),
Сергиенко Кристина (самая высокая культура речи) и Амшеев Виктор (самое убедительное доказательство конкурентоспособности)- 3 место
Таничева Анна - и в номинации "самое грамотное резюме".




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    1.04.2015
Открытая лекция
Для студентов 2 курса сибирско-американского факультета прошла лекция Алексеевой Александры Семеновны (зам. директора ООО "УК "ЖЭУ N 6", г.Ангарск, выпускница программы МВА БМБШ ИГУ). Тема лекции: "Применение принципов менеджмента качества в деятельности компании, работающей в сфере ЖКХ".