НОВОСТИ

Новости -> 2015

НОЯБРЬ - 2015
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ    29.11.2015
День открытых дверей на Сибирско-американском факультете
На Сибирско-американском факультете прошел День открытых дверей. Для абитуриентов и их родителей о факультете и его программах рассказывали администрация, работодатели, выпускники и, конечно, сами студенты САФа. По окончании презентационной части студенты провели с будущими абитуриентами интеллектуальную блиц-игру "Битва Эрудитов". Победители игры получили книги, фирменные футболки и бейсболки с логотипом САФа. Следующий день открытых дверей состоится 27 марта 2016 года.
Слайдшоу.




КОНФЕРЕНЦИЯ    25.11.2015
Конкурс рефератов "Информационные технологии в современном мире"
В рамках всероссийской научно-практической конференции "Современный менеджмент: теория и практика" на сибирско-американском факультете состоялся конкурс рефератов "Информационные технологии в современном мире". 12 команд представили совместные презентации по своим темам. Лауреатами стали студенты 1 курса САФ:
  • Культура: Горбачёва Маргарита, Елизарьев Макар, Новичкова Ирина, Дроздов Дмитрий
  • ЖКХ: Айдынов Рафаэль, Журавлева Ирина , Оганисян Астхик, Сорока Александр
  • Медицина: Глухов Данил, Лысанов Константин, Хорольская Эллина, Купчинская Мария, Осмоловская Анастасия
    В этих работах следует отметить достаточно высокий уровень анализа использования современных технологий в выбранной сфере деятельности. Это позволило не только выявить проблемы и перспективы, но и сформировать собственные предложения по применению ИТ. Также важно, что свои результаты студенты смогли достойно представить.




  • КОНФЕРЕНЦИЯ    25.11.2015
    Олимпиада по теории вероятностей "Оцени свой шанс"
    В рамках всероссийской научно-практической конференции "Современный менеджмент: теория и практика" состоялась Олимпиада по теории вероятностей "Оцени свой шанс", которая проходила в два этапа. На первом этапе было предложено решить 7 задач в Интернет, при этом решение каждой задачи оценивалось по 100 балльной шкале. Затем участники должны были решить как можно больше задач из 10 предложенных за отведенное время. Всего в олимпиаде приняли участие 30 человек. По результатам двух этапов победителями стали студенты 2 курса сибирско-американского факультета:
  • первое место - Крицкая Дарья;
  • второе место - Серикова Юлия;
  • третье место - Хофманн Катарина.




  • ОБУЧЕНИЕ    23.11.2015
    Лекция главного редактора портала Ирк.Ру
    Перед студентами сибирско-американского факультета с лекцией выступила ген. директор портала Ирк.Ру Анна Суркова. Она рассказала о правилах составления пресс-релизов, принципах формирования новостного контента.




    ОБУЧЕНИЕ    22.11.2015
    Семинар
    На факультете бизнеса и менеджмента прошел семинар-тренинг "Составление бюджетов компании: основы бюджетирования и бизнес-прогнозирования". Преподаватели: Грошева Надежда Борисовна - доктор экономических наук, доцент, декан САФ, зав. кафедрой стратегического и финансового менеджмента. Курганская Галина Сергеевна - доктор физико-математических наук, профессор, руководитель Лаборатории информационных технологий. Фото




    ОБУЧЕНИЕ    21-22.11.2015
    Программа профессиональной переподготовки "Управление персоналом"
    На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ прошел третий модуль программы профессиональной переподготовки "Управление персоналом". Тема модуля " Типология профессионально-управленческих ролей. Лидерство" , преподаватель Изотова Наталья Сергеевна - старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков БМБШ, зам. декана Сибирско-американского факультета менеджмента по российско-американской программе.




    КОНФЕРЕНЦИЯ    20.11.2015
    Круглый стол "Банковские технологии и инструменты"
    В рамках всероссийской научно-практической конференции "Современный менеджмент: теория и практика" состоялась Дискуссия на тему ''Отличительные черты в поведении американского академического сообщества'', участие в которой приняли Атташе по вопросам образования посольства США в Москве Джеррольд Фрэнк, студенты и преподаватели БМБШ ИГУ.




    КОНФЕРЕНЦИЯ    19.11.2015
    Круглый стол "Банковские технологии и инструменты"
    В рамках всероссийской научно-практической конференции "Современный менеджмент: теория и практика" состоялся круглый стол "Банковские технологии и инструменты".
    В работе круглого стола приняли участие студенты 3 курса САФ, магистратуры САФ, приглашенные эксперты.
    Благодарим за доклад и участие руководителя Иркутского представительства компании ФТК-Фактор Буева Ивана Геннадьевича.
    Всего было представлено 9 тезисов докладов, из них 4 лучшие проекта были представлены на круглом столе.
    По итогам голосования первое место получил Шершитский Александр за проект "Безрисковые банковские инструменты". Второе место занял проект Никиты Дорожкова и Юлии Купчинской "Криптовалюты", третье место у проекта "Секьюритизация - современные инструменты", авторы Сафронова Светлана и Чеховская Светлана. Так же был представлен экспертный доклад Анны Пешковой "Факторинг: антибанковская услуга". Фото




    ОБУЧЕНИЕ    18.11.2015
    Менеджмент качества
    11-18 ноября студенты 4 курса сибирско-американского факультета участвовали в мероприятии "Знакомство с действующей системой менеджмента качества Иркутского диагностического центра". Студенты познакомились с основными процессами оказания медицинских услуг. Технология процессного управления была представлена на примере отдела лабораторной диагностики. Заведующий отделом Мирошниченко Иван Андреевич (выпускник Президентской программы - 2010 БМБШ ИГУ) рассказал студентам об основных направлениях деятельности лаборатории с позиции процессного подхода, показал реализованные на практике подходы к оптимизации процессов, принципы документирования. На практических примерах изучены результаты проектов внедрения бережливого производства в отделе лучевой диагностики, перепроектирование процессов, связанных с потребителями ИДЦ.




    ТРАДИЦИИ    17.11.2015
    Звездный час
    На сибирско-американском факультете менеджмента прошел Звездный час. Так по традиции называется вручение студентам Сертификатов, подтверждающих их успехи в изучении отдельных дисциплин. Список.
    Слайдшоу.




    ОБУЧЕНИЕ    17.11.2015
    Складская логистика
    Студенты 3 курса сибирско-американского факультета в рамках изучения складской логистики посетили склад компании "Гурман". Генеральный директор Александр Александрович Тумашов рассказал об организации работы склада, об используемом программном обеспечении, особенностях приёма, учёта, размещения и отпуска товара со склада. Фото




    ОБУЧЕНИЕ    14-15.11.2015
    Программа профессиональной переподготовки "Управление персоналом"
    На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ прошел второй модуль программы профессиональной переподготовки "Управление персоналом". Тема модуля "Психология управления и конфликтология" ведущий преподаватель Сапранкова Татьяна Алексеевна - кандидат психологических наук, зам. декана сибирско-американского факультета менеджмента.




    ОБУЧЕНИЕ    13-15.11.2015
    Программа МВА
    На факультете бизнеса и менеджмента прошел двенадцатый учебный модуль программы МВА-2014. Тема: "Логистика". Преподаватель: Ставицкий Евгений Петрович - вице-президент Европейской экономической промышленной палаты (E.E.I.C.),профессор БМБШ ИГУ




    ОБУЧЕНИЕ    12.11.2015
    Маркетинг в сфере ритейла
    Лекцию для студентов 2 курса сибирско-американского факультета по дисциплине "Маркетинг" прочитал выпускник САФ, директор по маркетингу и развитию группы компаний "Авана" Нециевский Дмитрий Эдуардович. Тема лекции - Маркетинг в сфере ритейла.
    Фото




    ОБУЧЕНИЕ    6-8.11.2015
    Программа МВА
    На факультете бизнеса и менеджмента прошел второй учебный модуль программы МВА 2015. Тема: "Финансовая инфраструктура бизнеса". Преподаватель: Грошева Надежда Борисовна - доктор экономических наук, декан САФ, зав. кафедрой стратегического и финансового менеджмента.




    ОБУЧЕНИЕ    3.11.2015
    Президентская программа
    Байкальская международная бизнес-школа ИГУ объявляет набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров в 2015-2016 учебном году.
    Программа ориентирована на начальников, зам. начальников, руководителей структурных подразделений, имеющих высшее образование и нуждающихся в современных знаниях по организации и управлению проектами.
    Преимущества программы:
  • Срок обучения - 9 месяцев;
  • 3 установочных сессии;
  • Проектно-ориентированный формат;
  • Диплом о профессиональной переподготовке ИГУ;
  • Интенсивный курс "Business English".
  • Программа финансируется за счет федерального (33% стоимости), областного (33% стоимости) бюджетов и средств направляющей организации (34% стоимости).
    Набор специалистов и подача документов проводится до 01 декабря 2015г. О дате конкурсного испытания будет объявлено отдельно.
    Кандидаты или направляющие их организации оплачивают участие в конкурсном отборе в размере 4 515 рублей 34 коп.