НОВОСТИ

Новости -> 2015

МАЙ - 2015
УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    31.05.2015
Для студенческого актива ИГУ
В бизнес-школе состоялся шестой модуль программы "Управление проектами для лидеров" для студенческого актива ИГУ. В этом модуле:
- бизнес-игра "Расчет бюджета проекта" (преподаватель: Грошева Надежда Борисовна (д.э.н., доцент, декан САФ, зав.кафедрой стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ).
- "Теории игр" (преподаватель: Курганская Галина Сергеевна (д.ф.-м.н., профессор, заведующая кафедрой ИТ в управлении).
- "Автоматизация управления проектами" (преподаватель кафедры стратегического и финансового менеджмента Сафронова Светлана Викторовна).
Приглашенный гость - Сергей Коноваленко, управляющий Иркутского филиала "Филип Моррис", поделился опытом работы в международной компании.
Фото




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    28.05.2015
Занятие по английскому языку
На САФе прошло последнее занятие по английскому языку на втором курсе в весеннем семестре. Ребятам необходимо было не только продемонстрировать знание иностранного языка, но и предстать в несвойственном их характеру образу, что позволило студентам испытать себя в новой роли для аудитории (нелишний навык будущего управленца). Ребята исполнили песни и стихи на английском языке, часть которых оказалась их собственного сочинения. Вот такие таланты у нас учатся!
Фото




КОНКУРС    26.05.2015
Конкурс презентаций на английском языке
По случаю окончания учебного года кафедра английского языка Сибирско-американского факультета менеджмента провела конкурс презентаций среди студентов 1 курса. На конкурсе были представлены лучшие презентации на английском языке, сделанные студентами в течение всего учебного года.
Темы презентаций были самые разные - от делового этикета до известных автомобильных брендов и стихийных бедствий. Например, студентка 2 курса Сергиенко Кристина выступила в качестве эксперта со своей презентацией о канале "Discovery" и продемонстрировала не только глубокие знания предмета, но и отличные навыки публичных выступлений.
Победителями стали:
первое место - Толстихина Елена,
второе место - Кашуба Иван, который также завоевал приз зрительских симпатий,
третье место - Марактаева Саяна и Кокряцкая Екатерина.
Все участники получили ценные призы. Студенты показали высокий уровень владения английским языком и исследовательские навыки. Так держать!
Фото




ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ    25.05.2015
Решением Ученого совета ИГУ
Решением Ученого совета ИГУ (протокол N 9 от 22.05.2015) кафедра финансового менеджмента БМБШ переименована в Кафедру стратегического и финансового менеджмента, а кафедра английского языка в Кафедру гуманитарных дисциплин и иностранных языков.




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    24.05.2015
Программа школы лидеров ИГУ
В бизнес-школе состоялся четвертый модуль программы "Управление проектами для лидеров" для студенческого актива ИГУ. Тема модуля " Финансовые аспекты проектов ", ведущий преподаватель Нуйкина Мария Сергеевна - преподаватель кафедры финансового менеджмента БМБШ ИГУ. Приглашенный гость, Варшавская Яна Рафаэльевна - бизнес-консультант в области менеджмента, маркетинга и профессиональных коммуникаций.
Фото




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    23-24.05.2015
Профессиональная переподготовка
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ прошел шестой модуль программы профессиональной переподготовки "Управление проектами в малом и среднем бизнесе". Темы модуля:
- "Автоматизация управления проектами", преподаватель Сафронова Светлана Викторовна (преподаватель кафедры финансового менеджмента БМБШ ИГУ) и
- "Маркетинг в проектах", преподаватель Тверитинов Александр Александрович (декан факультета бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ).




ИНТЕРВЬЮ    21.05.2015
Выпускник САФа Игорь Ливант - о родном факультете, своей карьере и жизни в Лондоне
Как часто приходится слышать поговорку: "где родился, там и пригодился". Но часто за этой формулировкой кроется оправдание нерешительности и боязнь перемен. Всегда можно действовать по традиционной схеме: школа - вуз - работа. Причем в пределах родного города, где все знакомо, предсказуемо, без нервов. Зачем же ехать туда, где придется бороться за место под солнцем и постоянно доказывать, что ты в чем-то сильнее? Остается выбрать: спокойно плыть по течению или покинуть зону комфорта, чтобы достичь чего-то большего. Читать дальше >>




ВЫПУСКНИКИ    21.05.2015
Игорь Ливант
Выпускник Сибирско-американского факультета менеджмента Игорь Ливант, основатель и руководитель консалтинговой компании "Angara Management Ltd" (Лондон, Великобритания), встретился со студентами САФа. Он рассказывал о своей карьере за рубежом, о получении степени МВА в INSEAD, назвав главной причиной успеха учебу на САФе. Студентов интересовала и практическая сторона: об играх на фондовом рынке, о рынке ценных бумаг, об искусстве переговоров, о бизнесе за рубежом и в России, о кризисах и о том, как выходить из них в плюсе. По окончании встречи Игорь Игоревич пожелал студентам помнить, что качественное образование - фундамент будущего. Особенное внимание, надо уделить английскому языку, так как сегодня это базовый инструмент, без которого движение вперед невозможно. Фото




ОБУЧЕНИЕ    21.05.2015
Программа по переподготовке
На факультете бизнеса и менеджмента прошло вручение дипломов профессиональной переподготовки по программе "Менеджмент в индустрии красоты". Программа организована совместно с "Бьюти-холдинг АРТ". Новый набор на программу будет проходить в августе, начало занятий с сентября 2015. Фото




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    20.05.2015
Особенности работы маркетинга
Для студентов 2 курса сибирско-американского факультета лекцию об особенностях работы маркетинга в структурах крупных компаний провела Елена Борисовна Дуберштейн, директор по маркетингу и рекламе ГК "Истлэнд".




ПРЕПОДАВАТЕЛИ    18.05.2015
Самые цитируемые российские ученые
Князюк Надежда Феофановна, д.м.н., зав.кафедрой менеджмента БМБШ вошла в топ-100 самых цитируемых российских ученых по данным РИНЦ по направлению исследований, касающихся повышения эффективности деятельности организаций на основе интегрированных систем менеджмента.
http://dissertation-info.ru/index.php/-100-/238--100-.html




ОБУЧЕНИЕ    17.05.2015
Программа школы лидеров ИГУ
В бизнес-школе состоялся третий модуль программы "Управление проектами для лидеров" для студенческого актива ИГУ. Тема модуля "Управление командой проекта", ведущий преподаватель Сапранкова Татьяна Алексеевна - кандидат психологических наук, зам. декана сибирско-американского факультета менеджмента. Приглашенный гость, Ксения Геевская, коммерческий директор ДРЦ "ПИКАБУМ", РЦ "Звездный", поделилась практическим опытом управления проектами. Фото




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    16-17.05.2015
Профессиональная переподготовка
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ прошел очередной пятый модуль программы профессиональной переподготовки "Управление проектами в малом и среднем бизнесе". Темы модуля:
- "Управление рисками проекта", преподаватель Курганская Галина Сергеевна (д.ф.-м.н., профессор, заведующая кафедрой ИТ в управлении) и
- "Управление проектами: общие аспекты", преподаватель Грошева Надежда Борисовна (д.э.н., доцент, декан САФ, зав.кафедрой финансового менеджмента БМБШ ИГУ).
Приглашенный гость Ерженин Роман Валерьевич, к.э.н., поделился со слушателями программы опытом реализации проектов комплексной автоматизации финансовых органов и бюджетных учреждений.




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    15-17.05.2015
Программа МВА-2014
На факультете бизнеса и менеджмента прошёл очередной восьмой модуль на программе МВА-2014. Тема: " Экономика предприятия", преподаватель - Кривель Павел Михайлович - кандидат технических наук, генеральный директор ОАО "Усть-Илимский ЛДЗ"




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    15-17.05.2015
Программа МВА-2013
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ состоялся заключительный 18-ый модуль на программе МВА-2013. Темы модуля:
"Налоговое управление". Преподаватель: Козец Оксана Владимировна - директор ООО "Премиум-Аудит".
"Архитектура предприятия: связующее звено между бизнесом и IT". Ведущий преподаватель: Ерженин Роман Валерьевич - к.э.н., преподаватель кафедры финансового менеджмента БМБШ ИГУ.
"Технология создания инновационных продуктов компании". Преподаватель: Варшавская Яна Рафаэльевна - бизнес-консультант в области менеджмента, маркетинга и профессиональных коммуникаций, преподаватель кафедры менеджмента БМБШ ИГУ




ОБУЧЕНИЕ    13.05.2015
Бизнес-игра LeadOut
На сибирско-американском факультете прошла бизнес-игра LeadOut, организованная кадровым холдингом "Анкор" и компанией "Филип Моррис". Игра ориентирована на построение команды, выявление лидерских качеств, развитие навыков стратегического планирования в изменяющихся условиях. Победителями стала команда студентов сибирско-американского факультета: Кристине Гндлян, Лада Сбитневой, Геннадий Петров, Анна Таничева, Станислава Васильева и Сергей Рушковский. Им вручили памятные призы от организаторов. Так же студентам была предложено поучаствовать в конкурсе на оплачиваемую стажировку в компании "Филип Моррис". Фото




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    13.05.2015
Лекция
Для студентов 2 курса сибирско-американского факультета менеджмента лекцию "Стратегические маркетинговые коммуникации" провела Ксения Геевская, коммерческий директор ДРЦ "ПИКАБУМ", РЦ "Звездный" и "Киноквартал", действительный член Гильдии Маркетологов России, эксперт по маркетингу 3 уровня по рейтингу СОМАР, представитель в г. Иркутске компании Trout&Partners, программный директор молодежного форума "Байкал", выпускница САФ.




ОБУЧЕНИЕ    10-11.05.2015
Модуль программы переподготовки "Управление проектами в малом и среднем бизнесе"
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ состоялся очередной модуль программы переподготовки "Управление проектами в малом и среднем бизнесе". Темы модулей:
- "Управление рисками проекта" с Курганской Галиной Сергеевной (д.ф.-м.н., профессор, заведующая кафедрой ИТ в управлении) и
- "Управление проектами: общие аспекты" с Грошевой Надеждой Борисовной (д.э.н., доцент, декан САФ, зав.кафедрой финансового менеджмента БМБШ ИГУ).
В подкрепление теоретической части темы перед слушателями выступил Денис Анатольевич Милюшкин, генеральный директор "Brand Papa Group " и выпускник БМБШ. Он рассказал о применении инструментов управления проектами в реальном бизнесе.




ОБУЧЕНИЕ    7.05.2015
Выпускной экзамен
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ слушатели образовательной программы "Менеджмент в индустрии красоты" сдавали выпускной квалификационный экзамен по направлению "Менеджмент". Вручение дипломов о профессиональной переподготовке назначено на 21 мая. Фото




СОТРУДНИЧЕСТВО    5.05.2015
Рабочая встреча
В ИГУ прошла рабочая встреча с Президентом Финансово-экономического института (Монголия) доктором Батжаргал Дорлигжав, в которой принимала участие декан САФ Надежда Борисовна Грошева. Обсуждались планы сотрудничества в рамках совместных программ двойных дипломов с профессиональной аккредитацией АССА (The Association of Chartered Certified Accountants).