НОВОСТИ

Новости -> 2014

АВГУСТ - 2014
ОБУЧЕНИЕ    30.08.2014
Командообразующий тренинг
Для студентов 1 курса сибирско-американского факультета менеджмента прошел командообразующий тренинг. Студенты соревновались в ловкости, интеллекте и креативности, проявляя сплоченность и мужество при выполнении сложных заданий. Результатом можно считать дружную команду первокурсников, готовую к учебному году на САФ.
Благодарим администрацию Ботанического сада ИГУ за предоставленную возможность провести тренинг среди уникальных объетов природы сада. Слайдшоу






УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    29.08.2014
Защиты дипломов
На факультете бизнеса и менеджмента состоялись защиты дипломов
На заседании Государственной аттестационной комиссии выпускные квалификационные работы представили слушатели программы MBA набора 2012. Темы работ были из самых разных сфер бизнеса - от энергетики до ЖКХ. Все защиты успешно состоялись и на ежегодном торжественном вручении дипломов 11 сентября 9 человек получат степени Master of business administration. Фото

Членам государственной аттестационной комиссии были так же представлены защиты магистерских диссертаций на программе Магистратура, набор 2012 года. Все защищавшиеся получили высокие оценки, особенно были отмечены работы Сергея Баенхаева и Юлии Стрюченко. Фото






ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ    29.08.2014
Селигер
С 22 по 29 августа в Тверской области прошел заключительный пятый заезд юбилейного "Селигера", под названием "Поколение Zнаний". Для обмена опытом, знакомства, прохождения образовательной программы и общения с почетными гостями были приглашены молодые аспиранты и педагоги общественных наук - экономисты, философы, социологи и политологи. На форуме было более 800 участников - преподавателей ВУЗов со всей России, в том числе 590 аспирантов, 94 кандидата наук, из которых 21 доцент. От города Иркутска в форуме приняли участие 8 человек, среди которых - студентка магистратуры Сибирско-американского факультета Евгения Матвеева. Каждый день образовательной программы был посвящен одной теме - в частности, "Современная политическая система России", "Экономика", "Образование", "Гражданское общество", "Россия в мире". Форум "Поколение Zнаний" посетили известные эксперты в области общественных наук, общественные деятели, политики, чиновники и представители крупного бизнеса. 29 августа, в день закрытия форума, состоялась встреча участников с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Фото




ЗАРУБЕЖНАЯ СТАЖИРОВКА    28.08.2014
Благодарственное письмо
На имя директора БМБШ ИГУ Александра Семенова пришло благодарственное письмо от координатора зарубежных стажировок студентов сибирско-американского факультета со стороны США Джеймса Анеффа, экс-губернатора округа Ротари Интернэшнл.
Текст письма на английском. Перевод




ЗАРУБЕЖНАЯ СТАЖИРОВКА    26.08.2014
Зарубежная стажировка студентов САФ летом 2014 года
Летом 2014 года зарубежная стажировка студентов бакалавриата и магистратуры САФ проходила в Новой Зеландии, США (штаты Техас и Аляска), Канаде и Австралии. Впечатления и отчеты студентов о стажировке.




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    22.08.2014
Бакалавриат
Начало занятий для 1 курса (набор 2014):
с 26 августа - можно получить учебники в библиотеке на ул.Улан-Баторская, 6 с 9.00 до 17.00 30 августа - Тимбилдинг. Место сбора остановка общественного автотранспорта "Ботанический сад" (Первомайский) в 9.45. Форма одежды и обуви удобная для спортивных занятий на улице. Тимбилдинг будет длиться ориентировочно до 16.00.
Магистерская программа
Начало занятий по магистерской программе:
1 курс - 6 сентября с 10:00 - Ботанический сад (встречаемся у ворот сада), нужна удобная одежда для участия в тренинге;
2 курс - 6 сентября с 9:30 (САФ, ауд. 25)