НОВОСТИ

Новости -> 2014

МАЙ - 2014
ПАРТНЕРСТВО    8.05.2014
Партнерство БМБШ ИГУ с Университетом Линган (Гонконг)
В мае прошли переговоры между Байкальской международной бизнес-школой ИГУ и одним из ведущих университетов Гонконга - Университетом Линган, в результате которых студентам и выпускникам БМБШ ИГУ предоставляются следующие возможности:
  1. Семестровое обучение студентов САФ в Университете Линган (курсы по менеджменту, бизнесу и т.д. - перечень курсов согласовывается с Университетом Линган).
  2. Обучение в Летней школе менеджмента Университета Линган (курсы по бизнесу, маркетингу, социологии и т.д. по согласованию с Университетом Линган). Срок обучения - 40 дней. Одновременно можно изучать максимально 2 курса.
    1. Обучение возможно с получением квалификационного документа о прохождении курсов или в качестве слушателя без подтверждающих сертификатов.
      Условия участия в программах и стоимость на сайте БМБШ. Подробнее >>




ПОЗДРАВЛЯЕМ    21.05.2014
Диплом MBA
Преподаватель БМБШ ИГУ Мария Потапкина закончила программу МВА в Bentley University (США) с присвоением степени Bentley МВА со специализацией Innovation, Value, Environments and Leadership (Инновации, Создание ценности бизнеса, Окружение и Лидерство). Фото




ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМОВ    17.05.2014
Диплом УКМУ по магистратуре (специализация "Финансовый менеджмент")
17 мая в Университетском Колледже Мэрилендского Университета (США) прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Диплом УКМУ по магистратуре (специализация Финансовый менеджмент") получил студент совместной российско-американской магистратуры сибирско-американского факультета Виктор Кузнецов.
Напомним, что на втором году обучения в магистратуре САФ Виктор Кузнецов за выдающиеся успехи в учебе был принят в Почетное общество "ФИ-КАППА-ФИ", которое объединяет студенческую элиту американских университетов.
Фото
Видео: http://lecture.umd.edu/detsmediasite/Play/f9fddcfa6388477ea599ef833ae460ec1d (Виктор Кузнецов, вручение диплома на 01:20:02)




ПОЗДРАВЛЯЕМ    16.05.2014
Защита докторской диссертации
Успешно прошла защита докторской диссертации зав.кафедрой Менеджмента БМБШ ИГУ Князюк Надежды Феофановны на тему: "Научно-методические основы повышения эффективности управления медицинскими организациями в современных условиях". Защита проходила на базе Новосибирского НИИТО, являющегося центром инновационных технологий, в том числе в сфере управления в здравоохранении. Надежда Феофановна является автором более 150 научных работ, в том числе трех монографий, учебного пособия по менеджменту качества.




СОТРУДНИЧЕСТВО    8.05.2014
Совместная международная программа
Подписано соглашение между Байкальской международной бизнес-школой ИГУ и Northcentral University (США) об открытии совместной международной программы на степень Phd.




ВЕБИНАР    7.05.2014
Студенты сибирско-американского факультета БМБШ ИГУ и Университета Холи Кросс, Массачусетс (США) обсудили творчество Валентина Распутина
В рамках российско-американского проекта Siberian and American Studies на Сибирско-американском факультете менеджмента состоялся вебинар двух университетов: ИГУ и Холи Кросс, Массачусетс (США). В вебинаре приняло участие 18 американских и 15 российских студентов. Американские студенты изучают курс Сибирская литература, читают Распутина, Астафьева, Вампилова, Сибирские сказки. Студенты САФ приняли участие в 3-х дискуссиях on-line, написали сказки о Сибири и людях Сибири, поставили Тувинскую сказку, перевели ее на английский язык, Сергиенко Кристина взяла интервью у сибирского писателя А. И. Харитонова, перевела его на английский язык и представила на вебинаре. Студенты горячо обсуждали творчество Валентина Распутина, значимость ценностей для американского и российского студенческого сообщества. В формате видео ролика студенты САФа Шершитский Александр и Ксения Никитина подарили трогательный Ангарский вальс, написанный иркутским композитором А. Волченковым и поэтом Ю. Каплуненко . Американские студенты долго аплодировали, выражая слова благодарности и восхищения.
Проект был инициирован доцентами кафедры английского языка А.Ю. Сусловой и Е.В. Луганской. Доцент О.В. Лазаревская выступала в роли координатора проекта. С американской стороны модератором проекта была доктор факультета русского языка Эми Эдамс. Организаторы подчеркнули актуальность и новизну подобного проекта, определив его как инновационный шаг в образовании и интеграции образовательных программ на международном уровне. А студенты выразили готовность и интерес продолжить сотрудничество с американским университетом в рамках образовательного и культурного общения. Слайдшоу




ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ    6.05.2014
Лидерство в новой экономике
На Сибирско-американском факультете менеджмента прошла открытая лекция "Лидерство в новой экономике". Лекцию провел профессор Уильям Рей, вице-президент по академическим партнерствам Northcentral University (США). Фото