НОВОСТИ

Новости -> 2014

ФЕВРАЛЬ - 2014
УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    28.02.2014
Встречи студентов с работодателями
На сибирско-американском факультете состоялась встреча студентов старших курсов с учредителем компании и председателем совета директоров Инновационной компании М7 Ступко Павлом Геннадьевичем и директором по качеству Мамаевой Юлией Сергеевной. Они рассказали о миссии и ценностях компании М7, ее преимуществах как для клиентов, так и для сотрудников.
Особый интерес у студентов вызвала уникальная система CRM и корпоративная культура компании. Компания М7 ждет студентов САФ на практику, стажировку и готова по их результатам обеспечить трудоустройством.




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС
   25.02.2014
Студенческие дебаты
на САФ в рамках учебного курса "Теоретические аспекты организации" прошли дебаты "Коррупция: за и против". В проекте принимали участие 2 команды студентов 2 курса, представлявшие соответственно аргументы в пользу и против коррупции, и команда экспертов. Студенты провели анализ индексов восприятия коррупции по странам мира, сопоставив их значение с индексом развития человеческого капитала, оценили качество нормативно-правовой базы и его влияние на уровень коррупции, исследовали такой феномен, как "коррупционный налог".




ПОЗДРАВЛЯЕМ    25.02.2014
Звездный час на САФе
на сибирско-американском факультете прошел традиционный праздник "Звездный час". В этот день лучшие студенты получают Сертификаты успеха, подтверждающие отличные знания в изучаемых дисциплинах. Список. Слайдшоу.




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    20-23.02.2014
Переход через оз. Байкал
прошёл 5-ый модуль для слушателей программы МВА-2013 по дисциплине "Организационное поведение". Лектор - Филонович Сергей Ростиславович, доктор физико-математических наук, профессор, декан Высшей школы менеджмента НИУ-ВШЭ (г. Москва). В рамках модуля состоялся 25-ти километровый переход по льду озера Байкал, как часть управленческого тренинга: "Стратегия лидерства". В мероприятии приняли участие 16 команд со всей России, а почетное второе место завоевала одна из пяти команд представлявших БМБШ ИГУ. Слайдшоу.




КОНКУРСЫ   18.02.2014
Групповой Турнир по решению бизнес-кейсов
Открыта регистрация на участие в групповом Турнире по решению бизнес-кейсов (Кубок FutureToday 2014). Участники пройдут многоэтапный отбор, а 100 лучших встретятся 23-25 апреля 2014 года в Москве, чтобы определить победителя, который получит 100 тыс. руб. Более подробная информация на сайте http://fut.ru/cup/index.php




ОБРАЗОВАНИЕ   17.02.2014
БМБШ ИГУ - первый вуз за Уралом, который будет присуждать ученую степень PhD
В Нью-Йорке состоялось подписание протокола о намерениях между Байкальской Международной бизнес-школой ИГУ и американским университетом Northcentral University по открытию совместной докторантуры в дистанционном режиме. Достигнута договоренность об официальном визите Иркутск в мае 2014 г. представителей ректората этого университета для проведения дальнейших переговоров и подписания договора о сотрудничестве.




ПОЗДРАВЛЯЕМ   17.02.2014
Студент САФ в студенческой элите американских университетов
Студент второго курса международной магистратуры сибирско-американского факультета Виктор Кузнецов за выдающиеся успехи в учебе получил приглашение о вступлении в Почетное общество "ФИ-КАППА-ФИ", которое объединяет студенческую элиту американских университетов. Поздравляем Виктора и желаем ему дальнейших успехов!

Виктор Кузнецов обучается на магистерской программе по направлению "Менеджмент" со специализацией "Финансовый менеджмент". Он второкурсник и уже отучился три семестра в Университете Мэриленда с высшими оценками "A" (соответствует российскому баллу "5").

- Я планирую дальше работать и продолжать учебу в США, - говорит Виктор Кузнецов. - Членство в "Фи-Каппа-Фи" даст мне возможность льготного поступления в престижный штатовский университет на программу MBA. И, конечно же, при приеме на работу "вес" моего заявления с логотипом американского студенческого сообщества будет большим.

Вручать свидетельство о почетном членстве и отличительные знаки иркутскому студенту будут 14 апреля в Академическом центре Ларго (Флорида, США).

Справка: Членство в Национальном почетном обществе "ФИ-КАППА-ФИ" пожизненное и дает большие преимущества как на получение стипендий для последующего образования, так и для получения престижной работы. Всего такой почести с 1995 по 2014 гг. были удостоены 20 студентов сибирско-американского факультета (3,6% от общего количества выпускников российско-американской программы).



    УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС   14-16.02.2014
15-ый модуль программы MBA-2012
Состоялся 15-ый модуль для слушателей программы MBA-2012. Тема лекций "Среда бизнеса: политические вызовы" (преподаватель: Сергей Федорович Шмидт, кандидат исторических наук, доцент кафедры менеджмента БМБШ ИГУ, политолог и социолог)


    ОБРАЗОВАНИЕ   07.02.2014
Программа Global UGRAD
Совет по Международным Исследованиям и обменам (АЙРЕКС) объявил набор на участие в "Международной программе студенческого обмена (Global UGRAD)".
Последний срок подачи заявки в бумажной форме - 28 февраля 2014г., 17:00 (по московскому времени).Последний срок подачи онлайн заявки - 28 февраля 2014г., 11:59 am, EST (19.59 по московскому времени).



    ПОЗДРАВЛЯЕМ   03.02.2014
Магистерская программа САФ в международном рейтинге
Опубликованы результаты международного рейтинга Eduniversal 2013-2014 на лучшую магистерскую программу. Оценивались все типы магистерских программ, включая МВА и Executive MBA по 30 различным направлениям. Программа Байкальской международной бизнес-школы заняла 10 место среди 200 лучших магистерских программ. Рейтинг базируется на трех главных критериях:
  • Репутация программы;
  • Перспективы для дальнейшей карьеры;
  • Уровень заработной платы на первой работе после завершения обучения.

Справка
Eduniversal - рейтинговое агентство, ставящее перед собой задачу помочь будущим студентам, HR менеджерам, представителям академических кругов и профессионального сообщества разобраться в специфике современного рынка бизнес-образования. Присуждая избранным бизнес-школам так называемые ''лавры'' агентство составляет рейтинг вузов с различным уровнем международных амбиций и сферой влияния в следующих 9 географических зонах: Африка; Северная Америка; Латинская Америка; Средняя Азия; Ближний и Средний Восток; Восточная Европа; Западная Европа; Дальний Восток и Австралия и Океания. Отбор школ с финансовыми обязательствами не связан. Байкальская международная бизнес-школа входит в список ''1000 лучших бизнес-школ мира'' с 2008 года, ежегодно подтверждая это право.

Диплом