НОВОСТИ

Новости -> 2014

СЕНТЯБРЬ - 2014
ВЫПУСКНИКИ    29.09.2014
Членство в Golden Key International Honour Society
Елена Хабуктанова, выпускница российско-австралийской программы бакалавриата Сибирско-американского факультета, от имени Университета Южного Квинсленда (Австралия) приглашена в организацию Golden Key International Honour Society. В эту организацию приглашаются только студенты и выпускники университетов, вошедшие в 15% лучших по академическим достижениям. Членство в Golden Key International Honour Society очень почетно и дает преимущество при получении стипендий и предложений престижной работы.
В настоящее время Елена Хабуктанова продолжает обучение в магистратуре Сиднейского университета (Австралия). Поздравляем ее и желаем дальнейших успехов!




ПРЕПОДАВАТЕЛИ БМБШ    26.09.2014
Поздравляем!
Решением Президиума Российской Межрегиональной общественной организации "Академия проблем качества" заведующая кафедрой менеджмента Надежда Феофановна Князюк утверждена членом-корреспондентом Академии за активную научно-исследовательскую деятельность и весомый практический вклад в решение проблем качества. Деятельность Академии направлена на общественную мотивацию, поддержку и стимулирование проведения фундаментальных, теоретических и прикладных исследований по актуальным проблемам качества и их практического внедрения в социально-экономической, производственной, научной, образовательной, потребительской и других сферах деятельности государства.
Среди членов Академии доктора и кандидаты наук, руководители ведущих организаций, представляющих российские научно-исследовательские институты и научные центры, высшие учебные заведения и предприятия страны.




КОНФЕРЕНЦИИ    25-27.09.2014
Участие в конференции
Декан САФ Н.Б.Грошева приняла участие в 22й международной конференции "Как, когда и почему технологии изменят обучение менеджменту", проводимой Ассоциацией развития менеджмента Центральной и Восточной Европы СЕЕMAN и школой менеджмента ESSCA (Франция). Конференция проходила в Будапеште (Венгрия).




ВЫПУСКНИКИ БМБШ    25.09.2014
Поздравляем!
Выпускник программы МВА Байкальской международной бизнес-школы Александр Александрович Городской избран Председателем Думы Ангарского муниципального образования. Поздравляем!




ОБРАЗОВАНИЕ    16.09.2014
Открытая лекция
В БМБШ ИГУ прошла открытая лекция профессора Высшей школы менеджмента НИУ-ВШЭ Геннадия Николаевича Константинова ''СТРАТЕГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ В ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОМ МИРЕ'' Фото




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    15.09.2014
Лекция выпускника САФ
Для студентов 3 курса САФ прошла лекция выпускника САФ, координатор проектов ЗАО "Интеко" (Москва) Романа Энгельгарда на тему "Управление проектами. Специфика девелопмента"




ОБРАЗОВАНИЕ    11.09.2014
Комменсмент-2014
В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ прошел комменсмент: торжественная церемония вручения дипломов. Дипломы вручались выпускниам зарубежных бакалавриатов и магистратуры сибирско-американского факультета менеджмента и выпускникам магистратуры и программы МВА факультета бизнеса и менеджмента. Традиционно на комменсменте первый курс САФ получил студенческие билеты. Слайдшоу




РЕЙТИНГ    12.09.2014
Программа МВА
Программа МВА Байкальской международной бизнес-школы ИГУ вошла в народный рейтинг российских школ бизнеса, который ежегодно проводит портал "МВА в России" и газета "Известия". http://www.mba.su/news/narodnyj_rejting_business_schools_2014/




РЕЙТИНГ    09.09.2014
ИГУ вошел в топ-50 вузов России по экономическим и управленческим направлениям
Иркутский государственный университет занял 37 место в первом рейтинге репутации российских вузов по техническим и экономическим направлениям агентства "Эксперт РА" (RAEX) в сфере "Экономические и управленческие направления". Как сообщила сегодня, 9 сентября, пресс-служба ИГУ, при определении места вуза в рейтинге оценивалось качество образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности вузов. "Высокое положение ИГУ в рейтинге стало возможным благодаря успешной работе многих подразделений университета, среди которых Байкальская международная бизнес-школа, Международный институт экономики и лингвистики, Институт математики экономики и информатики и другие", - сообщил проректор по научной работе ИГУ Александр Шмидт. Рейтинг репутации вузов подготовлен по итогам масштабных опросов, проведенных в 2012-2014 годах. Общее количество опрошенных респондентов - более 15 тыс. человек из 78 регионов России. В голосовании участвовали преподаватели, представители научного сообщества, работодатели, студенты и выпускники. В список "Экономические и управленческие направления" вошли учебные заведения, рассматриваемые при формировании рейтинга 100 лучших вузов России в 2012-2014 годах.




ОБЩЕСТВО    2.09.2014
Who is Who в России
В седьмом издании биографической энциклопедии успешных людей России "Who is Who в России" размещена биография нашего преподавателя Владимира Федоровича Донского.
Фото