НОВОСТИ

Новости -> 2008

ДЕКАБРЬ - 2008

30 декабря 2008 г. студентам государственных вузов Приангарья вручались именные губернаторские стипендии. Стипендию получила студентка 5 курса Сибирско-американского факультета менеджмента Суфианова Рамиля. Фото.

19 декабря 2008 года состоялись защиты проектов по программе корпоративного обучения руководителей подразделений Байкальского Банка Сбербанка РФ. 9 управляющих Иркутского, Братского, Шелеховского, Тулунского, Нерчинского, Усть-Илимского, Борзинского, Северобайкальского и Бурятского отделениями банка успешно закончили обучение по программе, специально разработанной Байкальской международной бизнес-школой ИГУ. Они представили Государственной Комиссии, в состав которой вошли трое руководителей структурных подразделений Байкальского Банка, проекты по управлению рисками, методам продвижения банковских продуктов на финансовом рынке, банковскому маркетингу, организации системы контроллинга, оптимизации внутреннего аудита и другим направлениям стратегического развития банка. Начальник отдела по работе с персоналом М.Г. Волкова отметила высокую практическую значимость работ, особенно в условиях кризиса. Фото.

11 декабря 2008 года в Байкал Бизнес Центре состоялся финал и награждение победителей второго регионального конкурса "Лидеры Байкальского региона". Дипломы победителей в различных номинациях получили 20 организаций и 35 персон.

Всего в оргкомитет открытого конкурса поступило 286 предложений допустить в качестве участников конкурса те или иные компании и персоналии. Оргкомитет и жюри конкурса рассмотрели все поступившие заявки и допустили к участию в конкурсе 86 компаний и 180 персоналий, как отвечающих условиям конкурса среди региональных лидеров бизнеса.

5 декабря на основании рекомендаций независимых экспертов, мониторинга деловой среды региона, официальных рейтингов журнала "Эксперт" и результатов социологических исследований жюри определило 100 финалистов конкурса, которые получили приглашения на сегодняшнее мероприятие.

В качестве независимых экспертов нашего конкурса выступали:

  • Торгово-Промышленная Палата;
  • Некоммерческое партнерство работодателей и товаропроизводителей;
  • Комитет по делам молодёжи Иркутской области;
  • Региональное отделение Федеральной комиссии по подготовке управленческих кадров;
  • Общественная палата г. Иркутска.

Оргкомитетом был проведен также экспертный опрос 25 известных в регионе журналистов, политиков, бизнесменов, руководителей. По итогам работы, жюри в финал конкурса было отобрано 32 компании и 68 персоналий.

По итогам работы, жюри конкурса "Лидеры Байкальского региона" сделало для себя следующие выводы. Иркутская область располагает сегодня огромным творческим ресурсом бизнес-лидеров. И этот потенциал является одной из ключевых предпосылок экономического развития региона. При этом жюри с сожалением отмечает, что опыт лучших, не стал ещё в регионе достоянием многих. Что энергия и усилия лидеров бизнеса, направленные на развитие региона, слабо координируется и согласовывается. Но это проблема самого бизнеса, и для её решения не потребуется много времени и ресурсов. Начать решать эту проблему можно уже сегодня.

Жюри и организаторы конкурса "Лидеры Байкальского региона" выражают искреннюю благодарность всем экспертам за проделанную работу. С их помощью удалось добиться того, что результаты конкурса отражают не узкое мнение организаторов, а являются признанием широкой общественности действительных заслуг лидеров регионального бизнеса.

Репортаж о конкурсе в газете Конкурент http://www.vsp.ru/show_article.php?id=47944

Фото.



10 декабря 2008 г. На заседании конвенции Международной образовательной организации Eduniversal (www.eduniversal.com), которое прошло в Сорбонне в ноябре, состоялась церемония награждения 1000 лучших экономических вузов и бизнес-школ мира и в их числе Байкальская международная бизнес школа Иркутского государственного университета. Фото.
Международный научный комитет Eduniversal включил БМБШ ИГУ в лигу Двух "Лавров", свидетельствующую о высокой региональной значимости вуза и его обширных международных контактах. "Лавры" Eduniversal иллюстрируют авторитет учебного заведения на международном уровне. Они присваиваются на основе ряда критериев, устанавливаемых в результате исследований Международным Ученым комитетом, а также оценки, данной коллегами - голосование Деканов, руководителей учебных заведений. При отборе лучших вузов международный научный комитет оценивал их репутацию, качество образовательных программ, уровень преподавательского состава, место в рейтингах, принадлежность к международным ассоциациям. Классификация по количеству "Лавров" производится с помощью двух основных элементов: критерий международной значимости и голосования Деканов.


5 декабря 2008 г. жюри конкурса "Лидеры Байкальского региона" на основании мониторинга и независимых экспертных оценок определило финалистов. Со списком можно познакомиться здесь. Торжественный прием финалистов и объявление победителей конкурса состоится 11 декабря 2008 года в 18.00 в конференц-зале Байкал Бизнес Центра. Участие в конкурсе не предполагает финансовых обязательств перед организаторами. Оргкомитет обращается к финалистам с просьбой подтвердить свое участие в финале конкурса по телефонам 33-34-19, 33-46-33, 24-19-02 или по электронной почте son@buk.irk.ru . Поздравляем с выходом в финал!

4 декабря 2008 г. В рамках 12-й Международной конференции "Маркетинг в России", организованной Российской ассоциацией маркетинга, состоялся финал всероссийского конкурса на лучшие студенческие проекты по маркетингу. Второе место получил проект студентов 4 курса Сибирско-американского факультета менеджмента БМБШ ИГУ Репенко Ивана, Плотникова Дмитрия и Игнатенко Яниса под названием "САФ-card".