НОВОСТИ

Новости -> 2008

СЕНТЯБРЬ - 2008

18 сентября 2008 г.

Поздравляем с началом нового сезона в Global Management Challenge Россия! Этот год, несомненно, будет знаковым для всех нас - в 2009 году Глобальное Первенство GMC празднует свое 30-летие!

В далеком 1979 году в Португалии было проведено первое соревнование для менеджеров, которое в последующие годы переросло масштабы одной страны и целого континента, став поистине глобальным! Сегодня в Global Management Challenge участвует 30 стран - по сути, проект превратился в самую большую и разветвленную деловую сеть мира, объединяющую более 300.000 менеджеров со всей планеты!

В ноябре 2008 года уже в третий раз стартует Российский отборочный этап GMC, в котором примут участие более 1.000 российских менеджеров. Наша цель - дать возможность российским компаниям почувствовать атмосферу глобальной конкуренции, подготовить своих менеджеров к вызовам современной мировой экономики. Наша задача - отобрать команду, которая сможет одержать яркую Победу в Международном финале (Лиссабон, апрель 2009 года). Уверены, что вместе мы добьемся поставленной цели, и новый сезон запомнится нам не только магией цифр (30 лет GMC, 30 стран-участников, 3 года вместе с Россией), но и Победой России на Международной арене!

Подготовка к новому сезону уже началась. Через неделю, 24 сентября 2008 года, стартует бесплатный GMC Тест-Драйв - в течение 3 недель у Вас есть возможность в тестовом режиме опробовать новые стратегии, отработать решения в новых ситуациях. Регистрация команд для участия в Тест-Драйве уже открыта на сайте www.globalmanager.ru!

Удачи и до встречи в GMC-Russia 2008!

Искренне Ваша,
Команда организаторов GMC Россия



17 сентября 2008 г.

Высшая
школа менеджмента
Санкт-Петербургского
государственного
университета

University of California

B e r k e l e y

Haas School of Business
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ: $ 1 500
10-ый Ежегодный Конкурс бизнес-планов им. Годвина Вонга

Подробнее>>


4-5 сентября 2008 г. в Байкал Бизнес Центре прошел девятый экспертный семинар "Будущее Байкальского региона: стратегия развития в условиях новой экономики". Семинар проводился БМБШ ИГУ при поддержке Администрации Иркутской области, Законодательного собрание Иркутской области, Центра Корпоративного Управления Высшей Школы Экономики (г. Москва) и Harvard Business Review.

Среди участников дискуссии - общественные деятели, ученые, представители власти и крупных компаний. На пленарном заседании выступили:
  • Томас Стюарт, известный международный эксперт по человеческим ресурсам и интеллектуальному капиталу, автор книг "Богатство знаний" и "Интеллектуальный капитал"
  • Константинов Геннадий Николаевич, д.ф-м.н., профессор директор Центра Корпоративного Управления Высшей Школы Экономики, г. Москва
  • Филонович Сергей Ростиславович, д.э.н., профессор, декан бизнес-школы Высшей школы экономики, г.Москва
  • Буренин Андрей Викторович, финансовый директор АО "Ренова менеджмент АГ"

В начале семинара к участникам обратился председатель Законодательного собрания Иркутской области Виктор Кузьмич Круглов: "Много существует точек зрения и концепций. Мы одно понимаем: только вместе с крупными экспертами, местной элитой мы можем выработать тот правильный путь, тот ориентир, по которому мы должны развиваться. Такой широкий обмен мнениями наиболее эффективно поможет выработать стратегию развития региона".

Результаты экспертного семинара будут опубликованы в очередном сборнике экспертных семинаров БМБШ ИГУ.

Список участников. Фото

4 сентября 2008 г. в Иркутской музыкальном театре состоялась презентация Байкальской международной бизнес-школы ИГУ. Состоялось открытие нового учебного года в БМБШ ИГУ и торжественная церемония вручения дипломов выпускникам российско-американской и российско-австралийской программ Сибирско-американского факультета, выпускникам заочно-дистанционной и президентской программ Факультета бизнеса и менеджмента. Впервые дипломы получили выпускники программы МВА факультета бизнес и менеджмента. Фото