НОВОСТИ

Новости -> 2008

МАЙ - 2008

30 мая 2008 г. в Школе английского языка состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам программ: "Подготовка по английскому языку для сдачи теста TOEIC", "Английский для учащихся 10-11-х классов средних школ". В этом году 48 слушателей закончили обучение. 37 школьников старших классов совершенствовали знания по английскому языку, а двум группам слушателей 4 июня предстоит сдать сертификационный тест TOEIC. Новый набор в школу английского языка на 2008/2009 учебный год начнется 20 августа. Информация будет выставлена на сайте. Фото

26 мая 2008 г. на Сибирско-американском факультете менеджмента состоялась презентация нового учебника "Политология" Зуляра Юрия Анатольевича. На презентацию собрались историки и политологи учебных заведений г.Иркутска. Автор подробно представил формат учебника и поделился опытом практического использования печатной и электронной версий для различных групп обучающихся, от первого высшего образования до программ МВА. Фото.

26 мая 2008 г. в журнале "Harvard Business Review - Россия" вышла статья "Урок лидерства" об эксперименте, проводимом в БИБММ ИГУ. Бизнес-тренинг по лидерству среди слушателей программы MBA был совмещен с переходом по льду через Байкал (см. слайд-шоу и видеоролик). Подробная информация по переходу в журнале БИБММ ИГУ "Мастер (N16, 2008)". Список участников перехода.

26 мая 2008 г. в 15.00 на сибирско-американском факультете менеджмента состоится презентация нового учебника "Политология". Автор: Зуляр Юрий Анатольевич, д.и.н., профессор, зав. кафедрой отечественной истории и политологии ИГУ.

12 мая 2008 г. Итоги научно-практической конференции БИБММ ИГУ "Бизнес-образование в экономике знаний". Подробнее>>

5 мая 2008 г. В марте 2008 г. Байкальский институт бизнеса и международного менеджмента Иркутского государственного университета был номинирована на получение Международной почетной премии Хрустальная Капля - проекта Transparency Award. Эта общественная награда присуждается тем компаниям, в чьей работе достигнута наибольшая экономическая прозрачность и эффективность, чья деловая репутация не подвергается сомнению. Диплом.

Проект Transparency Award призван поощрять прозрачные и социально ответственные компании, демонстрирующие открытое ведение бизнеса осуществляется при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Счетной Палаты РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей.

3- 5 мая 2008 г. в Сочи состоялся международный саммит руководителей компаний лидеров стран СНГ, где проводилось награждение Международной премией организаций победителей. В работе Саммита приняли участие почти сто ключевых лиц различных государственных, международных, образовательных, некоммерческих и частных структур.

В ходе саммита БИБММ ИГУ была официально вручена Международная премия ХРУСТАЛЬНАЯ КАПЛЯ - TRANSPARENCY AWARD, в номинации ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ СНГ С БЕЗУПРЕЧНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ.

Данная награда по положению проекта Transparency Award свидетельствует, что деятельность БИБММ ИГУ:

  • осуществляется в соответствии с принципами и методами корпоративного управления, и принципами прозрачности ведения бизнеса;
  • чётко и открыто формулирует свою миссию, цели и политику; информирует клиентов, персонал и иные заинтересованные стороны о стратегии компании;
  • осуществляет налоговое планирование без намерений избежать уплаты налогов;
  • честно информирует клиентов, персонал и иные заинтересованные стороны о своей стратегии ;
  • вносит вклад в решение социальных проблем общества и т д.


4 мая 2008 г. Заканчивается формирование группы, выезжающей в Голландию на семинар "Глобальный бизнес: стратегии и практика".
Приглашаем принять участие выпускников бизнес-программ и семинаров БИБММ, а также всех бизнесменов, заинтересованных в развитии.
Срок подачи заявки до 12 мая. Программа семинара.
Информация по телефону: (3952) 24-19-02.