НОВОСТИ

Новости -> 2008

НОЯБРЬ - 2008

20 ноября 2008 г. в еженедельнике Конкурент вышло интервью с профессором Высшей школы экономики (Москва) Константиновым Геннадием Николаевичем "Кризисы призывают лидеров на передний край".

14 ноября 2008 г. Вышло новое учебное пособие Н.Б.Грошевой и М.А.Потапкиной "Практические финансы".
Учебное пособие ориентировано на студентов, преподавателей, представителей среднего и мелкого бизнеса. В доступной форме изложены некоторые теоретические аспекты бюджетирования и управления рисками, приведены практические инструменты управления на примере предприятия, в составе которого есть разные направления бизнеса.
Познакомиться с книгой можно в библиотеке сибирско-американского факультета менеджмента.

Содержание.



11 ноября 2008 г. С 26 октября - 2 ноября 2008 года в Нидерландах проходила зарубежная стажировка слушателей программы МВА "Бизнес в глобальном мире: стратегии и практика". Основная цель стажировки - научиться вычленять и понимать бизнес-модели предприятий различных отраслей, удачно вписавшихся в глобальные процессы за счет использования локальных преимуществ. В рамках стажировки слушатели посетили 4 голландских предприятия разных профилей: "Hexion" по использованию энергии ветра (Wind Energy), "FLORA HOLLAND" и "BAARDSE" по производству и международной торговле HORTI-культурами, строительную фирму "VEERHUIS BV" и фирму " Pro-face", мирового лидера по "Touch screen" компьютерным технологиям. Отзывы участников. Фото.

8 ноября 2008 г. на Сибирско-американском факультете менеджмента состоялась вторая встреча с родителями лучших учеников г. Иркутска. На встрече присутствовали родители Гимназии N2, Лицея ИГУ, Гимназии N3 и школы N24. Обсуждались проблемы выбора высшего учебного заведения, особенности двухуровневой системы образования и перспективы выпускников. Благодарим родителей за интересную и содержательную беседу. Следующая встреча состоится 22 ноября. Фото.

6 ноября 2008 г. Для тех, кто посмотрел фильм "Секрет" (The Secret). 21 ноября, 17.30 САФ ( Улан-Баторская, 6), ауд.25. Первый и единственный бесплатный практический семинар "Стратегия: Счастье". Проводит декан САФ Шендеров О.Б.

4-5 ноября 2008 г. в Париже состоялась Первая международная конвенция 1000 лучших бизнес-школ мира, на которой обсуждались вопросы глобализации бизнес-образования, обеспечение межуниверситетской мобильности студентов и преподавателей. От БМБШ в ней принимала участие декан факультета бизнеса и менеджмента М.Р. Шиверских.