НОВОСТИ

Новости -> 2008

ФЕВРАЛЬ - 2008

20 февраля 2008 г. Открыт набор кандидатов в Правительственную программу подготовки управленческих кадров 2008/2009 уч. г. Прием документов до 10 апреля 2008 г.

12 февраля 2008 г. В 2004 году в рамках гранда Евросоюза университеты г. Сандерленда (Великобритания), г. Барии (Италия), г. Донецка (Украина) и Байкальский институт бизнеса и международного менеджмента Иркутского государственного университета приступили к созданию инновационной магистерской программы "Управление знаниями", соответствующей стандартам Болонского соглашения. Предполагается, что студенты, обучающиеся в этой программе, кроме диплома своего университета, смогут получить по выбору диплом Магистра универистета-партнера.
В настоящий момент завершена работа по разработке учебных курсов. Согласован технологический вопрос - новая учебная программа будет базироваться на программной разработке БИБММ системе дифференцированного Интернет-обучения "Гекадем".
В настоящий момент требуется согласовать процедурные вопросы. Определить требования, ответственность каждого университета - участника проекта, окончательный формат программы. Определить стоимость обучения.
Новая программа будет идти на английском языке.

7 февраля 2008 г. 31 января - 1 февраля 2008 года состоялась стратегическая сессия топ-менеджмента ЗАО "Иркутскэнерготранс". Проводили ее профессор ВШЭ Г.Н. Константинов и декан ФБМ М.Р. Шиверских. Перед этим в течение двух месяцев 38 менеджеров компании проходили дистанционный курс по стратегическому менеджементу. Результатом стало определение стратегических направлений развития и разработка плана конкретных мероприятий по повышению эффективности бизнеса ЗАО "Иркутскэнерготранс". Фото

5 февраля 2008 г. состоялась встреча директора ЯПОНСКОГО ЦЕНТРА в г. Хабаровске господином Куросака СЕИТИ с выпускниками программ, которые проводил Японский центр в г. Иркутске для молодых бизнесменов и слушателей президентской программы по подготовке управленческих кадров для народного хозяйства РОССИИ. Господин Кросака сообщил, что в октябре 2008 года на базе БИБММ ИГУ пройдет очередной - одиннадцатый семинар. Посвящен он будет финансовой проблематике. По итогам семинара лучшие слушатели смогут пройти стажировку в Японии.

3 февряля 2008 г. на Сибирско-американском факультете менеджмента прошел День Открытых дверей. Более 80 человек, абитуриенты и их родители, посетили факультет, познакомились с учебной программой и условиями поступления на САФ в 2008 году, пообщались со студентами и выпускниками. Результатом мероприятия стало заключение 14 договоров на обучение. География наших абитуриентов в этом году - Иркутск, Ангарск, Шелехово, Усолье, Тулун, Улан-Удэ.
Большое спасибо всем студентам САФ, принимавшим участие в организации и проведении Дня Открытых дверей.
Еще один День открытых дверей САФ пройдет в конце марта, следите за информацией на сайте. Фото

1 февраля 2008 г.

Для студентов Сибирско-американского факультета и факультета бизнеса и менеджмента БИБММ ИГУ вышло из печати новое учебное пособие "Политология", автором которого является Зуляр Юрий Анатольевич, доктор исторических наук, заведующий кафедрой отечественной истории и политологии Иркутского государственного университета.

Книга знакомит с историей и современными научными представлениями отечественной и зарубежной политической науки о развитии политического процесса. В пособии освещён процесс формирования политологии как науки и как учебной дисциплины, раскрыты предмет, методы и функции политической науки. В нем рассмотрены структура политической системы общества, формы правления и политические теории.

Пособие по политологии подготовлено в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования Российской Федерации. Презентация новой книги состоится в конце февраля на сибирско-американском факультете менеджмента ИГУ.