НОВОСТИ

Новости -> 2006

ИЮНЬ - 2006

14 июня 2006 г. 9 июня на Сибирско-американском факультете менеджмента прошли праздничные мероприятия. Первая часть - юбилей первого выпуска САФ! 10 лет назад, в 1996 году, первые выпускники САФ получили свои дипломы и в этот день они пришли на встречу с преподавателями и сотрудниками факультета. Фото.
Вторая часть праздничных мероприятий - церемония вручения дипломов специалистов выпускникам САФ 2006 года. 39 человек получили дипломы, из них 6 - с отличием. Впервые в истории факультета выпускники в дополнение к российскому диплому получили дипломы бакалавров Университета Южного Квинсленда. Фото.



8 июня 2006 г. 6 июня в ООО "Усольехимпром" состоялось вручение свидетельств о повышении квалификации топ-менеджерам, руководителям служб и подразделений, успешно завершившим специально разработанную для них на факультете бизнеса и менеджмента ПРОГРАММУ КОРПОРАТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ "Стратегическое управление и постановка системы менеджмента на предприятии". Слушатели остались очень довольны программой и в своем письме поблагодарили преподавателей и сотрудников нашего института, работавших в этой программе, за мобильность, четкость, слаженность и высокий профессионализм.



6 июня 2006 г. C 29 мая по 2 июня на Сибирско-американском факультете менеджмента прошли защиты дипломных работ.    Фото.

Комментарии декана САФ О.Б. Шендерова

Для начала математика: из 44 выпускников защитилось на отлично -26, получили хорошо - 15, удовлетворительно- 3.

Среди дипломных работ, представленных к защите я особенно хочу выделить работу Прокопьевой Анастасии, которая посвящена новому Интернет проекту.

Суть проекта: клиент делает заказ дерева и его персональное дерево высаживается в одном из предлагаемых к посадке мест, например http://www.adoptree.com/images/f_43.jpg.
А если серьезно, то это первый социальный Интернет проект, выполненный нашими студентами, имеющий реальную финансовую перспективу на международном рынке http://adoptree.com.

Семеро дипломников было включено в реальный бизнес благодаря усилиям Надежды Борисовны Грошевой, которая давала им задания по финансовому учету на крупных иркутских предприятиях.

Из руководителей дипломных работ я хочу поблагодарить, тех, кто много времени и усилий уделили выпускникам:

  • Галину Сергеевну Курганскую,
  • Ксению Михайловну Калинину,
  • Викторию Иосифовну Туроверову,
  • Наталью Владимировну Михалковскую,
  • Рушанию Расимовну Липнягову

Особое деканское спасибо тем, кто несмотря на большую занятость в бизнесе нашел время для наших студентов:

  • Надежде Феофановне Князюк
  • Евгению Евгеньевичу Кирдей,
  • Ольге Вячеславовне Кирдей,
  • Станиславу Валерьевичу Карташеву,
  • Александру Викторовичу Клюеву.

О.Б. Шендеров, декан Сибирско-американского факультета менеджмента