НОВОСТИ

Новости -> 2006

МАЙ - 2006

25 и 26 мая 2006 г. на факультете бизнеса и менеджмента состоялись защиты аттестационных работ слушателями Президентской программы 2005/2006 уч. года. Председатель комиссии профессор Кононов Ю.Д. отметил, что все презентации отражали высокую степень теоретической подготовленности и, самое важное, практической направленности выпускных работ. Примечательно, что тематика работ охватывала практически все сферы бизнеса.
Самыми интересными комиссия посчитала работы Черкасова Е.С. "Кредитование малого и среднего бизнеса" для Байкальского Банка Сбербанка России, Белкиной Т.Г. "Разработка стратегии развития информационных технологий для ОАО "Иркутсккабель", Шуляшкиной Н.В. "Реструктуризация предприятия пищевой промышленности на примере ООО "Байкальский источник", Бондарчук Р.А. "Совершенствование стратегии управления персоналом в филиале НК "ЮКОС" с целью повышения эффективности бизнеса", Конева Н.А. "Разработка сбалансированной системы показателей для производственного подразделения подготовки производства ИАЗ", Мурашкиной Н.А. "Разработка и реализация комплексного проекта по созданию и выводу на рынок новых услуг на базе беспроводного доступа в Интернет", Бакшеевой Т.А. "Создание системы менеджмента качества консультационных услуг (на примере АНО "Иркутское агентство развития бизнеса").
Традиционно для факультета бизнеса и менеджмента работы были ориентированы на повышение эффективности бизнеса, применение современных информационных технологий и новейших методов управления человеческими ресурсами. Поздравляем с успешной защитой и желаем внедрения разработок! Фото.



22 мая 2006 г. С июня 2006 года в БИБММ ИГУ можно сдать Письменный сертификационный тест по английскому языку для делового международного общения TOEIC(R).
Данный тест

  • Предоставляет информацию для обоснования решения о приеме на работу или назначении на должность
  • Экономит время и деньги, помогая вам назначить правильного человека на правильную должность
  • Сокращает количество потенциальных кандидатов, оставляя только претендентов с необходимым знанием языка
  • Предлагает общий стандарт для определения и сравнения навыков отдельных сотрудников и всех сотрудников компании в целом.
  • Является аутентичным - вопросы основываются на ежедневных ситуациях бизнес- общения
  • Показывает эффективность программ преподавания английского языка, указывает области, нуждающиеся в улучшении
  • Поддерживается таблицей навыков и умений, которая показывает точное соответствие баллов TOEIC и навыков владения языком, которые демонстрирует кандидат

Подробнее>>



18 мая 2006 г. состоялась рабочая встреча администрации БИБММ ИГУ с первым заместителем главы администрации Иркутской области Юрием Владимировичем Параничевым и начальником Департамента инновационной деятельности, науки и высшей школы Виктором Михайловичем Рыковым. Обсуждались вопросы стратегии развития Байкальского института бизнеса и международного менеджмента ИГУ и Сибирско-американского факультета менеджмента. В частности, администрация области пообещала возобновить с 2007 года свободный конкурс на САФ. Фото.



17 мая 2006 г. КОНКУРС! Байкальский институт бизнеса и международного менеджмента ИГУ объявляет открытый конкурс на разработку новой версии дизайна WEB сайта института www.buk.irk.ru. Для участия в конкурсе принимаются индивидуальные или групповые заявки. Необходимо подготовить:

  • Содержательное описание - документ в формате Word.
  • Макет сайта - гипертекстовый или графический формат.
  • Данные об авторе/авторах - документ в формате Word.

Присылать конкурсные работы с приложением архива файлов можно до 15 июня 2006 года по адресу: ITLab@buk.irk.ru
Конкурсная комиссия оставляет за собой право обратиться к участникам конкурса за дополнительной информацией.
Конкурсная комиссия:
Саунин Владимир Никитович - директор БИБММ ИГУ
Сердобольская Ольга Николаевна - директор по маркетингу БИБММ ИГУ
Курганская Галина Сергеевна - руководитель лаборатории информационных технологий БИБММ ИГУ
Пескова Людмила Анатольевна - научный сотрудник лаборатории ИТ БИБММ ИГУ
Победителям конкурса - денежный приз. Желаем удачи!



16 мая 2006 г.  КОНКУРС! В рамках разработки новой версии системы ГЕКАДЕМ 3.0 проводится конкурс среди студентов и сотрудников Байкальского института бизнеса и международного менеджмента ИГУ. Цель конкурса: Качественно улучшить функциональность и интерфейс системы ГЕКАДЕМ 3.0.Для участия в конкурсе необходимо:

  • Четко сформулировать свои предложения по функциональным возможностям (документ в формате Word).
  • Кратко описать предложения по интерфейсу (документ в формате Word).
  • Представить макет сайта (гипертекстовый или графический формат)
  • Данные об авторе/авторах (документ в формате Word)

Заявки с приложением архива файлов принимаются до 1 июня 2006 года по адресу ITLab@buk.irk.ru
Вне конкурса принимаются любые предложения по совершенствованию системы ГЕКАДЕМ.
Конкурсная комиссия оставляет за собой право обратиться к участникам за дополнительной информацией.
Наиболее полезные и проработанные предложения будут вознаграждены.
Не упустите свой шанс повлиять на будущее системы ГЕКАДЕМ и получить бонус на экзамене по информатике или ИТ.
Желаем удачи!



15 мая 2006 г. начинается прием документов в Программу "МВА: Master of Business Administration". Подробнее>>



10 мая 2006 г. К сведению зав. кафедрами и преподавателей БИБММ ИГУ. С 11 по 20 мая 2006 года кафедра экономики Института математики и экономики ИГУ проводит семинар "Инновационная деятельность" для преподавателей ИГУ. Участникам семинара выдается удостоверение о повышении квалицикации. Запись и подробная информация по тел. 24-33-43 (Маркова Елена Владимировна).



5 мая 2006 г. Студенты Сибирско-американского факультета менеджмента Анастасия Прокопьева, Мария Семенова, Наталья Вепрева и преподаватель САФ Дмитрий Германов заняли 1 место на Всероссийской Олимпиаде по инновационному менеджменту, проходившей в Новосибирском государственном техническом университете. Фото.



3 мая 2006 года. Сертифицированный центр по приему теста TOEFL (TOEFL iBT). В институте можно сдать компьютерный тест TOEFL iBT. Подробности о формате этого теста, бесплатная тренировка и регистрация на сайтах:
www.ets.org/toefl/nextgen,  
www.ets.org/toeflpractice,
www.ets.org/registerme.html



2 мая 2006 года в Иркутске завершился областной фестиваль "Студенческая весна - 2006". Дипломами лауреатов в номинации "Классический вокал" награждены студенты САФа Максим Милютин и Павел Лупсанов. Дипломами в номинации "Классический бальный танец (дуэты)" награждены София Хромцова и Сергей Пентюхов, Мария Лысцова и Максим Терещенко. Дипломами в номинации "Автрская песня (дуэты)" награждены Юлия Морозова и Максим Милютин. Поздравляем!