НОВОСТИ

Новости -> 2006

ОКТЯБРЬ - 2006

31 октября 2006 г. О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ НАУЧНЫХ РАБОТ МОЛОДЕЖИ "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ РОССИИ"

Вольное экономическое общество России (ВЭО России), учитывая всю важность и необходимость экономического образования и его роль в формировании демократического государства с развитой экономикой, с 1996 года проводит Всероссийский конкурс научных работ молодежи "Экономический рост России".

В 2006-2007 гг. Вольное экономическое общество России проводит X юбилейный Всероссийский конкурс научных работ молодежи "Экономический рост России" (для научных сотрудников, аспирантов, соискателей научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений России; студентов и слушателей вузов; учащихся общеобразовательных и экономических школ, лицеев и колледжей).

Цель конкурса - создать условия для развития научной инициативы молодежи России, стимулировать активность в приоритетных для городского и сельского хозяйства сферах экономической деятельности, раскрыть творческие способности, поддержать научное творчество молодежи, оказать ей моральную и материальную поддержку, привлечь общественное внимание к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала общества.

Приглашаем Вас принять участие в Конкурсе и желаем успехов.

Контактный телефон: (495) 609 07 33 - научно-практический отдел ВЭО России

Условия участия в конкурсе.


30 октября 2006 г. 2 ноября 2006 года в 15.00 на сибирско-американском факультете менеджмента состоится открытая лекция "Стратегическое развитие региона в условиях глобализации". Перед слушателями выступит Константинов Геннадий Николаевич, зав. кафедрой общего и стратегического менеджмента Высшей Школы Экономики (г.Москва), консультант Всемирного Банка. Приглашаются студенты, преподаватели, выпускники БИБММ ИГУ.



26 октября 2006 г. Внимание! В субботу 28 октября 2006 года в 8.40 на сибирско-американском факультете менеджмента состоится открытая лекция депутата государственной Думы, выпускника САФ Андрея Буренина "Экономика региона: состояние и перспективы. Взгляд из Государственной думы". Приглашаются студенты, преподаватели, выпускники БИБММ ИГУ.



10 октября 2006 г. Информация о программах студенческого обмена и магистрских стипендий Э. Маски, конкурсный отбор проводится осенью 2006 года.

АЙРЕКС предлагает Вашему вниманию две программы академического обмена, набор на которые проводится осенью этого года: Программа студенческого обмена (UGRAD) и Программа стипендий Э. Маски (Muskie). Обе программы финансируются Отделом образовательных и культурных программ Госдепартамента США.

Программа студенческого обмена (UGRAD) предоставляет возможность студентам 1, 2 и 3* курсов высших учебных заведений (*обучающихся по системе 5-летнего высшего образования) пройти обучение в течение 1 академического года без получения степени в университетах и колледжах США.

Программа стипендий Э. Маски (Muskie) для специалистов с высшим образованием предоставляет возможность получить магистрскую степень в университетах США.

В рамках Программы студенческого обмена возможно обучение по следующим специальностям:

  • бухгалтерский учет, информационные технологии, управление в сфере сервиса и туризма, юриспруденция и психология; экономика, образование и международные отношения;
  • сельское хозяйство, американистика, бизнес, уголовное право, управление природными ресурсами, журналистика и средства массовой информации, политология и социология.

В рамках программы Маски возможно получение степени по специальностям: управление бизнесом, экономика, образование, управление природными ресурсами, международные отношения, журналистика и средства массовой информации, юриспруденция, библиотечное дело и информационные технологии в библиотечном деле, государственное управление, здравоохранение, государственная политика.

Все участники Программы студенческого обмена пройдут обучение в университетах и колледжах США в течение одного академического года. Кроме этого они посвятят 20 часов или более общественной работе в первом семестре и пройдут профессиональную стажировку во втором семестре.

В рамках программы Маски все участники пройдут полный академический курс по программе магистратуры в срок до двух лет. Кроме этого каждый из них разработает и реализует проект, направленный на поддержку местного сообщества, в течение первого академического года, а также пройдет профессиональную стажировку по окончании академического курса.

Последний срок подачи заявок на участие в программах:

  • Программа магистрских стипендий Э. Маски (Muskie): вторник, 31 октября, 2006 г., 17:00.
  • Программа студенческого обмена (UGRAD): вторник, 7 ноября, 2006 г., 17:00.

Обе программы, Программа студенческого обмена и Программа стипендий Э. Маски, обеспечивают полное финансирование и предлагают: поддержку в получении Американской визы J-1; оплату проезда из родного города до принимающего университета в США и обратно; частичную медицинскую страховку; оплату обучения в США; ежемесячную стипендию; средства на покупку учебной литературы; дополнительную оплату интенсивных курсов по английскому языку перед началом программы (если необходимо); широкие возможности в области профессионального роста для выпускников программы.

Участники на все программы отбираются

За дополнительной информацией о программах обращайтесь в Московский офис АЙРЕКС по тел.: (495) 234-0144, 956-0978; e-mail: ugrad@irex.ru или muskie@irex.ru.

Более подробная информация о программах, конкурсе, формы заявки и инструкции по их заполнению размещены на сайте АЙРЕКС www.irex.ru в разделе Программы.



5 октября 2006 г. Поздравляем преподавателей Сибирско-американского факультета и Факультета бизнеса и менеджмента с Днем учителя! Спасибо вам за знания и опыт, за вашу тактичность и мудрость, приветливость и творчество! Желаем вам хорошего настроения и благодарных учеников!