НОВОСТИ

Новости -> 2000

МАЙ - 2000

12 мая 2000 г. Выпускники Сибирско-Американского факультета Иркутского Госуниверситета без труда находят работу. Еще на студенческой скамье многие из них получают конкретные предложения. Способствуют этому и ежегодные ярмарки вакансий, которые факультет проводит в своих стенах.
12 мая. состоялась третья ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ. В числе приглашенных -- представители фирм и организаций региона, многие из которых являются спонсорами студентов, администрации Иркутской области и города Иркутска., кадровые агентства. Все из них высказали пожелания видеть студентов в качестве своих сотрудников. В этом году были приглашены представители компаний Global One, WAGNER (дилер компании Caterpillar), и другие.
Всю организацию взял на себя 4 курс факультета, а инициатором ежегодных ярмарок и идеологом этих мероприятий является профессор Гэй Холлидэй. Студенты продемонстрировали потенциальным работодателям свои способности в маркетинговых исследованиях, стратегическом планировании, управлении персоналом и применении информационных технологий. Эффективность ярмарки очевидна. Многие студенты получили конкретные предложения по сотрудничеству.
Как отметил директор БИБММ ИГУ В.Н.Саунин: "Не стоит рассматривать это мероприятие как попытку продать специалистов. Скорее это выставка небольшой части того, что знают и умеют делать студенты САФа после 4-х лет обучения".



C 18 мая по 8 июня 2000 года в рамках программы "Корпоративный университет" БИБИММ ИГУ  проводится третий семинар для руководителей ОАО "Усольехимпром" по теме "Эффективный менеджмент". Несколько раз в неделю преподаватели института (Константинов Г.Н., Михалковская Н.В., Онхотоев А.А., Саунина О.В., Буренина Т.А.) выезжают в г. Усолье-Сибирское, где совместно с Учебным комбинатом компании проводят обучение по программам БИБММ и Института Всемирного банка с использованием самых современных методов обучения. В рамках программы  "Корпоративный университет". Обучение специалистов компании, обучающихся по программам семинаров, учитывается в случае поступления специалиста на заочную программу Факультета бизнеса и менеджмента. Программа семинара рассчитана как для руководителей высшего так и среднего звена.