НОВОСТИ

Новости -> 2000

НОЯБРЬ - 2000

27 ноября 2000 г. Внимание!    Информация для студентов САФ, желающих участвовать в конкурсе на получение гранта!

Программа для российского и американского руководства - это деятельность по обмену, сочетающая в себе академическое обучение и интернатуру, позволяющая обогатить и пополнить знания молодых специалистов.

Данная программа предполагает 1 год академического обучения американцев и россиян в сферах, актуальных в условиях сегодняшнего исторического, политического, экономического и социального контекста. Кроме того, программа включает в себя государственную службу и 8-12 недель интернатуры. 

Российские студенты смогут выбрать курсы, освещающие проблемы государства, вопросы управления и корпоративных дел. 

Американские студенты специализируются в российских науках (история, международные отношения, экономика, политические науки и т.д.)

Все кандидаты должны продемонстрировать академическую успеваемость, потенциал руководителя, предоставить данные, свидетельствующие о вовлечении в общественную (государственную) службу, владеть русским английским языком.

Российские кандидаты должны быть гражданами и проживать в РФ, возраст - до 30 лет, обучаться на 4-5 курсах вузов, сдать тест TOEFL (550 баллов), не должны состоять в браке с гражданами США.

По гранту оплачивается поездка в университет и обратно, медицинская страховка, предоставляется ежемесячная стипендия  для оплаты расходов, связанных с проживанием и приобретением литературы.

По окончанию учёбы слушатели данной программы становятся членами ассоциации выпускников, что способствует дальнейшему профессиональному росту (участие в региональных конференциях, семинарах, лекциях).

Отбор кандидатов производится комиссией, состоящей из российских и американских специалистов.

Дополнительную информацию можно получить на следующих сайтах:

http://www.irex.org/programs/ylf/index.htm

http://www.irex.org/programs/ylf/ylf-rusapp.htm



Ноябрь 2000 г. В 2000 году Российской Ассоциации Бизнес-Образования (www.rabe.ru) исполнилось 10 лет.За эти годы РАБО приобрела авторитет и признание, как в международном образовательном сообществе, так и в деловых кругах России. Она стала важной частью инфраструктуры образовательного сектора нашей страны.

С 1993 года Байкальский институт бизнеса и международного менеджмента являетсяВосточно-Сибирским региональным центром РАБО.



3 ноября 2000 года на Годовом собрании членов РАБО в результате демократических выборов на альтернативной основе президентом РАБО на новый срок выбран Леонид Иванович Евенко. Слушатели Правительственной программы, проходящие обучение в БИБММ,знакомы с Л.И. Евенко, он читает студентам курсы "Общий менеджмент" и "Управление человеческими ресурсами".

Поздравляем Российскую Ассоциация Бизнес-Образования с юбилеем!