НОВОСТИ

Новости -> 2020

ДЕКАБРЬ - 2020

30.122020

Цифровая экономика: новые инструменты управления и развития компетенций

Байкальская международная бизнес-школа (институт) ИГУ в очередной раз стала участником бесплатного (в рамках грантовой поддержки) обучения проводимого по федеральному проекту ''Новые возможности для каждого'' (реализуется в нацпроекте ''Образование''). Программа ''Цифровая экономика: новые инструменты управления и развития компетенций'' стала наиболее востребованной и обучение в дистанционном формате по ней прошли 1105 человек. К организации обучения были привлечены как ведущие преподаватели бизнес-школы, так и эксперты, предприниматели и руководители компаний из разных отраслей экономики Иркутской области. Учебный план предполагал изучение ключевых дисциплин, отвечающих текущим трендам - ''Развитие персонала: новые компетенции'' и ''Современные инструменты маркетинг'', ''Устойчивое развитие'' и ''Управление рисками'' и многие другие. БМБШ ИГУ выражает благодарность за помощь и поддержку в реализации данной образовательной программы:

  • Правительству Иркутской области;
  • Администрации г. Иркутск;
  • En+ Group;
  • Байкальскому банку Сбербанка РФ;
  • Торгово-промышленной Палате Восточной Сибири;
  • АО Газпромбанк;
  • АО Саянскхимпласт;
  • ГК Слата;
  • Гоголев консалтинг;
  • ГК Форус;
  • Портплу Ирк.ру;
  • Компании Дикая Сибирь;
  • И многим другим предприятиям и компаниям нашего региона.
  • 18-20.122020

    Программа МВА

    Состоялся 3 учебный модуль на 1 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией''. Вместе с преподавателем Князюк Надеждой Феофановной, д.м.н., профессором кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ, руководителем центра компетенций ГБУЗ ''Иркутская областная клиническая больница'', главный специалистом ЦМИКЭЭ Росздравнадзора слушатели изучили дисциплину ''Общий и операционный менеджмент''.

    16.122020

    Стратегический бизнес-интенсив

    На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ были вручены дипломы о профессиональной переподготовке слушателям программы ''Стратегический бизнес-интенсив'', реализуемой БМБШ ИГУ совместно с Фондом поддержки предпринимательства Иркутской области. Всего успешно завершили обучение 22 человека, представляющие субъекты малого и среднего предпринимательства Иркутской области. По сфере деятельности и направлениям проектов аудитория программы была крайне обширна - от расширения линейки продукции и внедрения ХАССП на предприятиях общественного питания, до создания козоводческой фермы и развития IT-школы для детей.
    В связи с действующими в регионе ограничениями формат обучения был изменён и большую часть времени слушатели работали в дистанционном формате, но это нисколько не помешало успешно сдать итоговый государственный экзамен и защитить свои проекты перед представителями ФПП.
    Поздравляем слушателей с успешным окончанием программы ''Стратегический бизнес-интенсив''!

    11-13.122020

    Программа МВА

    На программе МВА ''Стратегическое управление компанией'' состоялся 13 учебный модуль по теме ''Практические навыки менеджера'', преподаватель - Сергей Ростиславович Филонович, доктор физико-математических наук, ординарный и заслуженный профессор, руководитель департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами НИУ ''Высшая школа экономики'' (г. Москва).

    9.122020

    Студенты САФ ИГУ включены в кадровый резерв Корпорации развития Иркутской области

    Студенты Сибирско-американского факультета Иркутского государственного университета включены в кадровый резерв Корпорации развития Иркутской области. Подробнее об этом в материале ИА ''Сибирские новости''.
    Корпорация развития Иркутской области совместно с Агентством инвестиционного развития Иркутской области определили победителей конкурса курсовых работ среди студентов 4-го курса Сибирско-американского факультета ИГУ.
    Как рассказала руководитель управления по сопровождению проектов АИРИО Мария Нуйкина, конкурс был объявлен в ноябре. Студенты должны были разработать инвестиционные проекты, направленные на создание эффективных решений по освоению территории бывшей военной части ''Чистые ключи''.
    Участники конкурса представили 11 проектов. Их оценивала экспертная комиссия, в состав которой, кроме преподавателей САФ, вошли представители Корпорации развития региона и АИРИО.
    Внимание экспертов привлек проект ''Семь чудес света''. Его авторы предложили создать на территории Чистых Ключей этно-парк, разбитый на площадки, которые предлагается оформить в стилистике разных стран. По задумке авторов проекта, кроме прогулочных зон, в этно-парке будут размещены рестораны, гостиницы, центры отдыха и музеи.
    Первое место получила проектная группа студентов, предложившая создать на территории Чистых ключей многофункциональную торговую зону. Разработчики проекта - Владимир Фроленок, Сергей Афанасьев, Михаил Чекрыгин и Максим Лизин - проанализировали текущее состояние Чистых Ключей, определили преимущества территории, провели сравнительный анализ стоимости расположенных там земельных участков, рассчитали экономический и социальный эффект от создания многофункциональной торговой зоны.
    Генеральный директор КРИО Александр Лаутин сообщил, что победители конкурса включены в кадровый резерв Корпорации развития Иркутской области.
    ''САФ организовал уникальный процесс подготовки специалистов, - отметил Александр Лаутин. - Вуз дает возможность студентам получить навыки проектной деятельности и максимально близко познакомиться со способами решения прикладных бизнес-задач, чтобы в будущем воплощать самые смелые замыслы и идеи''.
    ИА Сибирские новости
    Управление информационной политики ИГУ Телефон: 521-971

    Подписаться на новости