НОВОСТИ

Новости -> 2020

НОЯБРЬ - 2020

28.112020

Стратегический бизнес-интенсив

Продолжается обучение на программе ''Стратегический бизнес-интенсив'' реализуемой Бизнес-школой совместно с Фондом поддержки предпринимательства Иркутской области. Состоялся 5 учебный модуль. В субботу слушатели изучали дисциплину ''Внешнеэкономическая деятельность'', преподаватель - Куликова Мария Владимировна - руководитель Обособленного подразделения АО ''Российский экспортный центр'', а в воскресенье завершали изучение ''Управления проектами'' вместе с д.э.н., деканом САФ Грошевой Надеждой Борисовной. Также, в рамках модуля, перед слушателями с рассказом о мерах поддержки для предпринимателей выступил Степанович Алексей Владимирович, руководитель Регионального центра инжиниринга ФПП ИО.

27.112020

Программа МВА

На 2 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией'' прошёл 12 учебный модуль по теме - ''Управленческий учет и бюджетирование'', преподаватель Ирина Леонидовна Шевцова, генеральный директор группы компаний ''Форус''.

20-22.112020

Программа МВА

На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ прошёл 2 учебный модуль на 1 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией''. Вместе с Нуйкиной Марией Сергеевной - преподавателем кафедры стратегического и финансового менеджмента, руководителем управления по сопровождению и мониторингу инвестиционных проектов и проектов ГЧП Агентства инвестиционного развития Иркутской области слушатели изучили дисциплину ''Финансовый анализ и моделирование финансовых рисков''.

20-22.112020

Стратегический бизнес-интенсив

На образовательной программе ''Стратегический бизнес-интенсив'' прошёл очередной учебный модуль. Слушатели завершили изучение дисциплины ''Маркетинг на B2B и B2C рынках'' и познакомились с ''Управлением рисками'', преподаватель Потапкина Мария Александровна, к.э.н., МВА (Инновации, стратегия, устойчивое развитие; США), консультант по риск-менеджменту ''PriceWaterhouseCoopers''.
Фото

20.112020

Президентская программа

На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ состоялись защиты выпускных аттестационных работ на Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В связи с развитием пандемии Covid-19 и действующими ограничениями защиты проходили в дистанционном формате. Комиссии были представлены 16 работ от слушателей, представляющих ведущие компании нашего региона, таких как ''Саняскхимпласт'', ''Иркутский авиационный завод'' - филиал ПАО ''Корпорация ИРКУТ'', ''Газпром добыча Иркутск'', ''Ангарскценмент'', ''Иркутскэнергосбыт'', ''Байкальская виза'' и другие. Председатель комиссии, министр экономического развития Иркутской области, Яна Вадимовна Соболь отметила актуальность и важность каждой из представленных работ, детальность и обоснованность предложений и выразила уверенность в реализации проектов на практике. Итогом защит стали оценки ''ОТЛИЧНО'' для всех 33 слушателей Президентской программы в БМБШ ИГУ. Поздравляем! Торжественное вручение дипломов запланировано на декабрь.
Фото

19.112020

Социальная поддержка и стимулирование студентов

Информация о мерах социальной поддержки и стимулирования студентов
В соответствии с приказом ФГБОУ ВО ''ИГУ'' N 768 от 18.11.2020 ''О мерах дополнительной материальной поддержки обучающихся'' студенты, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и являющихся получателями государственной социальной стипендии, а также студенты, обучающиеся с полным возмещением затрат и соответствующие критериям, установленным частью 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 N273-ФЗ ''Об образовании в Российской Федерации'' имеют право подать в отдел стипендиальной комиссии заявление на оказание им на материальной помощи:

  1. В целях компенсации затрат на проезд к месту жительства и (или) обратно на основании пункта 5.13 ''Регламента оказания материальной поддержки нуждающимся обучающимся по очной форме обучения'', как нуждающимся в материальной поддержке с поездкой до дома и (или) обратно;
  2. В целях компенсации затрат на лечение студента от новой коронавирусной инфекции COVID-19 и (или) однократное проведение в течение болезни лабораторного исследования на определение РНК коронавируса ТОРС (SARS-cov-2) методом ПЦР (далее - ПЦР-тест) на основании пункта 5.8 ''Регламента оказания материальной поддержки нуждающимся обучающимся по очной форме обучения'', как нуждающимся в лечении и (или) восстановлении здоровья в связи с заболеванием, несчастным случаем, инвалидностью, а также нуждающимся в приобретении лекарств, при наличии следующих подтверждающих документов:
  • направление врача-терапевта или фельдшера скорой медицинской помощи;
  • чек / квитанция об оплате услуг на проведение ПЦР-теста;
  • документа, подтверждающего проведение ПЦР-теста студенту (выписка, информационный лист).
Заявление в электронном виде и все подтверждающие документы загружаются в личный кабинет на сайте Первичной профсоюзной организации студентов ИГУ http://stip.isu.ru/ (необходима авторизация, логин и пароль можно уточнить в Профкоме). По дополнительным вопросам можно обращаться в Управление по социальной и внеучебной работе ИГУ в рабочее время телефону: 8(3952) 521-509.

18.112020

Стипендии губернатора

На основании конкурсного отбора именную стипендию губернатора получат студенты САФ Екатерина Грошева и Владимир Фроленок. Размер выплаты составит 50 тысяч рублей. Cтипендия Губернатора Иркутской области выплачивается единовременно, назначается за отличную учебу, продуктивную научную и научно-исследовательскую деятельность. Стипендия является одной из форм повышения престижа обучения в Иркутской области, а также стимулированием перспективных и способных стипендиатов к дальнейшей научно-исследовательской работе, творческой и общественной деятельности.

17.112020

Конкурс на именную стипендию мэра

Аспирант САФ Артем Белов победил в конкурсе на именную стипендию мэра г. Иркутска в категории ''Аспиранты образовательных и научных организаций, находящихся на территории города Иркутска''. Тема - Разработка рекомендаций по повышению эффективности развития молодежного предпринимательства на территории г. Иркутска

14-15.112020

Стратегический бизнес-интенсив

Продолжается обучение для слушателей образовательной программы ''Стратегический бизнес-интенсив'', реализуемой БМБШ ИГУ в партнёрства с Фондом поддержки предпринимательства Иркутской области. 14-15 ноября прошёл 3 учебный модуль, полностью посвящённый теме ''Финансового менеджмента''. Вместе с Марией Сергеевной Нуйкиной, преподавателем кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ, руководителем управления по сопровождению и мониторингу инвестиционных проектов и проектов ГЧП агентства инвестиционного развития Иркутской области, слушатели разбирались в тонкостях проектного финансирования, расчёта ключевых показателей, инвестирования и учёта финансовых рисков.

13-15.112020

Программа МВА

На 2 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией'' состоялся 11 учебный модуль по теме ''Управление проектами''. Преподаватель - Грошева Надежда Борисовна, д.э.н, доцент, декан САФ, зав. кафедрой стратегического и финансового менеджмента.

12.112020

Конкурс докладов "Всемирный День качества (World Quality Day)"

Прошла видеоконференция, посвященная Всемирному дню качества, в которой приняли участие студенты 4 курса САФ.
В качестве экспертов конференции выступили:
Зырянов Александр Михайлович - заместитель директора муниципального казенного учреждения "ГОРОД" по административному управлению, руководитель клуба ''TQM- total Quality Management''.
Луцкая Нонна - Explorer staff / Guest relations representative швейцарско-американской компании Viking ocean cruises. В течение 10 лет руководитель службы качества группы компаний ''Форус''.
Долинская Юлия - начальник отдела качества ГБУЗ ''Иркутская ордена ''Знак Почета'' областная клиническая больница.
Князюк Надежда Феофановна, профессор БМБШ, главный специалист Национального института качества Росздравнадзора, зам. главного врача - руководитель центра компетенций ГБУЗ ''ИОКБ''.
По результатам голосования заняли:
1 место - ''Создание СМК в розничной сфере на примере компании ''ДекАрт'': Курс на изменение'' - Фирсова Надежда.
2 место - ''Возможности и перспективы внедрения международного стандарта JCI в многопрофильный стационар'' - Касьянова Александра.
3 место разделили:
- ''Перспективы внедрения риск менеджмента в медицинских организациях'' - Невмержицкий Павел, Верес Фёдор, Зарубин Владислав.
- ''Качество Образования - качество жизни'' - Фирсова Надежда, Чекрыгин Михаил.
Фото

7-8.112020

Стратегический бизнес-интенсив

На образовательной программе ''Стратегический бизнес-интенсив'', реализуемой БМБШ ИГУ в партнёрстве с ФПП ИО, прошёл 2 учебный модуль. Слушатели изучали дисциплины ''Управление проектами'' (преподаватель Грошева Надежда Борисовна, д.э.н., декан САФ) и ''Маркетинг на В2В и В2С рынках'' (преподаватель Тверитинов Александр Александрович, декан факультета бизнеса и менеджмента).

7.112020

Президентская программа

На Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ завершилась третья, финальная, учебная сессия. Все слушатели успешно сдали тестирование по ОУП (управленческой готовности) и государственный экзамен по менеджменту. Впереди защита дипломов, которая назначена на 20 ноября.

Подписаться на новости