НОВОСТИ

Новости -> 2020

МАРТ - 2020

24.032020

Первый этап Конкурса работ по статистическому анализу сложных явлений и процессов в обществе и бизнесе ''Преодолевая хаос''

В рамках научно-практической конференции ''Современные тенденции в бизнесе и менеджменте'' прошел первый этап конкурса по статистическому анализу разных экономических и социальных проблем нашей жизни. Конкурс прошел в виде вебинаров, на которые было представлено 40 работ. Работа студентов оценивалась в формате online голосования. Лауреатами первого этапа конкурса признаны:

  • Суслов Данил - Реальная история из жизни или Как я устроился на работу;
  • Грошева Екатерина - Модель города в апокалипсисе;
  • Ризман Марина - Оптимальный возраст для рождения ребенка;
  • Андрейченко Эдуард - Распад СССР. Сожаление или радость?
  • Чуприна Артём - Анализ уровня преступности и безопасности в 129 странах мира.

20-22.032020

Программа МВА

На программе МВА ''Стратегическое управление компанией'', набор 2019 года, состоялся 6 учебный модуль по теме ''Организационное поведение''. Преподаватель - Филонович Сергей Ростиславович, д.ф.-м.н., ординарный профессор, декан Высшей школы менеджмента НИУ-ВШЭ (г. Москва).

14-15.032020

Управление персоналом

На программе профессиональной переподготовки ''Управление персоналом'' состоялся 8 завершающий учебный модуль. Слушатели изучали дисциплину ''Правовые аспекты трудовых отношений''.
Преподаватель: Чанчикова Василина Алексеевна - ведущий юрисконсульт отдела госзакупок ФКУ ''ГБ МЭС по Иркутской области'' Минтруда России.
В рамках модуля слушатели успешно сдали Выпускной аттестационный экзамен.

11-12.032020

Студенческая стратегическая сессия

На Сибирско-американском факультете БМБШ ИГУ прошла студенческая стратегическая сессия ''Разработка стратегии социально-экономического развития Иркутской области''. На протяжении нескольких недель студенты САФ вместе с приглашёнными экспертами из различных отраслей и компаний прорабатывали вопросы социально-экономического развития Иркутской области. Всего были организованы работы в 9 секциях, каждая из которых соответствовала важному направлению для развития нашего региона: ''Бренд региона'', ''Качество жизни'', ''Экология'', ''Туризм'', ''Топливно-энергетический комплекс'', ''Биотех'', ''Сельское хозяйство'', ''Образование'', ''Цифровая экономика''. 12 марта, в финальный день стратегической сессии, в Научной библиотеке ИГУ состоялись презентации предложений перед экспертами. В завершающей части принял участия врио губернатора региона Игорь Кобзев. Выступая перед участниками, он сообщил, что выработанные предложения будут учтены при формировании Стратегии социально-экономического развития Иркутской области на ближайшие десять лет.
- Стратегия определяет векторы и параметры развития Иркутской области. И для нас очень важно, что молодое поколение принимает участие в формировании этого документа. Спасибо, что проявляете искреннюю заинтересованность в судьбе региона, - сказал студентам Игорь Кобзев.
Сейчас предложения студентов проходят финальное оформление и в ближайшее время будут направлены и.о. заместителя председателя правительства Иркутской области Руслану Ситникову, курирующему региональные министерства экономического развития, финансов, регулирования контрактной системы закупок, имущественных отношений.
Фото

3.032020

Подготовка к стратегической сессии по развитию Иркутской области

Команда студентов 1-4 курсов в рамках подготовки к стратегической сессии по развитию Иркутской области встретилась с экспертами в своей отрасли - Беловым Александром Сергеевичем, собственником и акционером компании ''Агробайкал'', и Лизиным Вячеславом Николаевичем, главой КФХ ''Лизин''.
В ходе встречи были подняты и обсуждены такие проблемы как: недостаток инфраструктуры в сельской местности, отток специалистов, разобщенность малых хозяйств и другие.
По итогу гости предложили ребятам некоторые решения и дали рекомендации по дальнейшему изучению уровня сельского хозяйства в Иркутской области.
Фото

3.032020

Студенты 1-4 курсов в рамках подготовки к стратегической сессии встретились с экспертами

Группа направления ''Образование'' выслушала рекомендации от Вокина Алексея Иннокентьевича - проректора по учебной работе Иркутского Государственного университета. В рамках встречи были рассмотрены проблемы всех ступеней образования, начиная с детских садов и заканчивая особенностями дополнительной переквалификации.
Экспертами группы ''Бренд региона'' стали Соболь Алексей Иванович, президент Торгово-Промышленной Палаты Иркутской области, Саловаров Владимир Николаевич и Хородкин Валерий Владимирович, председатели ТПП. Эксперты обозначили четкие задачи рабочей группе и прокомментировали современную ситуацию в регионе.
Группа ''Экология'' так же обсудила концепцию своего проекта в рамках направления с наставниками: Беликовой Дианой Сергеевной, эколога компании ООО ''Иркутский резиноперерабатывающий завод'', и Гндлян Айком Кареновичем, предпринимателем и выпускником САФа.
Фото

Подписаться на новости