НОВОСТИ

Новости -> 2020

СЕНТЯБРЬ - 2020

26.092020

Субботник

Актив студентов САФ организовал субботник. Ребята привлекли студентов МИЭЛ для уборки территории вокруг корпусов.
Фото

25.092020

Программа МВА

На 2 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией'' состоялся очередной, 9 учебный модуль по теме ''Основы стратегического мышления''. Преподаватель - Геннадий Николаевич Константинов, д.ф.-м.н., ординарный профессор Высшей школы менеджмента НИУ-ВШЭ (г. Москва).

22.092020

Центр СПИД в гостях у САФ ИГУ

На САФ ИГУ прошло анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты. В нем приняли участие 84 человека.
Помимо тестирования для студентов прошел лекторий по безопасному половому поведению. Главный врач Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Юлия Плотникова рассказала о том, что такое ВИЧ, об основных путях передачи, антиретровирусной терапии и мерах защиты.
В продолжение основной лекции команда образовательного проекта ВСМЫСЛЕ провела лекторий по половому воспитанию. Сексолог Аня Ван, идеолог проекта Саша Тунко и руководитель кризисного центра для женщин ''Мария'' Наталья Кузнецова рассказали о том, как избежать насилия в отношениях, что такое принцип согласия и несогласия, о здоровых близких отношениях.
Фото

22.092020

Донорская кровь

По инициативе студентов САФ лекцию о социальной функции донорства крови провел главный врач Иркутской областной станции переливания крови, выпускник БМБШ ИГУ Максим Зарубин. Студенты узнали, зачем нужна донорская кровь, почему сдавать кровь безопасно, и о важности ответственного отношения к здоровью.
https://youtu.be/lUBAMfrPOnw
https://www.youtube.com/watch?v=a7Z7AMFunbU

11.092020

Магистерские программы САФ

Прошли первые занятия магистерских программ САФ в 2020-2021 году.
На первом курсе начали учиться студенты очной магистратуры ''Глобальный менеджмент: стратегический и операционный менеджмент'', очно-заочной ''Глобальный менеджмент: менеджмент в нефтегазовой сфере'', заочной ''Глобальный менеджмент: прикладные финансы''.
На 2 курсе учебный год начался с курса ''Поведенческие финансы''. Лекции провел Максим Михалев, территориальный менеджер по развитию брокерского бизнеса в Байкальском банке Сбербанка России.
12 сентября тренинг ''Мотивация персонала: экономические и поведенческие аспекты'' провел Дмитрий Поляков, независимый консультант по управлению кадровыми ресурсами, управляющий партнер компании ''Поляков и партнеры''.
Фото

4.092020

Президентская программа

На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ состоялся конкурсный отбор специалистов для обучения на Программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2020/21 гг. Свои проекты представили сотрудники ведущих компаний региона, таких как: ''Саянскхимпласт'', ''МедТехСервис'', ''Иркутская нефтяная компания'', ''Иркутский авиационный завод'', ''АНХК'', ''Энерпред Холдинг'', ''Байкальская виза'' и другие. Ожидается, что результаты отбора Федеральный ресурсный центр (г. Москва) представит в ноябре, а уже в декабре будет дан старт обучения на Президентской программе 2020/2021.

4.092020

Летняя школа

Лето 2020 года прошло в условиях ограничений в связи с пандемией коронавируса Covid-19 и ''Летняя школа'' на Сибирско-американском факультете менеджмента ИГУ была проведена в дистанционном формате.
За 4 смены, более 50 школьников старших классов и абитуриентов провели часть летнего сезона интересно и с максимальной пользой. Слушателей ожидали лекции от ведущих преподавателей ИГУ, онлайн экскурсии от ведущих компаний и организаций области: Правительство Иркутской области, ППОС ИГУ, сеть супермаркетов ''Слата'', группа компаний ''Форус'', федеральная сеть коттеджных поселков ''Хрустальный'', сеть фитнес-клубов ''WorldClass'', ''Fizruk'' и других. Ребята знакомились с основами деятельности компаний, корпоративной культурой, менеджментом, маркетингом и другими особенностями управления.
Для закрепления образовательной программы участники было предложено case study - задачи, составленные на основе реальных ситуаций из мира бизнеса. Итогом успешных презентаций и защит кейсов стали награды - сертификаты об успешном прохождении школы, дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в университет на любой из факультетов ИГУ, а также гостевые визиты в фитнес-клуб ''WorldClass''.
Летняя школа стала отличной практикой не только для школьников, но и для абитуриентов ИГУ. Будущие студенты, в течение двух смен знакомились со спецификой проектной деятельности и решали первые кейсы. По итогу защиты лучшие получили гостевые сертификаты в фитнес-клуб World Class.
Даже в дистанционном формате ''Летняя школа'' на Сибирско-американском факультете менеджмента ИГУ прошла успешно. Ребята получили новые знания, больше узнали про Иркутский государственный университет и перспективы дальнейшего обучения в Иркутске.

Подписаться на новости