НОВОСТИ

Новости -> 2020

ОКТЯБРЬ - 2020

31.102020

Стратегический бизнес-интенсив

На факультете бизнеса и менеджмента Байкальской международной бизнес-школы ИГУ состоялось открытие образовательной программы ''Стратегический бизнес-интенсив''. Программа реализуется в партнёрстве с Фондом ''Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области''. Цель программы - содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Иркутской области.
В течении двух месяцев слушатели изучат ключевые дисциплины для предпринимателей, такие как стратегический и финансовый менеджмент, управление проектами, маркетинг, управление рисками и другие. Кроме того, программа имеет проектно-ориентированный формат и, в рамках обучения, каждый из обучающихся разработает проект для своей компании.
Первый модуль был посвящен двум темам ''Стратегический менеджмент'' и ''Масштабирование бизнеса'', преподаватели Егоров Иван Владимирович - преподаватель кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ, управляющий партнер ООО ''Иркутскэлектро'' и Грошева Надежда Борисовна - доктор экономических наук, декан САФ ИГУ. Так же, на открытии программы с презентацией о мерах поддержки СМСП выступила руководитель Центра поддержки предпринимательства ФПП ИО - Ирина Александровна Нижник.
Стоит отметить, что в условиях пандемии обучение проходит в комбинированном формате, часть слушателей посещают занятия очно, с соблюдением всех мер безопасности, а часть - дистанционно, в электронной образовательной среде MS Teams.
Фото

30.102020

Президентская программа

На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ проходит третья, финальная, учебная сессия на Президентской программе подготовки управленческих кадров. Слушатели изучают дисциплины ''Инновационный менеджмент'', ''Управление качеством'', ''Психология управления и конфликтология'', проходят дистанционное тестирование по ОУП (управленческой готовности), завершают оформление дипломных проектов к предзащите. Финал обучения, защита дипломов, запланирована на ноябрь 2020 года.

30.102020

Дни финансовой грамотности

С 27 по 30 октября в рамках дней финансовой грамотности прошли обучающие квесты. Среди участников из Иркутска первые места заняли студенты САФ - Иван Болтенков, Илья Коржик, Екатерина Шагиахметова, Дарья Панцевич, Александра Касьянова, Артём Чуприна, Владимир Шеметов, Вадим Книжин, Иван Наумов, Диана Павлюк. Поздравляем!

29.102020

Стратегический бизнес-интенсив

В БМБШ ИГУ в дистанционном формате прошёл конкурсный отбор на образовательную программу ''Стратегический бизнес-интенсив''. Программа реализуется бизнес-школой совместно с центром ''Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области''. Были представлены проекты из различных отраслей и сфер деятельности - от развитие региональной сервисной сети до создания козоводческой фермы, от расширения продуктовой линейки до выхода на международные рынки. Всего отбор успешно прошли 32 человека, представляющих СМСП региона. Старт обучения в комбинированном формате - очно и дистанционно назначен на 31 октября.

23.102020

Программа МВА

На Факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ состоялся первый учебный модуль на новом наборе программы МВА ''Стратегическое управление компанией''. Открывала программу доктор экономических наук, доцент, заместитель директора БМБШ ИГУ, декан САФ, зав. кафедрой стратегического и финансового менеджмента Надежда Борисовна Грошева с темой ''Финансовая инфраструктура бизнеса''. Впереди слушателей ожидают 2 года обучения и 18 модулей от ведущих преподавателей БМБШ ИГУ, НИУ Высшая школа экономики и Государственного университета управления. Желаем удачи!

16.102020

Программа МВА

На 2 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией'' (набор 2019 года) состоялся очередной учебный модуль по теме ''Управление информационными системами''. Преподаватель - Годин Владимир Викторович, д.э.н, профессор кафедры информационных систем Государственный университет управления (г. Москва) вице-президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), заместитель председателя совета и научный руководитель лаборатории Ассоциация специалистов по финансовому мониторингу (АСФИМО).
Так же, в первый день учебного модуля, с рассказом о мерах поддержки предпринимателей в период пандемии Covid-19 перед слушателями выступил заместитель директора фонда ''Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области'' Ставинов Андрей Александрович.

Подписаться на новости