НОВОСТИ

Новости -> 2020

ИЮНЬ - 2020

26.062020

Летняя школа

Завершился третий, финальный сезон Летней школы САФ! В этом году, из-за пандемии Covid-19, Летняя школа проходила в дистанционном формате. Всего за 3 смены в проекте приняли участие 29 человек, школьников 9-11 классов.
Каждый из сезонов был особенным и интересным. Каждое утро начиналось с интеллектуальных игр для разминки перед учебным днём: угадывали фильмы и песни по смайликам Emoji, сравнивали капитализацию разных компаний, угадывали бизнесменов по детским фотографиям и страны по контуру (границам), дополняли цитаты известных людей. Были организованы онлайн-экскурсии на такие предприятия Иркутска из различных отраслей: Сеть супермаркетов ''Слата'', федеральная сеть коттеджных поселков ''Хрустальный'', Группа компаний ''Форус'', сеть ирландских пабов ''Харатс'', сеть бутиков итальянской одежды ''Монтенаполеоне'', журнал ''Собака.ру'' и многих других.
Образовательная составляющая была представлена лекциями от ведущих преподавателей Байкальской международной бизнес-школы ИГУ. Кроме того, были проведены профориентационные мероприятия и презентации от профсоюзной организации студентов ИГУ. Практическая сторона обучения была представлена решением кейсов под руководством кураторов Новичковой Ирины и Матвеевой Евгении. Школьники учились анализировать франшизы компании, разрабатывали рекламу будущего, описывали особенности рынка жилья в разных странах, предлагали поправки стратегию развития Иркутской области, анализировали изменения потребительских привычек в условиях самоизоляции, представляли профессии будущего и кем бы хотели работать в будущем.
Все участники получили сертификаты, дающие дополнительные баллы при поступлении в ИГУ. Отдельная благодарность организаторам и кураторам проекта Летняя школа САФ:

  • Гимельштейн Евгении
  • Зеель Анне
  • Иконникову Никите
  • Матвеевой Евгении
  • Новичковой Ирине
  • Стецкой Диане
Спасибо всем участникам и до встречи на Летней школе САФ 2021! Фото

19.062020

Летняя школа

Летняя школа САФ продолжает свою работу и сейчас проходит финальный, но самый многочисленный, 3 сезон. С начала недели участники погрузились в совместную работу -2 тим-билдинг и интеллектуальные игры, экскурсии на предприятия (Слата, Форус и многих другим), лекции по различным дисциплинам от преподавателей САФ и, конечно же, решения интересных кейсов.

17.062020

Защиты выпускных квалификационных работ

На Сибирско-американском факультете прошли защиты выпускных квалификационных работ. Защиты проходили полностью в формате ''он-лайн''. Комиссия отметила, что несмотря на сложности дистанционного обучения и дистанционных консультаций с руководителями, студенты показали очень высокий уровень дипломов. Председатель комиссии Чупров С.В. поблагодарил преподавателей за хорошее качество подготовки студентов, пожелал выпускникам успешного трудоустройства.
Успешно защитились 37 бакалавров и 23 магистра, 4 человека были рекомендованы в аспирантуру. Поздравляем ребят с окончанием учебы! Фото

11.062020

Летняя школа

В дистанционном формате продолжается Летняя школа САФ! 2 сезон перешагнул через экватор и уже совсем скоро стартует финальный 3 сезон.
Участникам не приходится скучать. На этой неделе прошли лекции от преподавателей САФ Надежды Борисовны Грошевой, Сергея Федоровича Шмидта и Александра Александровича Тверитинова. Дети побывали на экскурсиях в профсоюзной организации студентов ИГУ и на действующих предприятиях иркутских брендов Harats и KUKLA. Ну и, конечно же, решение кейсов по личным брендам в социальных сетях, франшизам общественного питания и многим другим. Вы ещё можете успеть зарегистрироваться на 3 сезон и провести лето с пользой в Летней школе САФ!

9.062020

Президентская программа

На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ завершилась первая учебная сессия на Президентской программе подготовки управленческих кадров организаций народного хозяйства. На протяжении 16 дней слушатели в дистанционном формате посещали лекции и работали в группах по таким дисциплинам как ''Экономика предприятия'', ''Общий и операционный менеджмент'', ''Маркетинг'', ''Цифровая '', ''Управление проектами'' и ''Формирование личных стратегий''. А так же прошли тренинг по тайм-менеджменту, игра по маркетинговым коммуникациям и презентации паспортов проектов, которые слушатели разрабатывают для внедрения на своих предприятиях.
В этом году на программе обучается 33 человека, представляющих ''Иркутский авиационный завод'', ''Ангарскцемент'', ''Иркутскэнергосбыт'', '' Ассоциация ''Байкальская виза'', '' добыча Иркутск'', ''Ангарский азотно-туковый завод'', ''Гранд Байкал'' и других. Вторая учебная сессия запланирована на август.
Президентская программа реализуется в Байкальской международной бизнес-школе ИГУ на протяжении более чем 20 лет. Обучение на ней прошли свыше 600 человек представляющих ведущие компании Иркутской области. Программа реализуется в самом сложном, проектно-ориентированном, формате А (Advanced) и с 2020 года обучение проходит по новому учебному плану ''Проектное управление в условиях цифровой экономики''.

3.062020

Летняя школа

Дистанционная Летняя школа САФ набирает обороты! В первый день лета состоялось объединение двух смен с лекцией по Тайм-менеджменту, профориентационным тестированием, решением кейса от ГК ''Слата'' и изучением потребительского поведения в условиях пандемии. 2 июня прошла лекция от Кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков БМБШ ИГУ, разумеется на английском языке, снова решения кейсов про аутсорсинг от ГК ''Форус''. Ну а сегодня, 3 июня, день начался с интеллектуальной игры, вновь лекции от преподавателей САФа, экскурсии от федеральной сети коттеджных поселков ''Хрустальный'' и решением кейса о рынке недвижимости.

1.062020

Летняя школа

В первый день лета в Летней школе Сибирско-американского факультета БМБШ ИГУ стартовал 2 сезон! Впереди участников ждут две насыщенных и познавательных недели занятий. Дистанционный формат никак не мешает участникам получать новые знания, решать кейсы и работать над совместными проектами. Компании-партнёры БМБШ ИГУ, такие как Энерпред, Связьтранзит, Форус и многие другие, приготовили для участников летней школы онлайн-экскурсии на свои предприятия, непростые, но важные кейсы. Проведите лето с пользой в Летней школе САФ! Впереди ещё 2 сезона, регистрация на сайте www.buk.irk.ru

1.062020

Конкурс разработок в EXCEL ''Управляй играючи''

В рамках научно-практической конференции ''Современные тенденции в бизнесе и менеджменте'' прошел Конкурс разработок в EXCEL ''Управляй играючи''.
Конкурс прошел в формате вебинара, на котором каждый участник смог за 3-4 минуты представить презентацию по своей разработке, продемонстрировать ее в работе и завершить свое выступление online опросом слушателей.
На конкурс были представлены работы по самой широкой тематике, начиная с развлекательных игр и заканчивая проблемами эпидемии коронавируса.
Каждый участник вебинара мог оценить выступление, результаты голосования сразу же публиковались. Оценивали работы также приглашенные эксперты.
Лучшими проектами конкурса EXCEL - моделей ''Управляй играючи'' признаны работы, получившие в результате наибольшее количество баллов:

  • Вокина Алина - Поваренная книга
  • Дятлов Севастьян - Вечерний досуг
  • Ларионова Анастасия - Мог бы ты попасть в список ''Forbes''?
  • Орлов Виталий - Кредитный калькулятор
  • Путинцева Валерия - Выжить в самоизоляции
  • Царевская Ольга - Японские кроссворды
В организации конкурса большую помощь оказали студентки 1 курса Погребинская Светлана и Зубова Людмила. Также хотелось бы отметить студентов 2 курса Чуприну Артема и Грошеву Катерину, чьи инструкции по подключению возможностей вебинара существенно облегчили работу докладчиков.

Подписаться на новости