НОВОСТИ

Новости -> 2016

ИЮНЬ - 2016
ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ    27-29.06.2016
Управление проектом
На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ прошли защиты выпускных квалификационных работ для студентов 3 (ускоренная форма обучения) и 4 курсов направления подготовки "Управление проектом". В рамках защит были представлены работы из различных сфер: от инвестиционного плана до совершенствования системы мотивации, от работ по кадровому резерву до внедрения маркетинговой деятельности. Всего, за 2 дня, на "отлично" и "хорошо" защитились 27 человек.




ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ    27-28.06.2016
Бакалавриат
В БМБШ ИГУ прошли защиты у бакалавриата программы "Управление проектами". Была заслушана 31 работа, по итогам обучения 4 студента получили дипломы с отличием.




ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ    23.06.2016
Магистратура
На сибирско-американском факультете менеджмента прошла защита магистерских диссертаций. Всего комиссией было заслушано 20 работ, лучшими работами были признаны
  • Барановская Софья "Построение системы управления человеческими ресурсами в региональной франчайзинговой компании "Эльдорадо", основанной на компетентностном подходе"
  • Казимирёнок Валентина "Стартап-студии как инструмент развития малого и среднего предпринимательства в Иркутской области"
  • Матвеева Евгения "Реализация отдельных аспектов концессионных соглашений для проектов государственно-частного партнерства на примере проекта "Безопасный город"
  • Пешкова Анна "Факторинг - инструмент финансирования оборотного капитала предприятий производственной сферы"
  • Лахтер Марк "Переход к интеллектуальной информационной системе на основе мультиагентных технологий на примере ООО "Джем Сервис"
  • Усова Екатерина "Бюджетирование как инструмент корпоративного контроля на примере ООО "Торговый дом "Байкал Ленд"
  • Слайдшоу




    ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ    20-22.06.2016
    Бакалавриат
    На сибирско-американском факультете менеджмента прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров. Всего защитилось 44 студента. По итогам обучения 10 студентов получает дипломы с отличием. Список лучших работ:
  • Гулюк Николай "Формализация бизнес-процессов в ООО "Сибирской геофизической научно-производственной компании"
  • Гндлян Кристине "Бизнес-проект создания венчурного фонда"
  • Васильева Станислава "Оценка эффективности инвестиционного проекта по реорганизации складского помещения на примере ООО "Любимый дом Иркутск"
  • Макогон Маргарита "Оценка эффективности проекта по открытию нового направления деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов в компании ООО "Фаворит"
  • Долгих Алена "Экономическая оценка эффективности инвестиционного проекта строительства торгового центра в г.Тайшет компании "Магнум"
  • Зарубина Анастасия "Разработка и внедрение в ПАО "Иркутскэнерго" стандарта оценки экономического эффекта на основе Международных стандартов финансовой отчетности"
  • Ухова Ольга "Оптимизация логистических бизнес-процессов на примере ООО" Газпромдобыча Иркутск"
  • Скрипка Екатерина "Оценка целесообразности реализации проекта по производству дерево-алюминиевых окон на примере ООО "Байкальский мебельный комбинат"
  • Сбитнева Лада "Локализация промышленного производства в Иркутской области на примере строительства завода быстровозводимых зданий из металлоконструкций по технологии ЛСТК"
  • Таничева Анна "Совершенствование организационных основ реализации функций управленческого учета на примере ООО "Иркутскэнергосвязь"
  • Слайдшоу




    ЗАРУБЕЖНАЯ СТАЖИРОВКА    20.06.2016
    Студенты САФ
    Десять студентов САФ отправляются этим летом на зарубежную стажировку.
    Константинов Иван (США, Аляска)
    Хофманн Катарина (США, Техас)
    Пучков Юрий (США, Техас)
    Захарова Мария (США, Техас)
    Фаркова Маргарита (США, Калифорния)
    Купчинская Юлия (Канада, Британская Колумбия)
    Чеховская Светлана (Канада, Британская Колумбия)
    Гулюк Николай (Канада, Торонто)
    Никита Дорожков (Канада, Британская Колумбия)
    Виолетта Макарова (Австралия)




    УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    17-19.06.2016
    Программы МВА
    На факультете бизнеса и менеджмента прошел очередной учебный модуль на первом курсе программы МВА: Стратегическое управление компанией. Преподаватель - кандидат исторических наук Сергей Федорович Шмидт. Тема модуля - "Среда бизнеса: политические вызовы".
    А у слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров завершилась третья очная сессия. Слушатели успешно сдали государственный экзамен, презентовали свои проекты на английском языке и прошли предзащиту выпускных квалификационных работ, защиты которых назначены на конец августа.




    ЗАРУБЕЖНАЯ СТАЖИРОВКА    17.06.2016
    Стажировка в Британской Колумбии (Канада)
    Сибирско-американский факультет посетила Джуди Байрон, координатор стажировки студентов сибирско-американского факультета в Британской Колумбии (Канада).
    Представители канадского Ротари клуба встретились со студентами, отъезжающими в Канаду этим летом, и координатором со стороны САФа В.Ф. Донским. В ходе переговоров достигнута договоренность о предоставлении мест стажировки четырем студентам в Канаде на следующее лето. Фото




    УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    13.06.2016
    Президентская программа
    На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ прошли презентации на английском языке дипломных проектов слушателей Президентской программы. Слайдшоу




    УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    3.06.2016
    Государственный экзамен
    На сибирско-американской факультете прошел государственный экзамен на программе магистратуры.




    УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    2.06.2016
    Американские преподаватели на САФ
    Посольство США в РФ подтвердило, что проект EFL Fellows, в рамках которого в университеты РФ направляются специалисты-преподаватели английского языка, будет продолжен в 2016/2017 учебном году. Преподаватель Патрисия Наккарато приняла предложение работать на сибирско-американском факультете БМБШ ИГУ.