НОВОСТИ

Новости -> 2016

СЕНТЯБРЬ - 2016
ЗАРУБЕЖНАЯ СТАЖИРОВКА - 2017    30.09.2016
Определены места зарубежной стажировки
Определены места зарубежной стажировки для студентов бакалавриата и магистратуры САФ на 2017 год:
1. США (Техас) - 3
2. США (Аляска) - 1
3. США (Спокан, штат Вашингтон) - 1
4. Канада (Британская Колумбия) - 2
5. Канада (Торонто) - 1
6. Австралия (Сидней) - 1




ВЫПУСКНИКИ    28.09.2016
Людмила Кривожня
Выпускница сибирско-американского факультета Людмила Кривожня (Marketing and Events Manager at Health Information Management Association of Australia) провела лекцию для студентов первого курса САФ на тему ''Перспективы карьерного роста выпускника САФ''.




ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА    20.09.2016
Стратегический бизнес-интенсив
Байкальская международная бизнес-школа Иркутского государственного университета выиграла конкурс Фонда ''Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области'' на проведение программы профессиональной переподготовки ''Стратегический бизнес-интенсив''. В рамках программы 3 месяца 25 предпринимателей, руководителей малого и среднего бизнеса, будут проходить обучение по таким направлениям, как Управление проектами, Стратегический менеджмент, Управление изменениям. Обучение оплачивает Фонда ''Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области''.
Отбор на программу будет проводится на конкурсной основе.




КОНФЕРЕНЦИЯ    19.09.2016
Дни науки в бизнесе - 2016/2017
Традиционно в Байкальской международной бизнес-школе ИГУ стартовали научно-практические мероприятия "Дни науки в бизнесе - 2016/2017", в рамках которых запланировано проведение 3-х конференций, включающих в себя около 30 различных мероприятий. Подробная информация размещена на сайте http://www.buk.irk.ru/BEEE2016/index.php. Приглашаем всех желающих! За участие в конференции абитуриентам САФ начисляются баллы за индивидуальные достижения.




ЛЕКЦИИ    16.09.2016
Доктор Никлас Рюффер
На сибирско-американском факультете для студентов 4 курса состоялась лекция доктора Никласа Рюффера (Центр исследований малого и среднего бизнеса и предпринимательства Университета Мангейма). Тема лекции "Трансфер технологий".




УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС    16-18.09.2016
Программа МВА
Начало учебного года у программы МВА набора 2015 года. Тема модуля: "Налоговое управление", преподаватель Сольский Борис Викторович - кандидат экономических наук, директор по развитию ООО "Премиум-Аудит".




НАРОДНЫЙ РЕЙНИГ МВА    15.09.2016
Программа МВА Байкальской международной бизнес-школы ИГУ вновь вошла в народный рейтинг бизнес-школ 2016
Карьера выпускников признанных бизнес-школ может развиваться быстрее, а доходы расти существеннее, чем у тех, кто не учился на бизнес-программах. Фактор репутации учебного заведения играет большую роль. По результатам опроса выпускников портал "МВА в Москве и России" сформировал очередной VII "Народный рейтинг" лучших российских школ МВА. - http://www.rbcplus.ru/news/57d92b9b7a8aa95a1a6b5ad2. В рейтинге представлены 27 российских бизнес-школ. Программа БМБШ ИГУ занимает 7 место. Полный текст исследования МВА-2016 - https://mba.su/articles/narodny_rejting_rossijskich_biznes_shkol/




КОММЕНСМЕНТ    15.09.2016
Открытие нового учебного года
В Байкальской международной бизнес-школе состоялось торжественное открытие нового учебного года. Студенты-первокурсники получили свои студенческие билеты, а выпускникам программ БМБШ (магистратура, американская программа бакалавриата и магистратуры, президентская программа и программа МВА) были вручены дипломы.
Слайдшоу.




ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ    13.09.2016
Муриель Жофф
Сибирско-американский факультет с рабочим визитом посетила Исполнительный директор международных программ Университетского колледжа Мэрилендского университета США, доктор Муриель Жофф. На переговорах с руководством бизнес-школы и САФ госпожа Жофф официально подтвердила, что УКМУ глубоко удовлетворены результатами сотрудничества и у руководства УКМУ есть твердое намерение и дальше продолжать и развивать образовательные программы с ИГУ. Так же госпожа Жофф провела рабочие встречи со студентами американской программы САФ.
15 сентября госпожа Жофф примет участие в церемонии вручения дипломов УКМУ выпускникам САФ. Фото




МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС    7.09.2016
Global Mobile Challenge
Компания ВымпелКом (ТМ Билайн) предлагает студентам Сибирского-Американского Факультета попробовать свои силы в международном конкурсе Eurasia Mobile Challenge - в одном из этапов крупнейшего мирового конкурса Global Mobile Challenge для разработчиков и стартаперов.
Подробнее >>




НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА    2.09.2016
Тренинг-тимбилдинг для студентов магистратуры
Учебный год на программе магистратуры САФ начался с традиционного тренинга для нового набора. В этом году тема-квест тимбилдинга - "Отбор на Олимпийские игры". Магистранты проходили сложные этапы, требовавшие от них проявления ловкости, смекалки и командной согласованности. Традиционно инструктора проверяли новичков и на эрудированность, магистрантам пришлось отвечать на сложные вопросы про олимпийской движение и они продемонстрировали отличные познания в этой сфере. Несмотря на дождливую погоду у всех участников было прекрасное настроение, между магистрантами сложились дружеские отношения, которые в дальнейшем позволят им более успешно вместе учиться.
Слайдшоу.