НОВОСТИ

Новости -> 2002

ФЕВРАЛЬ - 2002

21 февраля 2002 г. состоялись переговоры руководства БИБММ ИГУ с представителями Технологического института Южный Альберт. Стороны договорились о проведении в ноябре 2002 года в Иркутске российско-канадского семинара по Корпоративному управлению.


17 февраля 2002 г. - презентация Системы Интернет-обучения ГЕКАДЕМ на заседании Совета Российской Ассоциации Бизнес-образования (г.Москва)


15 февраля 2002 г. состоялись переговоры с ректором Государственного Университета Управления (г. Москва) А.Г. Поршневым о возможных вариантах сотрудничества с Российско-голландским факультетом маркетинга ГУУ.

Достигнута договоренность об открытии с сентября 2002 г. в Иркутске российско-голландской программы для профессионалов в области Маркетинга.


15 февраля 2002 г. - презентация Системы Интернет-обучения ГЕКАДЕМ в Государственном Университете Управления (г.Москва)


14 февраля 2002 г. успешно прошла презентация Системы Интернет-обучения ГЕКАДЕМ в Высшей школе международного бизнеса Академии народного хозяйства РФ при Правительстве РФ.


21 января 2002 года вышел из печати сборник статей "Современные аспекты регионального развития". Данный сборник является вторым сборником статей аспирантов и преподавателей, посвященных современным экономическим аспектам регионального развития. Сборник содержит семнадцать статей, в которых рассматривается как фундаментальные, так и прикладные вопросы экономического развития региона.

Сборник предназначен для студентов и слушателей образовательных программ БИБММ ИГУ. Полная электронная версия.


8 февраля 2002 г .  наш институт  получил Диплом Иркутского международного выставочного комплекса  "За инновационные технологии в системе образования и внедрение их в учебный процесс".


С 5 по 8 февраля 2002 г. БИБММ ИГУ принимает участие в ежегодной выставке "Наука, образование, новые технологии", проходящей в МВК "Сибэкспоцентр" В деловой части работы выставки состоится презентация "Система Интернет-обучения ГЕКАДЕМ" - 6 февраля в 16.00. (конференц-зал, павильон © 3)


С 11 по 15 февраля 2002 года  БИБММ ИГУ и члены Корпоративного университета принимают участие в семинаре по проблеме "Корпоративное управление".
Семинар организован в рамках российско-канадской программы "Корпоративное управление в России" Государственным университетом - Высшая школа экономики в партнерстве со школой бизнеса имени Шулиха Йоркского Университета (Канада, Торонто).
Подобный семинар  проводился в России в прошлом году и получил высокую оценку слушателей. На семинаре освещаются ключевые проблемы современного корпоративного управления, особенности корпоративной среды в России, направления совершенствования деятельности компаний на корпоративном уровне, ключевые аспекты роста стоимости компаний и взаимодействие с финансовым рынком и т.д.


1 марта 2002 г. Поздравляем профессора БИБММ ИГУ, доктора экономических наук Думову Ирину Ивановну с выходом из печати ее монографии <Механизмы управления региональным природопользованием>.

В монографии раскрыты современные конструктивные подходы к решению проблем развития территорий с особым режимом природопользования. Показано, что экономическое развитие и управление качеством окружающей среды является взаимодополняющими задачами. Применение предложенного аналитического инструментария поможет экологам, экономистам и другим специалистам в оценке перспектив эколого-экономического развития территорий и организаций. Книга также может быть интересна преподавателям вузов, аспирантам и студентам, изучающим вопросы управления природопользованием и экономическим развитием региона.