НОВОСТИ

Новости -> 2002

МАЙ - 2002

31 мая 2002 года в Школе английского языка БИБММ ИГУ состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам программ: английский для школьников 10-11 классов и подготовка к тесту TOEFL. Поздравляем слушателей программы с отличными результатами сдачи теста TOEFL. Фото.



31 мая 2002 г. - студенты 3 курса САФ Сергей Каморников, Владимир Ляшенко и Константин Бобков заняли третье место в международной бизнес-игре "L'Oreal E-strat Challenge".(www.e-strat.loreal.com )

Подробнее рассказывает капитан команды Сергей Каморников:

"В 2001-02 г.г. компания L'Oreal во второй раз провела международную бизнес-игру через интернет под названием "L'Oreal E-strat Challenge".

Суть игры: Команда из трех человек управляет виртуальной компанией, которая производит и продает косметические продукты. Все происходит практически как в реальной жизни. Есть бюджет компании. Есть брэнды, которые необходимо продвигать. Играя, команда принимает до 600 бизнес-решений за один игровой такт. Управление включает полный бизнес цикл, начиная с планирования производства и заканчивая анализом финансовых документов и выработкой долгосрочных стратегий развития.

В октябре 2001 года студенты САФ Каморников Сергей, Ляшенко Владимир и Бобков Константин образовали команду и подали заявление на участие в отборочном туре на участие в игре. Кроме них, по крайней мере, еще 3 команды подали заявления от САФ.

В отборочном туре участвовало несколько тысяч команд со всего мира. Было необходимо выбрать 500 лучших команд. К нашей радости, мы стали одной из двух Российских команд, проживающих к востоку от Урала, которые были выбраны для участия в игре.

Игра проходила в течение трех месяцев (январь - март) и состояла из шести игровых периодов. По завершении игры, наша команда заняла третье место по России, обогнав своих конкурентов по завоеванной доле рынка, продажам и росту индекса акций.

В мае месяце нам прислали письмо из московского офиса компании L'Oreal, в котором пригласили посетить российское представительство компании в Москве. Компания возмещает стоимость поездки. Предполагается встреча с топ-менеджментом (финансовый директор, директор по персоналу, финансовый контроллер, директор по маркетингу), знакомство с компанией и собеседование. Двое из участников (Константин и Владимир) совершат поездку в июне месяце. Сергей Каморников посетит компанию в конце июля."



С 21 мая по 5 июля 2002 г. инженер-программист ГТП института Пономарев М.Б. принимает участие в серии образовательных семинаров от АНОО "Учебный центр "СофтЛайн" (г. Москва)

С 22 мая по 25 мая 2002 г . зам.декана САФ Буренина Т.А. и старший преподаватель БИБММ Юдалевич Н.В. принимают участие в международной конференции "Информационно-телекоммуникационные технологии в образовании" (г. Москва) по приглашению Министерства образования РФ, Международной академии информатизации, Благотворительного фонда "Культура и образование в экстремальных условиях"

С 26 мая по 1 июня 2002 г . декан ФБМ Шиверских М.Р. и зав. лабораторией информационных технологий БИБММ Курганская Г.С. принимают участие в международной конференции "Информационные технологии в образовании" по приглашению Международной академии открытого образования, Московского государственного университета экономики, статистики и информатики и Балканского центр "Бизнес-Университет" (Болгария).



С 25 мая по 5 июня   на Сибирско-американском факультете менеджмента ИГУ состоится конкурс студенческих работ "Интернет на службу бизнесу".

На конкурсе представлены прототипы корпоративных информационных систем в Интернет, выполненные студентами этого факультета в рамках курса "Корпоративные информационные системы".



23 мая 2002 года подписан договор о создании целевого образовательного консорциума "Байкал-2002" между БИБММ ИГУ и Государственным Университетом Управления (г.Москва), ведущим экономическим вузом РФ (www.guu.ru). Договор предусматривает сотрудничество в области организации совместных образовательных, инновационных программ подготовки и переподготовки специалистов. 



С 16 по 18 мая для студентов 1 и 2 курсов факультета бизнеса и менеджмента будут прочитаны лекции преподавателями Московского государственного университета управления. Тема лекции проректора ГУУ , профессора Зобова Александра Михайловича - "Стратегические альянсы", профессор Азоев Геннадий Лазаревич подробно осветит проблему "Современных методов конкуренции". Фото.