НОВОСТИ

Новости -> 2002

ИЮНЬ - 2002

26 июня 2002 г. Открылся сайт системы дифференцированного Интернет-обучения ГЕКАДЕМ www.hecadem.irk.ru Здесь Вы можете не только почитать о системе, просмотреть демонстрационную версию, но и проверить систему ГЕКАДЕМ в работе:

  • создать свой учебный курс;
  • организовать обучение на этом курсе;
  • поучиться на созданном курсе;
  • поработать тьютором .

На сайте будут публиковаться новости по развитию Интернет-обучения.



25 июня 2002 г. в БИБММ ИГУ начал свою работу семинар "Финансы предприятий", проводимый Генеральным Консульством Японии в г. Хабаровске, совместно с Хабаровским Японским центром и Администрацией Иркутской области. В работе принимают участие 43 представителя различных предприятий г. Иркутска и Иркутской области, Свердловской области, Красноярского края, Бурятии. Список участников.



24 июня 2002г. в Байкальском институте бизнеса и международного менеджмента состоялся семинар follow up для участников различных семинаров, проходивших стажировки в Японии. Инициаторами проведения семинара стали директор Японского центра в г. Хабаровске г-дин МАЭДА Тосидзе и Администрация Иркутской области. В семинаре приняли участие ЯДЗИМА Такаси (лектор Института Комплексных Исследований "Мицубиси"), представители Японского центра в г. Хабаровске, Японского информационного центра в г. Иркутске, сотрудники Администрации Иркутской области, БИБММ ИГУ, представители крупнейших предприятий области, малого бизнеса.



24 июня 2002 г. Выпускникам САФ: на сайте www.aha.ru/~study размещена информация о стипендиях для годичной последипломной учёбы в Швейцарии.



17 июня 2002 года, в разделе Ассоциация выпускников размещена информация о стипендиях на обучение в университетах Великобритании.



10 июня 2002 г. Шестнадцать студентов 4 курса Сибирско-американского факультета менеджмента готовятся к зарубежной стажировке. Наших студентов ждут в США (Остен, Юджин, Лос-Анджелес, Сан-Диего, Сан-Франциско, Сиэтл), в Канаде (Торонто), в Англии (Манчестер, Ливерпуль), в Австралии (Сидней, Тувумба) и в Новой Зеландии (Окленд).



7 июня 2002 г . на Сибирско-американском факультете менеджмента прошла торжественная церемония вручения дипломов специалистов выпускникам САФ. Из 35 выпускников нынешнего, седьмого по счету, выпуска десять человек получили дипломы с отличием! Поздравляем и желаем удачи! Фото.



7 июня 2002 года - в Школе Английского Языка состоялось торжественное вручение Сертификатов выпускникам двухгодичной программы Business English. Искренняя благодарность за профессионализм и терпение преподавателям этой программы Сидинхе Антонине Леонтьевне и Яблоновской Марианне Владимировне, а также администратору программы Мироновой Элине Васильевне!



7 июня 2002г . в 16.00 часов в актовом зале международного факультета ИГУ состоится торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Сибирско-американского факультета менеджмента.



С 25 по 28 июня 2002 г. в Байкальском институте бизнеса и международного менеджмента ИГУ будет проходить семинар "Финансы предприятия". Семинар проводит Генеральное консульство Японии совместно с хабаровским Японским центром и Администрацией Иркутской области.

Содержание семинара:

  • планирование денежных потоков
  • привлечение денежных средств
  • оперирование денежными средствами
  • структура капитала и дивидендная политика
  • технология инкассации дебиторской задолженности
  • составление бизнес-плана и плана денежных средств
  • практикум по составлению плана денежных средств
  • презентация денежных средств
  • критический обзор плана денежных средств

Лектор - ведущий исследователь, специалист 1 класса, Институт комплексных исследований Мицубиси.

Приглашаются лица, имеющие опыт в управлении и администрировании предприятием, либо отвечающие за финансы на предприятии, окончившие высшие учебные заведения. Отбор проводится на конкурсной основе. Количество участников ограничено до 40 человек. Срок подачи заявлений до 18 июня 2002 г. Результаты отбора будут известны 21 июня.

Желающим принять участие в семинаре необходимо заполнить анкету-заявление и предоставить рекомендацию с места работы. По всем вопросам обращаться по адресу: Иркутск, ул. К. Маркса, 1, к. 112, Байкальский институт бизнеса и международного менеджмента. Т/ф 24-19-02.