НОВОСТИ

Новости -> 2019

ОКТЯБРЬ - 2019
СТУДЕНТЫ    29.10.2019
Встреча с депутатом
К студентом 2 курса пришёл депутат Государственной думы - Александр Владимирович Якубовский. Студенты провели анализ брендов различных образовательных центров, обсудили стратегию развития бренда ИГУ. Александр Владимирович ответил на все интересующие студентов вопросы и дал советы по разработке личных стратегий студентов. Так же обсуждался проект профориентационной летней школы ИГУ, А.В. Якубовский отметил важность данного проекта для региона. Фото




ОБУЧЕНИЕ    25.10.2019
Новый набор
На факультете бизнеса и менеджмента стартовал первый учебный модуль на новом наборе программы МВА (Master of Business Administration). Открытие программы началось с дисциплины ''Финансовая инфраструктура бизнеса'', преподаватель - Грошева Надежда Борисовна - доктор экономических наук, доцент, заместитель директора БМБШ ИГУ, декан САФ, зав. кафедрой стратегического и финансового менеджмента, адъюнкт-профессор Университетского Колледжа Мэрилендского Университета. Впереди у слушателей 2 года обучения и 18 учебных модулей по всем аспектам стратегического управления компанией. Фото




КОНФЕРЕНЦИЯ    24.10.2019
Конкурс докладов ''Удивительные факты о работе мозга''
В рамках научно практической конференции БМБШ ИГУ ''Современный менеджмент: теория и практика'' на сибирско-американском факультете прошлел конкурс докладов ''Удивительные факты о работе мозга''. В конкурсе участвовало было 12 человек, 57 слушателей, три эксперта.
  • 1 место - Физические нагрузки как стимулятор активности мозга, Вокина Алина
  • 2 место - Сложности изучения второго иностранного языка взрослыми людьми, Погребинская Светлана
  • 3 место - Значение сна для эффективности мышления, Болдина Анастасия
  • 3 место - Мозг и память - как повысить эффективность, Лебедева Светлана
  • 4 место - Слабые места мозга, Одарич Дарья
  • 5 место - Мозг и скорость чтения - как повысить скорость, Путинцева Валерия.




  • КОНФЕРЕНЦИЯ    24.09.2019
    Дни науки в бизнесе - 2019/2020
    Уже тринадцатый год Байкальская международная бизнес-школа ИГУ проводит научно-практические мероприятия в рамках Дней науки в бизнесе.
    Запланировано проведение 2-х конференций, включающих в себя работу секций и ''круглых столов'', конкурсы докладов и дискуссии, деловые игры и тренинги.
    Подробная информация размещена на сайте http://www.buk.irk.ru/BEEE2019.
    За участие в конференции абитуриентам САФ начисляются баллы за индивидуальные достижения. Приглашаем всех желающих!




    ЛЕКЦИИ    23.10.2019
    Самый крупный и хорошо оснащенный школьный планетарий в России
    Студенты 1 и 2 курса САФ посетили самый крупный и хорошо оснащенный школьный планетарий в России.
    Сергей Арктурович Язев, профессор Иркутского государственного университета, российский астроном, директор Астрономической обсерватории ИГУ, провел для студентов лекцию, в которой рассказал очень интересные факты о том, почему Иркутская область может назваться "космической", какие исторические объекты астрономической науки есть в регионе, какие мегагранты реализуются. Студенты впервые узнали, насколько значимое место в российской астрономии и космонавтике занимает регион. После лекции Дмитрий Семенов, выпускник БМБШ, рассказал о планетарии, и показал три очень интересных и познавательных фильма про солнечную систему, историю космонавтики и практику полетов. БМБШ благодарит за такую замечательную возможность и рекомендует всем школьникам и студентам посетить действительно полезную, интересную, развивающую лекцию. Фото




    ОБУЧЕНИЕ    22.10.2019
    Интенсив по современным финансовым инструментам Максима Михалева
    Инвестиционный тренер Байкальского банка Сбербанка Максим Михалев провел для 3 курса САФ интенсив по современным финансовым инструментам. Лекция была крайне полезной, студенты узнали не только про современные механизмы инвестиций, но и как снизить риски и оптимизировать налоги.
    Байкальский банк Сбербанка - надежный партнер БМБШ ИГУ, студенты участвуют в мероприятиях банка, а преподаватели и специалисты банка проводят и практические занятия, и коуч сессии. Фото




    ОБУЧЕНИЕ    18-19.10.2019
    Программа МВА
    На 2 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией'' (набор 2018 года) факультета бизнеса и менеджмента состоялся 11 учебный модуль по теме ''Бизнес и политика''. Ведущий преподаватель: Шмидт Сергей Федорович - к.ист.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков БМБШ ИГУ.




    ОБУЧЕНИЕ    16.10.2019
    Презентация ''Новая парадигма в офисной телефонии''
    Студенты 3 курса САФ посетили презентацию "Новая парадигма в офисной телефонии" компании ''Связьтранзит''. В рамках мероприятия освещались современные тенденции в сфере телекоммуникаций и новые возможности для развития бизнеса. Ребята познакомились с интересными проектами, реализованными компанией, и её планами на будущее.
    Выражаем благодарность руководителям компании Валерию Анатольевичу Мерзлякову и Наталье Геннадьевне Константиновой, а так же сотрудникам компании за предоставленную возможность студентам принять участие в этом мероприятии. Фото




    ОБУЧЕНИЕ    10.10.2019
    Экскурсия в ГК ''АВТОТРЕЙД''
    Студенты 3 и 4 курсов сибирско-американского факультета посетили компанию ''АВТОТРЕЙД''. Ребята познакомились с направлениями деятельности компании, узнали о планах развития, об автоматизации логистических центров. В компании современная автоматизированная система управления складскими и логистическими центрами, на сегодняшний день их 40. Компания имеет широкую розничную сеть, география присутствия составляет более 30 городов России и Казахстана.
    Выражаем благодарность за организацию и проведение экскурсии для студентов выпускнице САФ, старшему бизнес - аналитику Евгении Анатольевне Дмитриченко, бизнес-аналитику Дмитрию Валерьевичу Теслеву и ведущему менеджеру по персоналу Кристине Константиновне Коваль. Фото




    ОБУЧЕНИЕ    9.10.2019
    Защита кейса
    У студентов 2-го курса Сибирско-Американского факультета прошла защита кейсов от основателя арт-встреч ''Без бокала нет Шагала'' Светланы Давыдовой.
    По итогам выделили 2 группы, которые продолжат работу над кейсами:
  • Группа с целевой аудиторией ''Бизнес-леди'': Стецкая Диана, Гимельштейн Евгения, Пашкина Полина, Андрейченко Эдуард, Иконников Никита, Севостьянов Владислав.
  • Группа с целевой аудиторией ''Домохозяйки'': Суслов Данил, Липин Кирилл, Коржик Илья, Глиензовский Роман, Бриток Сергей, Тюленева Валерия, Баева Екатерина, Балашов Никита, Егоров Даниил.
  • Поздравляем студентов и желаем им успехов в работе!

    После защит перед студентами с лекцией выступил Владислав Гоголев, основатель компании Vgogolev, бизнес-консультант, профайлер, и поделился полезной для будущих менеджеров информацией о профайлинге. Стоит отметить, что особый интерес у студентов вызвал анализ психотипа человека. На следующей лекции студентам предстоит продемонстрировать, как они усвоили материал на практике.
    Благодарим Владислава Гоголева за полученные знания! Фото




    ОБУЧЕНИЕ    1.10.2019
    Защита кейса
    У студентов 2 курса Сибирско-Американского факультета прошла защита кейса от ''Первой Мужской клиники''. Работы студентов оценивали:
  • Генеральный директор и главный врач клиники - Александр Чуприн;
  • Коммерческий директор - Сергей Видякин;
  • Маркетологи клиники - Анна Касницкая и Юлия Барсова.
  • Студенты разобрали все аспекты задания и выдвинули множество креативных идей! Итогом защиты стал подарок от клиники - полный цифровой портрет из 3 исследований. Фото