НОВОСТИ

Новости -> 2021

АПРЕЛЬ - 2021

25.042021

Программа МВА

23-25 апреля на 1 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией'' состоялся очередной, седьмой, учебный модуль по теме ''Бизнес и политика''. Влияние лоббизма, избирательных процессов и других аспектов политической жизни на экономику как в региональном, так и общероссийском масштабе разбирали вместе с преподавателем Шмидтом Сергеем Федоровичем, кандидатом исторических наук, политологом, публицистом и блоггером, доцентом кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ.

18.042021

Программа МВА

16-18 апреля на 2 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией'' состоялся 17 учебный модуль по теме ''Стратегический менеджмент: мировые и корпоративные аспекты''. Преподаватель - Константинов Геннадий Николаевич, д.ф-м.н., ординарный профессор Высшей школы менеджмента НИУ ''Высшая школа экономики'' (г. Москва).

14.042021

Президентская программа

В БМБШ ИГУ открыт новый набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2021/2022 учебный год. Участие в программе является отличной возможностью повысить не только знания, навыки и компетенции сотрудников, но и разработать и реализовать важный для компании проект. Именно поэтому интерес к обучению на Президентской программе в БМБШ ИГУ высок среди ведущих компаний нашего региона, таких как ''Иркутский авиационный завод'', ''Саянскхимпласт'', ''Газпром добыча Иркутск'', ''Иркутскэнергосбыт'', ''АНХК'', ''Гранд Байкал'' и других. Обучение специалистов финансируется за счет федерального, областного бюджетов и средств направляющей организации.
Преимущества программы:

  • Проектно-ориентированный формат;
  • Срок обучения - 9 месяцев;
  • 3 очных установочных сессии;
  • Диплом о профессиональной переподготовке ИГУ;
  • Возможность пройти как российскую, так и зарубежную стажировку.
  • Подача документов в Региональную комиссию проводится до 24 апреля 2021 года, а конкурсные испытания в БМБШ ИГУ состоятся в срок до 30 апреля 2021 года.
    Подробная информация размещена на нашем сайте, а все интересующие вопросы Вы можете задать по телефону 8 (3952)24-19-02.

    13.042021

    Онлайн-лекция

    Для студентов 3 курса была проведена онлайн-лекция Гиленко Олеси, эксперта отдела подбора и адаптации персонала, ПАО Сбербанк.
    В рамках встречи студенты узнали об особенностях современного банка, последних новинках и дальнейших перспективах Сбера. Кроме того, студентам показали, как в компании проходят собеседования дистанционного формата. Дмитрий Годван, студент 3 курса, опробовал современную систему, показал себя и продемонстрировал высокие шансы на успешное трудоустройство.
    Выражаем благодарность Олесе Глиненко за интересную лекцию.
    Фото

    9.042021

    Протока Боковская

    Прошла очередная очная встреча в рамках подготовки студентами Сибирско-американского факультета менеджмента ИГУ инвест-проектов на неосвоенной территории ''Протока Боковская''. Перед экспертами состоялась предзащита наработок каждой из 6 команд, 6 проектов. Это уже формализованные предложения с финансовым обоснованием для инвесторов по каждому из предлагаемых видов деятельности, среди которых - создание мото-ранчо, этно-квартала, спортивной зоны, площадки под ярмарку и других. Эксперты отметили высокий уровень представленных работ, но, вместе с тем, указали на ряд аспектов, которые требуют дополнительной проработки. Финальный этап защиты студенческих проектов назначен на конец мая.
    Фото

    8.042021

    ТаймЛизинг

    Для студентов 4 курса САФ представители компании ТаймЛизинг провели лекцию, деловую игру и профориентационное тестирование. Студенты узнали про современные модели лизинга, попробовали себя в расчетах лизинговых сделок, приняли участие в деловой игре. По итогам тестирования студентов пригласят на практику с возможностью трудоустройства в компании.
    Фото

    8.042021

    Школа Актива

    Ежегодная Школа Актива ''Твой Плюс'' 2021 для представителей Профкома студентов ИГУ состоялась 2-4 апреля в г. Байкальск на базе технического колледжа. Многочисленные лекции и игры на командообразование помогли студентам узнать больше о направлениях развития на площадках ''Профкадры'' и ''МедиаГос''. О подходах к студентам, стипендиях, развитии медиа структуры университета и многом другом узнали руководители структур профбюро. В Школе Актива ''Твой Плюс'' 2021 принимали участие студенты САФ: Волгина Екатерина, Нефедьев Никита и Рягузова Катерина. Председатель профбюро САФ Диана Стецкая вошла в состав организаторов школы. В скором времени для всех студентов САФ будут представлены новые проекты, доступные для участия и реализации в рамках обучения.
    Фото

    8.042021

    Деловые игры

    БМБШ ИГУ возобновляет проведение деловых игр и кейсов. Открыта регистрация на игру по теме ''Модель расчёта стоимости и размещения акций на IPO''. Даты проведения: 10 апреля и 24 апреля 2021 года.

    6.042021

    Комплексное развитие сельских территорий

    Новая учебная неделя на программе ''Комплексное развитие сельских территорий'' началась с лекции главы крестьянско-фермерского хозяйства ''Лизин'' - Вячеслава Николаевича Лизина. О подходах и взаимодействии власти и бизнеса, о необходимых и обязательных аспектах совместной работы, внедрении новых технологий в сельское-хозяйство и других не менее важных моментах для развития муниципалитетов и сельских поселений.

    1.042021

    Комплексное развитие сельских территорий

    Продолжается обучение на программе ''Комплексное развитие сельских территорий''. С лекцией по теме ''Перспективы и возможности для развития туризма в сельских поселениях'' перед слушателями выступила Ольга Юрьевна Дертышникова, руководитель направления по работе с органами власти компании ''Гранд Байкал'', координатор направления развития туризма ООО ''Байкал.Центр'', председатель АНО ''Живи на Байкале''. Фото

    Подписаться на новости