НОВОСТИ

Новости -> 2021

НОЯБРЬ - 2021

26-28.112021

Программа МВА

На новом наборе программы МВА ''Стратегическое управление компанией'' состоялся второй учебный модуль по теме ''Финансовая инфраструктура бизнеса'', преподаватель - Надежда Борисовна Грошева, д.э.н., доцент, декан Сибирско-американского факультета, заместитель директора БМБШ ИГУ.

27.112021

Конференция ''Цифровая экономика от А до Б...''

В рамках Всероссийской научно-практической конференции Сибирско-американского факультета менеджмента ''Современный менеджмент: теория и практика'' прошло секционное заседание - конференция ''Цифровая экономика от А до Б...''
Девиз конференции: ''Мы адаптируемся к цифровой реальности через понимание сути происходящих там процессов''.
Под руководством доцента кафедры стратегического и финансового менеджмента Байкальской международной бизнес-школы (института) ИГУ Бориса Викторовича Сольского 40 студентов программы бакалавриата ''Менеджмент'' подготовили пятнадцать остро актуальных докладов.
Клиповое мышление, цифровые активы и блокчейн, маркетплейсы и их влияние на бизнес, коммуникаторы WhatsApp и Telegram, экономика столпов цифрового мира, HP и Яндекс, букмекерские технологии, актуальные вопросы информационной безопасности - студенты не просто анонсировали новые явления в нашей жизни, но провели их экономический и социологический анализ, подготовили высококачественные презентации.
С докладом ''Информационная безопасность социума: фейки и реалии нашего времени'', который все единодушно назвали ''холодный душ'', выступил доцент кафедры стратегического и финансового менеджмента Николай Васильевич Деренко. После его доклада еще долго в аудитории царила напряжённая тишина...
Призерами по итогам докладов стали 18 студентов:
диплом I степени:
за доклад ''Клиповое мышление'' - студенты 4-го курса направления бакалавриата ''Менеджмент'' Баймачева Татьяна Евгеньевна, Иванкович Дарья Андреевна, Канашенок Анна Васильевна, Ризман Марина Николаевна;
диплом II степени:
за доклад ''Цифровые валюты'' - студенты 4-го курса направления бакалавриата ''Менеджмент'' Коржик Илья Алексеевич, Годван Дмитрий Федорович, Шеметов Владимир Сергеевич;
за доклад ''Маркетплейсы'' - студенты 4-го курса направления бакалавриата ''Менеджмент'' Грудинина Елена Анатольевна, Гоненко Анастасия Анатольевна, Мкоян Гаянэ Варужановна;
диплом III степени:
за доклад ''Телеграм'' - студенты 4-го курса направления бакалавриата ''Менеджмент'' Потужный Всеволод Сергеевич, Стецкая Диана Валерьевна, Гимельштейн Евгения Александровна, Иконников Никита Евгеньевич, Юцикайте Лина Видутисо;
за доклад ''Технология NFT'' - студенты 4-го курса направления бакалавриата ''Менеджмент'' Балашов Никита Александрович, Бриток Сергей Дмитриевич, Кулясов Евгений Владимирович.

26.112021

Бизнес-интенсив

В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ стартовало обучение на бесплатной программе повышения квалификации ''Бизнес-интенсив'' реализуемой в партнёрстве с Администрацией города Иркутска.
Программа ориентирована на предпринимателей областного центра с проектами (или идеями проектов) связанных с развитием сфер туризма и гостеприимства и у лучших проектов есть возможность получить поддержку на их реализацию или развитие от мэрии. Образовательный процесс проходит с применением дистанционных образовательных технологий, слушателям предоставлен доступ к учебным материалам, возможность посещения лекций онлайн и просмотра их в записи. С вводными лекциями по темам ''Устойчивое развитие'' и ''Особенности развития городов'' выступил урбанист, эксперт по региональному и городскому стратегическому развитию Алексей Павлович Козьмин.
Фото

19.112021

Экскурсия

Студенты 3 курса Сибирско-американского факультета менеджмента БМБШ ИГУ, в рамках дисциплины ''Логистика'', побывали на складе иркутской торговой сети СЛАТА - лидера рынка розничной торговли Иркутской области, и одной из крупнейших торговых сетей Сибири и Дальнего Востока, включающей 80 магазинов.
Директор по логистике Евгений Генадюк и заместитель руководителя дирекции по управлению логистикой Илья Белов рассказали об особенностях внутреннего устройства складских помещений, работе сотрудников склада, а так же о логистической цепочке поставки товаров в супермаркеты города и области.
Фото

19.112021

Комплексное развитие сельских территорий

На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ завершилась программа профессиональной переподготовки ''Комплексное развитие сельских территорий'', реализуемой бизнес-школой в партнёрстве с Министерством сельского хозяйства Иркутской области. На протяжении месяца слушатели из различных муниципалитетов и территорий региона слушали онлайн лекции по проектному управлению, устойчивому развитию, маркетингу территорий, практических аспектов формирования стратегий развития и инвестиционных проектов для сельских территорий. Это уже второй выпуск образовательной программы в текущем году, что говорит об особой востребованности современных знаний и навыков как среди представителей сельских территорий, так и в Министерстве сельского хозяйства.

14.112021

Программа МВА

12-14 ноября на Факультете бизнеса и менеджмента Байкальской международной бизнес-школы ИГУ прошёл очередной 12-ый учебный модуль на 2 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией''. Слушатели разбирались в тонкостях дисциплины ''Налоговое управление'' вместе с преподавателем Борисом Викторовичем Сольским, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ, директором по развитию ООО ''Премиум-Аудит''.

Подписаться на новости