НОВОСТИ

Новости -> 2021

МАРТ - 2021

30.032021

Комплексное развитие сельских территорий

В БМБШ ИГУ продолжается обучение на программе для представителей муниципалитетов и сельских поселений Иркутской области - ''Комплексное развитие сельских территорий''. Данная программа реализуется БМБШ ИГУ совместно с Министерством сельского хозяйства Иркутской области. Перед слушателями выступили начальник отдела развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства области Шведов Евгений Валентинович по теме - ''Практические аспекты формирования стратегий развития'' и директор по маркетингу ООО ''Торговый дом Талосто'' г. Санкт-Петербург Любовь Сергеевна Баранова с вводной лекцией по теме - ''Маркетинг территорий''. Участники интенсива продолжают разработку концепций своих территорий и начинают оформлять свои презентации.
Фото

22.032021

Комплексное развитие сельских территорий

На образовательной программе ''Комплексное развитие сельских территорий'' реализуемой БМБШ ИГУ совместно с Министерством сельского хозяйства Иркутской области, началась вторая неделя занятий. Свыше 120 слушателей, представляющих различные муниципалитеты и поселения нашего региона, уже прослушали лекции по ''Управлению проектами'', ''Инструменты повышения инвестиционной привлекательности территорий'', ''Устойчивое развитие территорий''. На очереди ''Маркетинг территорий'', ''Перспективы и возможности для развития туризма в сельских поселениях'' и другие.

19-21.032021

Программа МВА

На факультете бизнеса и менеджмента состоялся 6 учебный модуль на программе МВА ''Стратегическое управление компанией'' по теме ''Управленческий учет и бюджетирование''. Преподаватель - Ирина Леонидовна Шевцова, генеральный директор Группы компаний ''ФОРУС''.
Фото

16.032021

Инвестиционный проект

На Сибирско-американском факультете менеджмента ИГУ состоялось очередная рабочая встреча с экспертами в рамках подготовки концепции инвестиционного проекта по заказу Администрации г. Иркутска. Студенты представили доработанные варианты презентаций, уже содержащих финансовое обоснование, предлагаемых к реализации на территории протоки Боковская в Ленинском районе города. Экспертами были отмечены удачные предложения по организации ряда развлекательных направлений. Вместе с тем, высказаны замечания об ограничениях при реализации некоторых видов деятельности. Проекты направлены на доработку и формализацию. Следующая встреча и презентация проектов намечены на начало апреля.

15.032021

Комплексное развитие сельских территорий

В Байкальской международной бизнес-школе ИГУ стартовала образовательная программа ''Комплексное развитие сельских территорий'', реализуемая в партнёрстве и по заказу Министерства сельского хозяйства Иркутской области. Основная цель программы - подготовка специалистов для разработки рамочных концепций развития территорий, составления и обоснования портфеля инвестиционных проектов, а также повышение квалификации представителей муниципальных образований. Аудитория программы обширна - это представители различных муниципальных образований и сельских поселений со всей Иркутской области, от Иркутского до Балаганского и Нижнеилимского районов.
В течении месяца слушатели изучат такие дисциплины, как ''Проектное управление'', ''Маркетинг и брендинг территорий'', ''Инвестиции в экономике территорий'' и другие от ведущих преподавателей бизнес-школы и приглашённых экспертов. Итогом обучения станут рамочные концепции развития территорий, которые в дальнейшем будут представлены к участию в Госпрограмме ''Комплексное развитие сельских территорий'' в 2020-2025 годы с объёмом финансирования около 2,3 трлн рублей. Старт обучения дал министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Павлович Сумароков (видео: https://youtu.be/q1P5HQuWGxs).

14.032021

Президентская программа

На факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ завершилась вторая учебная сессия на Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. В течении двух недель слушатели работали над развитием своих проектов, изучили дисциплины ''Управленческие финансы'', ''Бюджетирование'', ''Стратегический менеджмент'', ''Психология управления и конфликтология'', ''Hard skills в условиях цифровой экономики: английский для менеджеров'', успешно прошли промежуточное тестирование по экономике в системе MODEUS. Третья, и финальная, учебная сессия назначена на май, защита дипломных проектов на июнь.

12-14.032021

Программа МВА

На 2 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией'' состоялся 16 учебный модуль по темам ''Управление качеством'' и ''Управление изменениями''. Преподаватель - Князюк Надежда Феофановна - д.м.н., профессор кафедры стратегического и финансового менеджмента БМБШ ИГУ, зам. главного врача - руководитель центра компетенций ГБУЗ ''Иркутская областная клиническая больница'', главный специалист ЦМИКЭЭ Росздравнадзора.

9.032021

Президентская программа

В рамках продолжающейся 2ой учебной сессии на Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ состоялась лекция Юрия Львовича Рубина - заместителя генерального директора по инвестиционной политике и проектному финансированию Иркутской нефтяной компании. Вместе со слушателями были обсуждены вопросы по развитию инновационных проектов связанных с ''зелёной'' энергетикой, особенностями добывающих и перерабатывающих отраслей.
Фото

2.032021

Экскурсия в Клинику Эксперт

Студенты 3 курса САФ посетили многофункциональный медицинский центр ''Эксперт''. В рамках экскурсии студенты узнали историю создания и структуру федеральной сети медицинских центров Группы Компаний ''Эксперт'', познакомились с тонкостями медицинского бизнеса и передовыми технологиями лечения. Узнали о планах развития, об автоматизации процессов управления компанией и автоматизации лечебных процессов. В рамках встречи была организованна экскурсия по клинике.
Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность директору по маркетингу ГК Эксперт Татьяне Латышевой и сотрудникам Клиники Эксперт в г. Иркутске: маркетологу Наталье Князевой, руководителю службы заботы Анне Монгуш и старшему администратору Екатерине Падюк за интересную и содержательную экскурсию для студентов.
Фото

1.032021

Президентская программа

В первый день весны на факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ стартовала 2 учебная сессия на Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. В течении двух недель слушатели изучат дисциплины ''Управленческие финансы'', ''Бюджетирование'', ''Стратегический менеджмент'', ''Hard skills в условиях цифровой экономики'', ''Психология управления и конфликтология'', а так же пройдут тестирование в системе Modues. Дополнительно для слушателей будут организованы презентации стажировок от Региональной комиссии Министерства экономики Иркутской области и выпускников прошлых лет. Итогом обучения станут предзащиты бизнес-планов проектов слушателей.

1.032021

Точка кипения

В креативном пространстве ''Точка кипения'' прошло очередное очное мероприятие в рамках подготовки студентами Сибирско-американского факультета менеджмента ИГУ концепции инвестиционного проекта по заказу Администрации г. Иркутска. Студенты презентовали первые результаты своей работы перед приглашёнными экспертами, представителями Корпорации развития Иркутской области, Агентства стратегических инициатив, Администрации Иркутска. Перед началом презентаций выступил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников и пожелал студентам удачи:
''Такая консолидация научного потенциала высших учебных заведений и администрации города с участием институтов развития, она во всем мире является устоявшейся практикой и нам ее надо безусловно развивать, городу такое сотрудничество принесет только лучшее. Нам интересно услышать мнение молодого поколения, а для них - это интересный опыт работы и возможность изменить город''.

Были предложены различные варианты развития неосвоенной территории ''протока Боковская'' в Ленинском районе Иркутска - от строительства биатлонной трассы международного уровня, до создания ''этнического квартала''.

''На первом этапе команды представили первоначальные идеи инвестиционных проектов, без финансовой и потребительской аналитики - это уже следующий этап работы. Но перед этим наработки представили экспертам, которые подсказали пути развития и указали на ошибки'', - прокомментировала декан Сибирско-Американского факультета менеджмента БМБШ ИГУ Надежда Грошева.

Экспертный совет высоко оценил качество предложенных идей. Работа над проектом продолжается, в дистанционном и очном форматах, завершение запланировано на май.
Фото

1.032021

Инвестиционный проект

В рамках подготовки концепции инвестиционного проекта по заказу Администрации г. Иркутска была проведена очередная лекция на тему привлечения инвестиций для развития территории ''Протока ''Боковская''. Спикером выступила Ефремова Екатерина Андреевна - главный специалист отдела инвестиционной деятельности и туризма управления планирования комитета по экономике администрации города Иркутска.
Фото

Подписаться на новости