НОВОСТИ

Новости -> 2021

СЕНТЯБРЬ - 2021

27.092021

Награда

Согласно указу Президента Российской Федерации за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почётное звание ''Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации'' присвоено Ирине Юрьевне Сольской, профессору кафедры стратегического и финансового менеджмента Байкальской международной бизнес-школу ИГУ.
Сегодня в областной администрации награду вручил губернатор Иркутской области И.И. Кобзев.
Поздравляем Ирину Юрьевну с получением высокого звания!

25.092021

Магистратура

Обучение на магистратуре САФ это не только лекции, это практические занятия и кейсы. Так, 25 сентября на первом курсе студенты провели презентации о слияниях и поглощениях на примере Electronic Arts (П. Невмержитский и В.Зарубин), развитии Росгеологии (С. Загильдеев и А. Перебейносов) и развитии холдинга Алибаба (Син Янань и Лю Ицзэ). Дальше прошла практическая работа - кейсы провел Михаил Арсентьев.
На втором курсе магистратуры под руководством Н.А. Каратуевой студенты изучают моделирование предприятий на основе программного обеспечения Business Studio

23.092021

Лекция

Ульяна Сивоплясова, менеджер по контрактам и логистике международной компании FLSmidt прочитала лекцию для студентов 3 курса САФ по внешнеэкономической деятельности и практической логистике в сегодняшнем мире, охваченном последствиями пандемии. Компания FLSmidt занимается производством и поставкой оборудования для золотоизвлекательных фабрик, таких как Полюс, Павлик, Полиметалл, Норильский Никель.
Фото

21.092021

Риск-форум

Команда САФ приняла участие в Байкальском международном риск-форуме, проводимом Иркутской Нефтяной Компанией. Студенты 1 курса представили проект ''Устойчивое развитие нефтехимической отрасли'' в рамках игры ''Устойчивое развитие''.
Видео с форума: https://www.youtube.com/watch?v=qGduvby-Aqk

18.092021

Лекция

Михаил Арсентьев, выпускник ИГУ, практикующий юрист Mikhail Arsentiev, Esq., основатель мобильного приложения Skylex Mobile App провел лекцию для магистров САФ на тему ''IPO - подготовка, проведение, результаты: практика компаний-единорогов''.

17.092021

Аккредитация

17 сентября завершилась и были объявлены результаты аккредитации, проводимой Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, программы среднего профессионального образования 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) реализуемой в Байкальской международной бизнес-школе Иркутского государственного университета. Приказ N1263 от 17 сентября 2021 года опубликован на сайте федеральной службы. Это обозначает, что образовательная программа соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) в части структуры, обеспечения профессорско-преподавательских кадров, материально-технической базы и других аспектов, влияющих на качество обучения.
Как отметила декан САФ ИГУ Надежда Борисовна Грошева - ''Успешное прохождение аккредитации - важный момент, подтверждение как содержания, так и качества обучающихся на программе. Выпускники программы СПО могут поступать в любой ВУЗ на основе вступительных испытаний, а не ЕГЭ и продолжат своё обучение на программах бакалавариата в ИГУ''.
Аккредитация действует по 38.00.00 укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки ''Экономика и управление'' и, возможно, в скором времени в ИГУ появятся новые, актуальные и востребованные, программы средне-профессионального образования.
Приказ , Заключение

16.092021

Экскурсия

Студенты 3 курса Сибирско-американского факультета посетили с экскурсией официального дилера Mercedes-Benz МЦ-Иркутск. Об особенностях работы автомобильной отрасли в условиях пандемии, о трендах цифровизации и тенденциях будущего развития, о важности логистики в работе компании рассказали директор отдела продаж Елена Высоцкая и директор отдела запасных частей Евгений Алтынников. Студентов интересовали вопросы связанные продажами, обслуживанием автомобилей, борьбы с контрафактными запасными частями и многие другие. БМБШ ИГУ выражает благодарность за проведение мероприятия генеральному директору МЦ-Иркутск Алене Юсуповой.
Фото

11.092021

Программа магистратуры

11 сентября начались занятий нового набора программ магистратуры. Лекции провели:
- генеральный директор ООО ''Иркутск Девелопмент'', выпускница БМБШ ИГУ, Евгения Пуляевская на тему ''Устойчивое развитие'';
- управляющий директор ''Поляков и партнеры'' Дмитрий Поляков с лекцией ''Новые инструменты у/bправления персоналом''.
Фото

10.092021

Программа МВА

Новый учебный год 2021-2022 на факультете бизнеса и менеджмента БМБШ ИГУ начался с 10 учебного модуля на 2 курсе программы МВА ''Стратегическое управление компанией''. 10 сентября слушатели изучили дисциплину ''Управление рисками'', преподаватель - Потапкина Мария Александровна - к.э.н., МВА (Инновации, стратегия, устойчивое развитие; США), консультант по риск-менеджменту PwC. 11 и 12 сентября разбирались в тонкостях ''Корпоративного права и управление правовыми рисками'' вместе с Чанчиковой Василиной Алексеевной - подполковник в отставке, ведущий юрисконсульт отдела государственных закупок ФКУ ''ГБ МЭС по Иркутской области'' Минтруда России.

9.092021

Экскурсия в Клинику Эксперт

2 и 9 сентября 2021 г. студенты 3 курса Сибирско-американского факультета побывали на экскурсии в медицинском центре ''Клиника Эксперт''. Студентам представился шанс не только ознакомиться с историей, структурой и внутренней политикой организации, но и узнать об автоматизации как лечебных процессов, так и процессов управления компанией, а также о планах дальнейшего развития. Благодаря программе курса, у студентов появилась возможность знакомства с интересными и успешными людьми, участия в летней практике и дальнейшего трудоустройства.
В прошлом учебном году третьекурсница Евгения Гимельштейн после экскурсии в данный медицинский центр осталась на стажировку, а со 2 сентября официально трудоустроена маркетологом.
Байкальская международная бизнес-школа ИГУ выражает благодарность сотрудникам Клиники Эксперт в г. Иркутске: маркетологу Наталье Князевой, руководителю отдела развития Анне Сигитовой и руководителю отдела программного обеспечения Михаилу Тютикову за интересную и содержательную экскурсию для студентов.
Фото

3.092021

Программа МВА

В зале заседаний Ученого совета ИГУ состоялось вручение дипломов выпускникам программы МВА (Master of business administration) Байкальской международной-бизнес школы ИГУ. Обучение завершили, защитив дипломы и разработав за время обучения проекты для своих предприятий, 8 человек. Поздравляем и желаем удачи в дальнейшей работе и жизни!
Фото

1.092021

Здравствуй, Университет!

В Научной библиотеке им.Распутина прошло мероприятие для первокурсников ''Здравствуй, Университет!''.
Торжественную часть мероприятия после исполнения гимна университета ''Гаудеамус'' открыла декан Сибирско -американского факультета - Грошева Надежда Борисовна. С напутственной речью так же выступили выдающиеся выпускники программы MBA Байкальской международной-бизнес школы: Абрамкин Александр Николаевич - председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк и Пуляевская Евгения Александровна -генеральный директора ООО ''Иркутск Девелопмент'' и ООО ''Прибайкалье''. Гости рассказали поступившим студентам о необходимых навыках и знаниях для успешной работы на руководящих должностях.
Также поздравили первокурсников с началом учебы в университете начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ - Манзула Александр Евгеньевич и председатель профбюро САФ - Диана Стецкая.
После торжественной части студенты получили свои профсоюзные билеты, сувенирную продукцию от ППОС ИГУ и ИГУ, и продолжили свой праздник на интерактивной зоне, где были расположены фото-зоны и фуд-корты.
Поздравляем студентов с поступлением на Сибирско-американский факультет!
Фото

Подписаться на новости