НОВОСТИ

Новости -> 2023

АВГУСТ - 2023

31.082023

Тимбилдинг первокурсников САФ

В последний день лета на базе Ботанического сада ИГУ состоялся традиционный тимбилдинг первокурсников САФ. В нем приняли участие студенты программ бакалавриата и среднего профессионального обрвазования. В этом году спортивный квест был организован по мотивам Вселенной Уолта Диснея, участникам предстояло пройти испытания у таких известных героев, как Алладин, Золушка, Питер Пен и многие другие. В конце мероприятия представители профбюро САФ рассказали первокурсникам о внеучебной деятельности факультета, Профкоме студентов ИГУ и предстоящих студенческих мероприятиях. Фото

29.082023

Всероссийский форум

Студенты САФ Байкальской международной бизнес-школы ИГУ - Екатерина Волгина, Арюна Санжиева, Марина Сухарева и Валерия Харитонова - приняли участие во Всероссийском форуме ''ТВОЁ ДЕЛО. Фабрика предпринимательства'', организованном Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форум включал в себя онлайн, c 10 августа, и очный этапы в г. Байкальск 24-27 августа. Участники форума прослушали лекции экспертов и предпринимателей по различным направлениям ведения бизнеса, взаимодействия с потребителями, реализации проектов, связанных с экологией и ESG-технологиями.
20 команд на протяжении всего проекта работали над кейсами реальных российских компаний. Студенты САФ решали кейс компании ''5`S HOUSE'', реализующий проект по созданию продуктов из переработанных отходов Байкальского ЦБК. Компанией разработана удобная платформа, включая интернет-магазин, NFT и геймификацию. Участники команды определили целевую аудиторию, разработали макет сайта, создали арт-объекты с NFT, представили экономическое обоснование, дорожную карту реализации и бюджет проекта. Кроме того, была предложена маркетинговая стратегия и возможность масштабирования через 3D-печать и экспорт. Представители компании ''5`S HOUSE'' высоко оценили результаты работы и предложили возможные формы дальнейшего сотрудничества, а презентация проекта команды была признана одной из лучших на Форуме. Фото

25.082023

Этап конкурса ''Лидеры России''

Магистранты сибирско-американского факультета менеджмента БМБШ ИГУ Диана Стецкая и Эдуард Андрейченко успешно завершили региональный этап конкурса ''Лидеры России'' и будут представлять Иркутскую область в финале Сибирского федерального округа. С июля была начата работа по прохождению входного тестирования управленческого потенциала, организации и планирования деятельности. Позже в регионе было сформировано 4 команды, которым предстояло решить контрольные кейсы. В команде Дианы и Эдуарда были представители различных профессий - химики, инженеры, финансисты, преподаватели, многие из которых уже не в первый раз принимают участие в конкурсе. Успешно решив кейс по теме ''Меры поддержки для привлечения молодежи в сельские поселения Иркутской области'' участники проанализировали проблему и предложили практические действия для ее решения. Теперь команду ждёт окружной финал, который пройдёт в Новосибирске с 6 по 8 октября. Поздравляем и желаем удачи!

24.082023

Продление приёмной компании

Приёмная комиссия Байкальской международной бизнес-школы ИГУ (САФ) информирует о продлении приёмной компании на программу бакалавриата по направлению ''Менеджмент'' в очно-заочном формате до 31 августа. Срок обучения составляет 4,5 года (возможно сокращения срока), стоимость обучения 65 000 рублей в год.
Подробную информацию об условиях поступления, прохождении вступительных испытаний можно уточнить в приёмной комиссии БМБШ ИГУ по адресу: ул. Карла Маркса, 1, ауд. 209, (3952) 33-46-37, (3952) 55-05-21.

22.082023

Молодежный образовательный форум

Заместитель директора по ДПО БМБШ ИГУ Александр Тверитинов принял участие в работе Молодежного образовательного форума ''Байкал'' выступив в качестве эксперта и проведя лекцию для участников на площадке ''Молодежные сообщества''. Совместно с другими гостями и экспертами из таких компаний как ''ИНК-Капитал'', ''VK'' были рассмотрены ключевые темы устойчивого развития, важности попадания в ''зелёные'' рейтинги, следования целям устойчивого развития в части сохранения экологии.
Фото

Подписаться на новости